Депортация народов в СССР: почему так вышло

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Анахорет, 20 июл 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, за наши налоги и в Иркутской области сейчас тех, кого затопило, расселяют - сколько то процентов жилья признано не восстанавливаемым. Более того, президент повелел законодательно запретить селиться в опасных с точки зрения подтопления местах. Это как назовете? Полагаю, в русском языке. хватает слов на разные случаи.

    По пожару в Ростове на Дону: виновные так и не найдены пока, следствие идет. (пожар был в августе 2017) Губернатор Ростовской области буквально на днях пообещал, что на месте сгоревшего не будет жилой многоэтажной застройки, а будут объекты социальной сферы, продолжат также парк и набережную. Оказывается, аналогичное решение было принято в 2012 году в Томске - там свершился ряд поджогов старинных домов с целью расчистить место под чего то ...
     
  2. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    И тут самое интересное... Вы обратите внимание, что каждый губернатор, мэр или даже президент обязательно обещает: инновации, модернизации, импортозамещение, дедолларизация...
    И стоит пустой трёп! Вы что, не помните видео, где Путин обещает что при его правлении, никогда не поднимется пенсионный возраст? А вот ведь из МВФ приказали, и пожалуйста, поднял!
    Сам факт подтопления в Иркутске, свидетельствует о том, что к ежегодным работам по дноуглубительным и руслоочистительным работам вообще не приступали. И такое в большинстве городов происходит. Уж поверьте, именно с этой темой я очень подробно работал.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, не приступают, потому что нет денег в бюджете на регулярные плановые работы. А их нет, потому что законы не очень поощряют самостоятельность регионов и чаще всего, всё согласовывается наверху. Всегда всё откладывается на потом, потому что пока "не горит". В каждом городе есть свои проблемные точки. Там мост трещит, там дом проваливается, но пока оно не жахнет, никто не почешется.
     
  4. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Так что это за руководитель такой, который болезнь не лечит, а даёт ей разрастись до катастрофы.
    Ведь косяки все знают, и если бы хотя бы по одному косяку муниципальному в год решали, то была бы уже польза.
     
  5. wlad7/17

    wlad7/17 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    бей своих что бы чужие боялись.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, сколько лет в Подмосковье свалка была? Все знали, люди вымирали, жаловались, митинговали, и что толку? Косяки решают накануне выборов, и то, по большей части всё заканчивается косметическим ремонтом, и это в лучшем случае. По большей части, всё застывает на этапе обещаний, что вот-вот, прямо завтра всё починят и отремонтируют.
     
  7. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    и так продолжается уже 30 лет!!!
    ну хотя бы чему-то должны были москвичи научиться!
     
Загрузка...