Давка в метро на станции Боровицкой

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Tsar, 10 фев 2016.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    А мне интересно. Сам эскалатор может порваться или нет? Ведь если на него встанет вся толпа, возникнет большая нагрузка. Учитывая состояние наших стареньких транспортных линий, это представляет определённую опасность. Я где-то читала, что подобное невозможно, но я не очень этому верю :Girl Sad: Было бы интересно послушать что об этом думают другие.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В СССР с эскалатором была авария на Авиамоторной:
    [​IMG]

    Под действием толпы, перегрузившей эскалатор,
    Люди внизу (эскалатор был на спуск) не успевали с эскалатора сойти, падали, на них сверху падали другие. Кто мог - запрыгивал на боковые баллюстрады (где фонари).

    ( а началось всё в 17-00)

    Масштабы тогда скрывали, поэтому после таких вот заметочек в газете пошли слухи, что "эскалатор провалился, людей перемололи механизмы..."

    Вот такие вот секреты у эскалаторов. Вы не можете видеть ссылку
     
    Провинциалка нравится это.
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Ярославна, лучше бы вы эту инфу не выкладывали, честное слово. Я панически боюсь лифтов и эскалаторов и вообще всяко разных движущихся объектов, управлять которыми я не могу и не могу повлиять на ситуацию никак. Я уже перестала пользоваться лифтом в доме - хожу пешком, так теперь и на эскалаторы еще страшнее стало становиться.

    Да и читать советы хорошо и вроде бы ты это все понимаешь, но в критической ситуации надо всеми владеет паника и перебороть ее сложно.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все аватарки меняют... Одна я старая :(

    Я Провинциалке отвечала - и инфа то обнадеживающая: под эскалатором нет "ножей" и мясорубок. Наклонный бетонный тоннель. Высоковато, правда. А тогда причина была - эскалатор эксплуатировали не по той инструкции, несколько месяцев с людьми как бы гоняли в аварийном режиме - вот он и не выдержал, "поехал".

    Для всего есть техника безопасности. Например, говорят: не бегите по эскалатору - не бегайте. Еще, зная про аварию на Авиамоторной, я никогда не захожу на остановленный эскалатор (бывает, когда "пробка", начинают спускаться по обездвиженному эскалатору) - может быть ситуация, что под действием идущих он неконтролируемо тоже начнет двигаться.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вам идет, вы такая умная на аватарке!!!
    Обрывок газеты вы у себя сохранили...;)
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, в интернете этот обрывок бродит. Хотя мы в то время тут как раз жили, надо будет маму расспросить - что они тогда узнали?

    Лучше быть молодой и глупой или старой и умной? Перекрашусь в блондинку. А Вы стали злой и бесцветный. Мне прежний царь больше нравился.
     
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Не пользоваться лифтом полезно для фигуры. В этом не вижу ничего плохого. А эскалатором пользоваться сейчас вроде не страшно. Страшна давка, когда тесно, а без давки какая в нем опасность? Провалиться все равно глубоко не провалишься. На полметра только. Я же видела как полотна ремонтируют по ступенями. Даже меньше полуметра там глубины. А вот давка - да... она страшна.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я специально таким стал, злые силы и сгустившиеся тучи от нашей Родины отгоняю.
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    У меня страх в начале пути и в конце возникает, когда эти зубцы появляются. Все мне кажется, что туда либо шнурок затянет от ботинок, либо каблуком зацеплюсь. Да и длинные юбки туда как за здрасте могут заехать. Кстати, был случай, когда девушка телефон уронила на эскалаторе, парень-рыцарь решил ей помочь поднять и ему пальцы-то и отрезало. Лучше бы не джентельменничал. ИМХО.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Может это раньше так было? Сейчас в эти зубцы пальцы засунуть не получится. И если что-то попадает в конце эскалатора, где зубцы прячутся (юбка та же самая или что-то другое), то срабатывает механизм и эскалатор останавливается. Вроде как над безопасностью в последние годы уже не плохо поработали.
     
Загрузка...