День рождения в офисе. Чем угощать сослуживцев

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Belka, 26 июл 2019.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    как пример
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Офисным работникам так хочется разнообразия и причастности к особой субкультуре, что хочется чего-нибудь заказать, быть очень занятым, чтобы сходить на нормальный обед. Поэтому эти автоматы для еды и кофе, суши-роллы и фаст-фуд — по сути-то убогая пища. Как раньше писали - суррогат. Хотя с котлетами домашними тоже ходить утомительно, и микроволновка уделанная раздражает. Лучше всего кафе — столовая.
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, кафе-столовая хорошо, если сослуживцы дарят конвертики, а не именные чашки, или прикольные футболки. Банкеты всё же дорого обходятся, а премий для этого не предусмотрено. Иногда проще взять больничный, или отпуск на свой день рождения, чтобы соскочить с этого. Или просто заявить, что вы не отмечаете свой день рождения в принципе.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Елки-палки, Belka, так про что тема то? Как вкусняшки заказать, или про как слинять с собственного дня рождения? :lol:
    В офисах компаний есть свое течение жизни, и я вот вспоминаю сейчас некоторых людей по подаренным мне чашкам и подставкам для карандашей. Вот чего не люблю - магнитики из дальних стран от сослуживцев. Сама старалась бутылочку вина привезти коллегам, были те, кто вместо магнитов лукум какой нибудь заграничный в офис приносил - всё лучше, чем магнит))
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    С появлением огромного количества служб доставки еды, та же Яндекс еда, проблем чем угостить сослуживцев на работе всё меньше и меньше!
    Ну если не боитесь есть конечно не домашнюю пищу :lol:
    Я например почти каждый день, в обед, спускаюсь в кафешку при офисном центре и что-то да съем там.
     
    Belka нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    К чему я и призываю - спускайтесь в кафешки и кушайте нормально — и суп, и компот, как положено. И отдых психологический от тяжкого офисного труда.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну дорого получается. Я все же либо из дому тащу, либо голодаю. А в кафешке - кофе с пирожным, не более. Хотя, вот угостить там сослуживцев в день рождения отличная была бы идея, но там не наливают :cray:
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вы когда нибудь работали в торговле? Ну были в подсобке современного магазина? Знаете закулисную жизнь торговых сетей. :D Хотя, тема не об этом.

    Это всё здорово в кафешках, в столовых, но, тема то не об этом. Тема не о том, как правильно питаться на работе. Тема — чем угощать коллег на работе в офисе на свой день рождения? Что всех коллег (а их человек 20, а может быть и больше) вести в столовую есть суп? На обед всем офисом за счёт именинника? :lol:

    Ещё один немаловажный момент. К примеру у нас в офисном центре столовая работает до 16.00. А день рождение отметить в течении рабочего дня не получится. Офис работает до 18.00, ну руководство час скосит, в 17.00 можно начинать.
    Конечно, можно и на обеде... Но это уже как заведено.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вот насчет торговли я спец, у меня близкая родственница работала в Сп..е и в П...е. Было это лет 10 назад, но полагаю, мало что с тех пор могло измениться. У нас до сих пор на даче клубнику в ведерки от дорогих сыров собирают)) И окорочка отмывали от слизи, и с исходящим сроком годности колбасы в нарезку отправляли, и сёмгу со льда залежавшуюся - в засолку. Сейчас стало меньше товаров "магазинного производства", но нарезка, сделанная не в вашем присутствии еще есть.
    --- Добавлено 27 июл 2019 ---
    Коллег много необязательно, обычно своим отделом отмечают. Ту как рпз тортик выручает. Зашел в кабинет кто то — ой, тортик! А у кого? Поздравляю! И пилит тортик себе. А когда еще эти тортики кушать? На работе в самый раз.

    Буфет или кафе, если им заплатить, могут и задержаться, и накрыть на стол. И спиртное своё можно будет поставить. У нас так делают, но, повторюсь, когда 60 или 70 отмечают.

    В остальных случаях я за простоту. Тортик или пиццы с пирогами - не отравится никто, факт угощения зафиксирован. Пирог и тортик можно в холодильник, если не доели, доесть завтра.
    --- Добавлено 27 июл 2019 ---
    Мурат, любая кафешная еда дороже домашней. Но можно ходить туда кушать суп. А на день рождения уверена, дешевле самой нарезать выбранную самой же колбаску , свежайший хлебушек, чуть овощей, выпить - а потом чай с тортиком :lol: Кормите тортиками коллег! Сами при этом скушаете чуть чуть. А вечером с семьей тортики уже не покупайте!
    --- Добавлено 27 июл 2019 ---
    Мурат, с коллегами одного пола можно после работы пойти в другое заведение, пивом угостить. А дамочкам оставить тортик :D
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2019
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Когда-то работал в крохотной компании где работало до 10 человек, так мы такие посиделки на день рождения устраивали! С полноценными угощениями, вплоть до горячего! Потому правда директор запретил готовку, но колбаса, сыр, овощи сезонные всегда была на именинном столе.
     
Загрузка...