День Победы - священный праздник!

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Aleksandra, 9 май 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  2. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    День Победы - священный праздник, в Москве пятой колонной отменен...
    А в Минске праздник, Праздник Победы!
    Фашисты Беларусь не запугали Хатынью, не смогли запугать и современные ЕВРОподлецы мифическим коронавирусом.
    Цвети Беларусь, последний оплот Бессмертного полка. Стойкости и мужества наследникам Победы в борьбе с неофашистами.
    Увидел ЕВРОфашиста- убей! Сколько раз увидел-столько раз убей!
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, из окна и с балкона. Удобно устроились) И репетиции парада, и парады - все мимо нас пролетают. А у родителей над огородом делают вираж и разлетаются по своим базам. Так что пролет нашей техники со всех сторон прекрасен, интересен, и смотрят парад не только на Красной площади или по телевизору. К нам домой, когда нет карантина, всегда были гости - самолеты смотреть 9 мая. Стоишь на балконе, и не видишь, а слышишь, как вся сторона дома тоже по балконам - комментируют. Знатоки рассказывают, кто летит, какое вооружение и так далее)

    Небо сегодня было потрясающее. Вот, кстати, у меня НЛО получилось

    upload_2020-5-9_11-33-18.png
    --- Добавлено 9 май 2020 ---
    Шурале, Вас с праздником Победы! Здоровья и крепости духа! И мирного неба, несмотря на вашу воинственность! Все всё понимают. Не только единой колонной можно достичь этого единения! Пусть эта эпидемия - очередное испытание, но что оно в сравнении с тем, что досталось нашим прадедам и дедам? Мне почему то кажется, что вы уже в годах. Война как то коснулась вас лично? Или я ошибаюсь? В любом случае, будет и другой май, и третий, и четвертый - и никакая пятая колонна этому не помешает.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2020
  4. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, как здорово!
    И фото самолётов, и то, что вы написали!
     
  5. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, какой дивный чудесный салют был сегодня в Москве вечером!

    Салют в честь Дня Победы.
    В честь силы и гордости.
    В честь наших прекрасных людей.

    всё будет хорошо
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, как видно с моих фотографий - ракурс с балкона идет по направлению Тверской. Ее, разумеется, не видно. Зато вот салют над Кремлем сейчас был просто уникальным. Других точек "салютных" даже как то не было видно, всё сконцентрировалось над Красной площадью, это было необыкновенно красиво и как то в духе этого праздника. Нам очень понравилось.
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Услышала строки русского советского писателя Леонида Леонова, свидетеля парада Победы в июне 1945 года. Прямо послание нам из 45 года:

    «Мир вовремя оторвал от своего горла фашистскую тварь: промедление означало бы конец всему, что нам дорого...
    По этой самой причине нынешнее наше торжество есть прежде всего торжество Человека, с боем отстоявшего свое человеческое звание. И пока гремят оркестры, пусть каждый шепотком скажет в розовое ушко своему ребенку:
    – Дорогие, отроки и девочки, и вы – совсем маленькие! Запоминайте этих грозных и очень добрых людей, избавивших вас от кнута и виселицы, от газа циклопа и печки со страшным красным глазком, от изуверских фашистских вивисекций и от горьких, всегда таких неслышных детских слез. Пусть в вашей невинной памяти запишется этот день, полный всяческих благодеяний. Таких подарков детям не дарил еще никто.

    И если когда-нибудь усталость надломит ваше вдохновенье или грянут черные минуты, от которых мы, немножко постаревшие и смертные, не можем оборонить вас на расстоянии веков, вспомните этот день, и вам смешна станет временная невзгода. истории человеческого рода».
     
  8. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Какой салют! Я такого не видела!
    вот это отметили 75 лет Победы!
    А в конце флаг четкий получился, фантастика!
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
    Ирэн Адлер нравится это.
  9. Михаил Кормухин

    Михаил Кормухин Прохожий

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    А была вчера где-то трансляция салюта? Хочется посмотреть
     
  10. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Михаил Кормухин, я сегодня сто первый раз это шлю, ловите САЛЮТ
    Комментарий модератора: Видео удалено, так как не показывается по требованию владельца
     
Загрузка...