Что ждет Украину в ближайшем будущем?

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 19 июл 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Всё говорит о том, что Верховная Рада готовится к выборам. Оппозиционный блок наконец то сподобился поднять вопрос о налаживании торгово-экономических отношений с Россией. В кулуарах все согласны, даже из блока Порошенко, но озвучить с трибуны они это не могут, потому что на данный момент это политическое самоубийство. Тут же такого призывателя объявят предателям и агентом Кремля, со всеми вытекающими из этого последствиями, вроде лишения мандата и активной проверки на предмет причастности к коррупции. А они все причастны.
    А как вам заявления о создании Малороссии? Я в шоке.:crazy:
     
    Albatroz нравится это.
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Есть еще один момент: как я выше уже писал, сегодняшняя правящая верхушка Украины сама организовывала Майдан – и поэтому отлично знает, как его подавить в зародыше, точнее – как не допустить его появления.
    Ключевой момент в этом: не позволить создать постоянно действующий палаточный городок. Собирающиеся на выходные люди – этого недостаточно, это недостаточно зрелищно. Должен быть постоянный Майдан, который будет функционировать непрерывно, хотя бы 1-5 тысяч человек. Ядро, вокруг которого будут группироваться новые силы, куда будут принимать новоприбывших, вооружать и размещать.
    О нем должны говорить в выпусках новостей, туда должны ездить иностранные делегации. Отдельные демонстрации по выходным – это не Майдан.
    Так вот, украинская полиция и Национальная гвардия уже раз 10 пресекали попытки активистов поставить палатки. Я сразу после прихода к власти в Украине этого правительства сказал: это вам не размазня Янукович, эти так просто власть не отдадут.
    Что интересно: Национальная гвардия Украины вооружена гораздо лучше, чем армейские части. Туда поставляются новейшие бронеавтомобили наивысшей степени защиты, с применением зарубежной многослойной комбинированной брони, с включениями из керамики и кевлара.
    То есть, в своем народе текущее правительство Украины видит большую опасность, чем в армии ДНР-ЛНР.
    А Национальная гвардия – это хитрый ход западных демократий: использовать армию для разгона демонстраций нельзя, это недемократично. А Национальная гвардия – это не армия, ее можно.
    Хотя в США, к примеру, на вооружении Национальной гвардии состоят танки и даже… истребители-бомбардировщики.
     
    Belka нравится это.
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Власти Украины идут путём запугивания. Семьям активистов угрожают, бывают случаи избиения и арестов. Многие просто испугались за свои семьи и сбежали, кто в Россию, кто в Европу и ждут, что оно само рассосётся.
    Накаркала. Антикоррупционное бюро начало проверку деклараций Юлии Тимошенко. Ох Юля, Юля. Придётся ей или снова в тюрьму, или играть на опережение.:cool:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Каждый украинский президент должен украсть миллиард, построить забор и посадить Тимошенко.
     
    Aleksandra и Belka нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, у Лексееича был миллиард! Так что попрошу тут. Причем в зарабатывании его миллиарда повинны и россияне! :lol:
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, ну правильно, это всё русские виноваты, я так и знала.:cool:
    Сейчас на Донбассе обострение нешуточное. Но что к чему, непонятно. Вроде было "хлебное" перемирие, а теперь заявляют о куче погибших. Кто начал стрельбу, уже не понять, ясно одно, что все эти Минские договоренности до одного места. Такой мир, без определённой победы, никому не нужен.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что в ближайшее время ждать улучшения отношений между Украиной и Россией ждать не приходится. Даже если Порошенко проиграет выборы – то на его место придет человек с не лучшим, а то и худшим отношением к России. Хотя. Даже не важно, какое оно будет на самом деле: человек будет вынужден прислушиваться к мнению наиболее политически активных слоев населения. А, похоже, сейчас в Украине это крайне националистически настроенные граждане. Только они представляют опасность для руководства страны, так как только они готовы убивать и, самое главное, умирать за свои идеи, если нужно. И, сели новый Президент будет сторонником дружбы с Россией – то могут быть довольно кровавые уличные бои в Киеве. А кому это нужно? Европе это не понравится.
     
    Belka нравится это.
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Это да. Нынешняя власть расплодила всякие азовы и донбассы, вооружила их, но контролировать их не может. Сегодня ролик на ютубе смотрела, как бойцы ВСУ продавали ополченцам американский беспилотник. Они не хотят воевать и с с ополченцами поддерживают связь. У них есть расписание обстрелов, и они все, всё знают. Но когда прибывают батальоны нациков, то весь этот порядок ломается и начинается настоящая стрельба.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что ждет Украину в ближайшем будущем, целиком и полностью зависит от того, кто будет рулить. Ситуацию мог бы поправить, выровнять и улучшить сильный независимый политик и его команда.
    Но, найдется ли такой и дадут ли ему власть? Многим сегодняшняя ситуация на Украине очень выгодна, тем более ею управляют извне.
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, Вы сейчас на Йосифа Виссарионыча намекаете? Так помер он давно, и таких больше нет. Слишком они все повязаны и зависимы друг от друга. А другой и не справится, потому что сейчас в Украине нужно сажать, сажать и ещё раз сажать. И конфискованное не терять по дороге, а в казну возвращать.
    Небольшие данные:
    2015 год благодаря коррупционным схемам из казны увели 500 млн. грн, вернули чуть более 100 тыс.
    2016 год, украли 7,7 млрд. гривен, вернули 164,9 тыс. гривен.
    2017 год, вернули 5100 грн.
    И это всё открытые уголовные дела, счета арестовываются, но деньги не доходят до бюджета, растворяясь в пути.
     
Загрузка...