День Рождения Президента

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Ярославна, 7 окт 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Прелестно то как. Особенно умилительно, что коммерс скрылся. Искренне рад. А чиновникам отличный урок.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы еще скажите, что в США не было никакого капитализма в 30-е годы :)
    Если вы не в курсе, то в то время гангстеры полицейских расстреливали массово, даже за то, что он посмел остановить машину с бандитами.
    У многих бандитов было на счету по несколько десятков полицейских.
    В музее в Чикаго сохранилась вполне обычная для тех времен машина, у которой спереди и сзади под бамперами были установлены пулеметы. При попытке полицейского автомобиля преследовать это чудо враждебной техники - блюстители порядка получали очередь из пулемета.
    А заодно – и случайные прохожие.
     
  3. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    В Штатах и сейчас полиция расстреливает кого хочет, особенно если у этого "кого хочет" цвет кожи не совсем белый. Недавно узнал, что в Америке в полицию берут людей, у которых уровень IQ не выше 104. Иными словами полицейские не должны быть слишком умными. Возможно для того, чтобы подавлять всякие «майданы» без зазрения совести :D
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не думаю, что убийство чиновников прелестно, тем более вместе с ними, как я поняла, пострадали и просто посетители, которые вообще никакого отношения не имеют к администрации города.
    Понимаю, что скорее всего, они сами нарвались на неприятности из-за своих деяний, так как стрелять просто так никто не будет. Но все равно так вопросы не решаются, точнее не должны решаться.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Убитые не смогли решить вопрос так, как решали его всегда, а убийца иначе решать вопросы вообще не умел, видимо. Что не оправдывает убийство. Хорошим концом был бы суд для взяточников.
    Он служил во французском легионе и стреляет с двух рук. Так говорят. Рэмба.
     
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Так это мы можем проследить на примере тех же семей американских олигархов. Были бандиты, стали культурными и образованными джентльменами.
    Был сильный затяжной кризис. Капитализм в Америке, как и в России зарождался в одно и то же время. Только Америка проводила очень мудрую политику и уверенно шла к своей цели, а мы, как всегда пошли своим, особым путем. И пришли к тому, что все уже давно прошли.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А вот у них (с)
    А как должны? Марвин Химейер погуглите. Прекрасный образец я щитаю.
    По примеру Васильевой :lol:
    Че там с ментами, которые в Подмосковье крышевали :D И так везде.
     
    Провинциалка нравится это.
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В России крепостное право отменили в 1961 году, а в США его не было с момента Войны за Независимость. Штаты – особая страна, там капитализм начал развиваться раньше, чем в Европе.
    Тут все не так просто. В правлении коммунистов были и плюсы, и минусы. К примеру, они провели индустриализацию и за 20 лет увеличили количество заводов и фабрик в десятки раз, понастроили электростанций и провели электричество в каждый маленький городишко. Кстати, по уровню электрификации в 30-е годы СССР превосходил даже самые развитые страны Западной Европы.
    Самый сильный удар по экономике России нанес период 1991-1999 годов, когда под флагами « Будете жить, как в Америке!», «Даешь демократизацию и либерализацию!», к власти пришли люди, которые не занимались ничем, кроме воровства. В результате – промышленное производство упало в разы по сравнению с 1991 годом.

    Очень хорошо иллюстрирует состояние промышленности объем производства электроэнергии: все станки потребляют электричество, и чем больше они работают - тем больше. А когда стоят, соответственно, электроэнергия им не нужна :)

    [​IMG]
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Только ли данный фактор может отвечать за потребление? Теперь вот и на Крым надо больше электроэнергии). И дело тут не в станках, а в увеличении площади. Или я не совсем поняла зависимость?
    По крайней мере, подъема нашего производства я пока не замечаю. Где оно?
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что вы поленились на график посмотреть :) Крым был присоединен в 2014 году, а график производства электроэнергии – до 2008 года.
    А вы на промышленном предприятии работаете? Похоже – нет.
    Иначе бы вы знали, что в 90-е они работали на 20-30% сегодняшней мощности. Люди получали зарплаты с задержкой в полгода, да и зарплаты были 30-40 долларов.
    К примеру, вот так менялась ситуация в металлургии и на заводах по производству металлопроката:
    [​IMG]
    Или в химической промышленности:
    [​IMG]
    Или в машиностроении:
    [​IMG]
     
Загрузка...