Дешевые книжные магазины в Москве

Тема в разделе "Литература, библиотеки", создана пользователем Belka, 4 сен 2016.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Всё таки настоящая книга, сделанная из бумаги, обладает какой то магией. Но в последнее время, цены на книги меня совсем не радуют, и это печально, что очень многих покупателей отпугивает высокая цена на литературу. Однако, не всё так печально. Даже в Москве есть дешёвые книжные магазины и лавки, где можно без труда найти литературу на любой кошелёк и вкус. Итак, ищем самый дешёвый книжный магазин в Москве.

    Книжный магазин «Ходасевич»


    Это книжная лавка, куда вы можете принести свои старые книги чтобы продать, или просто отдать, и купить то, что вам нужно. Понятно, что разобраться самостоятельно в лабиринтах полок очень сложно, но в лавке работает "книжный детектив", который поможет вам отыскать нужную литературу.

    Букинистический магазин «Пушкинская лавка»


    Тут также продаются книги, уже бывшие в употреблении. И так же вы можете отнести туда свои не нужные книги. Благодаря такому обмену, ассортимент Пушкинской лавки постоянно обновляется и пополняется.

    Сеть книжных магазинов Книгомания


    Тут вы сможете найти новые книжки, но с небольшими дефектами. Примятый уголок, царапина на обложке, книги, которые залежались на складах и т. п.

    Если хорошенько поискать, то на сотню можно приобрести 7–8 детективных романчиков, или десяток сборников стихов, и приятно скоротать несколько, уже ставших прохладными вечеров.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, а зачем вообще люди покупают бумажные издания? Я для себя вижу только одну причину, поддержать автора, а иначе - скачал в интернете совершено бесплатно, только один раз потратив деньги на электронную книгу.
     
    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так можно и вообще не тратить, их бесплатно в Интернете полно, ну некоторые люди любят бумагу полистать, есть такие, к примеру - моя мама. :D
     
    Belka нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Tsar, я тоже отношусь к тем, кто любит бумажные книги.
    Для меня чтение не просто получение информации, это еще и ритуал, расслабляющий и успокаивающий.
    Книги сегодня - удовольствие не дешевое. Последнюю книгу я купила за 699 рублей, пару недель назад. Но как то не жалко на книги.

    Буккроссинг в Москве


    А, вообще, неплохая идея - буккросиинг. Это когда прочитанную книгу ты оставляешь, чтобы ее прочитали другие. Я всегда на отдыхе так далаю: прочту книгу и оставляю на специальном месте для буккроссинга, для новых постояльцев.

    В Мосвке есть целое движение буккросиинга, я планировала написать о нем в теме Интерсные места Москвы, но напишу здесь. В Москве на Патриарших прудах в Большом Харитоньевском переулке, 10 есть "уличная библиотека" книгу можно взять почитать, но потом вернуть, там в книге есть закладка с данными о перемещении книги. Есть еще уличные буккроссинги, поинтересуйтесь.

    А просто взять себе кем- то прочитанную книгу можно на полке - стеллаже для буккросиинга в книжном магазине на Китай-Городе, называется он Гиперион, расположен по адресу: Хохловский переулок, дом 7.

    Также буккросиинги - популярная тема для кофеен, наверняка, вы обращали внимание - на полках в кафе -книги как предметы интерьера, часто это тот самый буккроссинг: кто-то приносит, кто -то забирает.

    Еще в Воронцовском парке стоят такие полки с книгами (район м.Калужская). Есть буккроссинги при библиотеках. Иногда люди приносят по 20 книг сразу.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2018
    Belka нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Кстати, а где можно взять "Майн Капф", мне тут друзья настоятельно советуют почитать это творение, но покупать не хочется, уж очень эта книга дорогая сейчас почему-то. :D в интернете кстати не удалось скачать пока что :dontknow:
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как это не удалось? Скачайте в гугл...
     
  7. Lilianna

    Lilianna Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Соглашусь, электронные книжки магией не обладают, в перелистывании страниц есть нечто упоительное, чего нету, когда читаешь онлайн. Цены несказанно высоки, поэтому посещаю библиотеку, хорошо, пока они функционируют, как прежде, и максимум, что оплатить надо - первоначальный взнос, как залог за взятую книгу, на всякий случай. Что касается магазинов, "Буква" скидками радует иногда, бывает, 50% скидывают, особенно коли незначительный брак имеется (помятая страница, например).
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Последнее время в ОЗОНе книги покупаю, хотя понимаю, что что-то может быть дешевле в другом месте. Но привыкла, и как-то проверены они уже. В библиотеке не была давным давно. По моей теории магии, книга все же должна быть своя. Но ради младшенькой схожу и в библиотеку - чтобы зналаа, где еще книги живут. Правда, их группу детсадовскую уже водили на экскурсию туда. Через окна районной библиотеки видны пуфы веселые, электромашинки для детей - весело там теперь!
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно, если книжного магазина "под боком" нет, то Интернет спасает.

    Я - частый гость книжных магазинов. Здесь задумалась, а где, действительно, покупать книги подешевле? :JC Coffee::JC Thinking:

    Как вариант - в книжных магазинах бывают скидки (не часто), я смски получала, из "Библио Глобуса", из "Молодой Гвардии", из "Дома книги" на Арбате.
    --- Добавлено 2 мар 2017 ---
    Сейчас скажу крамольную вещь - я в последнее время начала ... брезговать библиотечными книжками.

    Как-то детям в школе выдали учебники из библиотеки б/у, прямо как вещь чужую домой принесли. Раньше об этом вообще не думала.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Библио-Глобус дешевым не назовешь, но там бывают хорошие акции. Мне тоже шлют на почту и телефон. Но я занята обычно, просто так проехаться в центр не могу себе позволить. "Глобус" вне моих обычных маршрутов. Хожу в Читай-город. Его можно назвать дешевым? Мне кажется, совсем уж дешевых книжных не бывает - бывают дорогие книжные.
     
Загрузка...