Дешевый отдых в Подмосковье

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Московская, 19 июн 2015.

  1. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Летом самое время отдыхать и радоваться жизни. Хорошо, когда есть дача и есть возможность на нее уехать хотя бы на месяц, если не получается на все лето. А если ее нет? А если еще и средства ограничены? Как тогда быть?

    Приходится искать дешевые варианты отдыха.

    Предлагаю делиться опытом по поводу вариантов недорогого отдыха в Подмосковье.

    Именно здесь можно отдохнуть хорошо и это обойдется дешевле хотя бы из-за минимальных затрат на дорогу.

    Кстати, Подмосковье еще хорошо для отдыха тем, что сюда можно приехать даже в обычные выходные дни, не дожидаясь отпуска.

    Итак. Как же можно здесь отдохнуть дешево и сердито?

    Я перечислю те варианты, которые знаю. Причем начну с дешевых, но более дорогих и закончу самыми дешевыми.

    1. Санатории. В Подмосковье очень много санаториев, где можно как просто отдохнуть, так и подлечить какую-либо болезнь, если выбрать заведение определенной направленности. Есть санатории для людей с легочными заболеваниями, сердечными, с заболеваниями пищеварительной системы и т.п. Главное выбрать то, которое наиболее подходит именно вам.

    2. Дома отдыха. Почти как санатории, только для всех. Если здесь и есть какие-то процедуры, то общей направленности. Например, массаж или спа-процедуры.

    3. Туристические базы. Отличный вариант отдыха, когда есть выбор проживания в условиях разных по уровню комфорта. То есть в пределах одной базы можно выбрать вариант остановки в теплом доме, в летнем неотапливаемом домике или в своей собственной палатке, но на территории заведения. Кроме этого, можно по выбору заказать отдых с питанием или отказаться от него и готовить еду самостоятельно. Как правило, такой отдых себе могут позволить даже студенты, которые отличаются хронической безденежностью).

    4. Отдых с палаткой на природе. Здесь затраты могут быть минимальными, если у вас уже имеется туристическое оборудование. А именно палатка, спальные мешки, туристические коврики, рюкзак, котелок и тому подобное. В данном случае придется потратиться только на дорогу и на продукты, которые возьмете с собой. Если остановитесь на берегу водоема, то есть вариант получить в бонус рыбу при определенном везении и сноровке!)

    5. Выезд на машине на один день. Можно поехать отдохнуть и на один день. Если есть машина, то выехав утром, можно вернуться к вечеру. Хотя кто-то предпочитает и ночевать в машине. Если не тесно, то, пожалуйста.

    Пожалуй, это все варианты, которые я знаю. Если вы знаете больше, то дополняйте. Буду рада узнать что-то новенькое.

    Счастливого вам отдыха!
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Санатории Подмосковья - очень дорогой отдых. И не такой эффективный, как в прославленных городах-курортах со своими грязями и минералкой. Дешевле на Кавказ съездить, мне кажется.

    Самый дешевый отдых в Подмосковье - на грядке на фазенде! :crazy:

    Другой вариант - грибы или лыжи, в зависимости от сезона.

    Третий вариант - объезжать старинные подмосковные города в поисках достопримечательностей. Можно переночевать в гостинице ночку, а можно возвращаться в Москву на ночь. Можно ездить на электричке.

    Палатка - на любителя.

    Есть реки и водохранилища.

    Турбазы, пансионаты - я бы все это искала подальше от Москвы, при всей своей любви к ней, извините. В соседней области будет и недалеко, и дешевле.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...