День космонавтики

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Ярославна, 11 апр 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, разумеется, имеет - отложили. Но ведь так часто бывает, и не только у нас. Или вы думаете, что ради пафоса надо зафигнуть миллиарды, не взирая на датчики? Слава Богу, так не думают ни те, кто запускает, ни руководство.

    Причем тут розовые очки? Обычное ... В общем, не важно. :)
     
    Albatroz нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что это из серии: если папарацци хочет найти какую-то сенсацию – то нароет ее на пустом месте. Или : свинья везде грязь найдет :)
    Реально: искать нужный ракурс, чтобы цифры «55» выглядели, как свастика – нужно быть еще тем извращенцем :D
    Насколько я знаю, ракета-носитель «Союз-2.1а» была запущена 28 апреля в 5 часов утра. Да, запуск планировался на 27 апреля, но его перенесли на сутки. Для космических запусков это не настолько уж и редкое явление.
    Кроме этих двух радикальных точек зрения есть, как минимум, и третья: просто цитировать факты, не добавляя эмоции от себя.
     
  3. DrWatson

    DrWatson Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    К сожалению, с тех пор, как командовать космосом назначили журналиста-философа Д.Рагозина, в руководство отраслью хлынули самоуверенные дилетанты. В настоящее время происходит физическое уничтожение Космического центра Хруничева, который делал МКС, "Протон" и "Ангару". А именно, идёт продажа большей части территории, разрушение цехов и увольнение старых кадров.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    DrWatson, подкрепите, пожалуйста, свои слова. Та информация, которая есть в СМИ, конечно, говорит о масштабных сокращениях (в АУП), о переносе части производства в Омск, об освобождении части земель, занимаемых цехами и пустырями (а это 144 га вблизи Филевского парка), о последующем их использовании городом (об этом речь давно идет). Пока, правда, эти земли в залоге за кредит ВТБ. А также об убыточности предприятия, перегруженности менеджерами, о необходимости реформирования, о возросшей аварийности "Протонов" (с чем и связан рост убытка, и американские заказчики уменьшили количество заказов из-за этого). О том, что оставшемуся персоналу повысили оклады. Все эти мероприятия ожидались с 2014 года. Центр давно в кризисе. Если оставить всё, как было, ему не выжить. Предприятием руководит не Рогозин. Рогозин может только ставить условия получения государственной помощи: оптимизация расходов, например. Интервью с Андреем Калиновским - новым руководителем предприятия здесь.
    Вы не можете видеть ссылку

    Калиновский - топ-менеджер, наладивший выпуск суперджетов (был председателем "Гражданских самолетов Сухого"). Не космонавт, конечно, но у него есть задачи, которые он будет решать. Грамотный управленец никогда не пойдет резать уважаемые квалифицированные и научные кадры. А реформирование - всегда неблагодарное занятие. Нельзя сократить расходы без сокращений персонала и избавления от лишних активов.
     
Загрузка...