Депортация народов в СССР: почему так вышло

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Анахорет, 20 июл 2019.

  1. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    В книге Сирах 19:19 сказано: "Знание худого, не есть мудрость. И нет разума где совет грешников".
    У преступного элемента не было самого главного качества: желания жить честно своим трудом.
    По выживаемости я посмотрел статистику.
    Надо сразу сказать, что немцам первых волн депортации было довольно неплохо. Кто работал, те себе и дома строили, и скотинку заводили уже в течении первого года.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А может у них условий таких не было? Ворами и преступниками не рождаются (если нет психических патологий). Это формируется исходя из тех условий, в которых человек растёт. В тюрьмах преступников не исправляют, а лишь временно их изолируют от общества. А учитывая контингент зоны, можно считать, что это курсы повышения квалификации для некоторых элементов.
     
  3. Анахорет

    Thread starter

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это правильно. Святой Иоанн Дамаскин говорил: "Душа человеческая по природе своей - христианка".
    Нет, про условия не говорите. Тут я не согласен. У меня в детстве были примеры яркие, когда мои сверстники не имея воооообще ни каких условий, вырастали в достойных людей.
    У меня была однокашница одна, на год старше училась. Родители её жили в частном секторе, и... ну в общем и родители, и бабушка с дедушкой, любили "к бутылочке приложиться". Побухивали они не хило.
    Девчонка жила чуть ли не развалинах, но с детсва упиралась и училась. В итоге школу окончила почти на отлично, потом институт и сейчас она завуч в школе (может уже и выше).
    Так что тут не условия влияют. Но хотя они очень способствуют.
    По любому, в статистике я читал, что те, кто были работягами, ну кто не бегал от работы, очень неплохо устроились на новом месте. И дома были, и своё хозяйство.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Считаю разумным было бы сегодня жителей некоторых холодных северных районов «переселить» (по обоюдному согласию, естественно) в Крым. У многих дети болеют, да и взрослые с их профессиями могли бы там отлично пригодиться.

    В Крыму стало бы еще больше настоящих Россиян (большая буква — не ошибка в данном случае). Там места хватает.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, а "ненастоящих" рОССИЯН получается в Сибирь? :eyes::dontknow: А как отличить настоящих от ненастоящих? :eek: Стоит ли считать ненастоящими тех россиян, которые ездят в Херсон за биометрикой?
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, чего Вы переполошились:D
    ну я же написала, что места хватит.

    А Вы опять про свой Херсон :Girl Haha:

    И чего-то Вы россиян так неправильно пишите, иль агент какой?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В переезде ничего плохого нет, если он отвечает желаниям всех сторон. Государству надо осваивать восточные и северные территории - люди переезжают туда за заработком. А на пенсию можно и на юг. И внуков туда будут привозить оставшиеся на севере уже взрослые дети. Такой переезд должен быть подготовлен — в суровые условия люди не могут приехать в никуда. Как реновация: не выгодно содержать хрущебы - построй сначала другое жилье для переселенцев.

    В теме совсем другое рассматривается. Другой механизм, так сказать. А так во всех странах, где есть какая то цивилизация, пытаются как то направлять людей с целью переселения. И у нас так заманивали и на север, и на БАМ. В Москве же поселиться было сложно — прописка. Сейчас пол России — в московском регионе. И в очень развитых странах полно таких же проблем. Все страдают и ноют. Но чуть только Трамп стукнул по столу и сказал, куда всех мексиканцев, там стенка на стенку началась. Кто страдает от них - поддерживает, остальным не демократично.
     
    Belka нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, ну Вы так преподнесли, что де в Крыму есть "ненастоящие" россияне, что настоящих россиян даже выделили заглавной буквой.
    Ну читал давеча, что паспортные столы есть и в других городах, куда вояжируют "ненастоящие" крымчане. :dontknow:
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну читайте-читайте
    Знаю, что есть варианты, желающие на двух стульях усидеть. По мне, так это моральная деградация.

    Поэтому и предлагаю туда подселить, чему Вы, судя по всему, не рады. Но, простите великодушно, это ужЕ совсем не Ваше дело.

    А туда ужЕ подселяют, все делается по уму
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Скорее по старым, отработанным схемам. Но то такое.
    Вас интересует лично мое мнение? Зачем? Мне вот фиолетово, "судя по всему".
     
Загрузка...