Что ждет Россию в 2020 году? Как изменится жизнь россиян

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Валерка, 19 янв 2020.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Опять затянули песнь бурлака.
    Ваш выбор

    :Facepalm:
    Чего-то вспомнилось, как у соседей в детстве попугай был, говорящий...
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну у вас только одна песнь. Можете послушать, к вам очень подходит. :D
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так давайте петь хором :Flirt:
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я подхвачу.
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    За 200-300 км от Москвы зарплаты очень разные! Не надо уж так приземлять! Парню надо получать ту профессию, которая в его регионе котируется. Или искать другой регион - здесь почти все поменяли регион. Сельское хозяйство сейчас интенсивное - нужны специалисты, а не "операторы лопаты". И их надо не столько, сколько было в колхозах. Значит, если не институт - то всё те же рабочие профессии: сварщик и крановщик и в 90 ые зарабатывали, и их старались удержать на заводах. Бедные, полагаю, не столько парни. Бедные - это пенсионеры, это семьи представителей малооплачиваемых профессий, многодетные семьи - при подсчете дохода на душу получится, конечно, мало. Им надо помогать, поднимать пенсии, поднимать зарплаты медсестрам и так далее. Но очень эффектно взять всех россиян в общий пучок и сказать: они несчастные, потому что бедные! Думаю, это некорректно.
    --- Добавлено 15 фев 2020 ---
    Верка молодец!Всегда одета "в модной" и выпимши.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :eek: Чаво? За 200 км от Москвы сельское хозяйство? :See Stars: Где оно интенсивное. Все бурьяном поросло. Да борщевик по всей дороге.
    В 90-е многие зарабатывали, это не 2020-е. :D У меня жена зарабатывала 100$ в день в Москве, кстати, торгую при этом на рынке.
    Вот это ближе к теме. Но все то другие регионы искать не могут. Приглашаете всех в Москву? :)
    Кто брал всех россиян в пучок?:dontknow: В Калининграде зарплата в 30 тыс. р в месяц считается очень хорошей. Так для справочки. 30 тыс. считаете достойная ЗП?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я тоже не всегда при Москве обитаю. Где заводы заработали, не в Москве которые, там и конкуренция, и зарплаты неплохие. А 30 тысяч вы и в Москве найдете. Слово "достойная зарплата" в применении к огромной стране - ни о чем. В Калининграде средняя зарплата 42 500, это тоже средняя по больнице. Моряка сложить с медсестрой? Кроме того, в статистике только белая зарплата. А сколько еще серой? А у меня родственники в соседних с Москвой областях. Инженер на заводе 50-70 тысяч, это в районном городе. Да, там конкуренция. Пьющих гонят метлой поганой. Конкуренция. Везде нужны активные люди.

    Ну, если проехаться по трассе Дон - там всё засеяно от обочины до горизонта. Вот по Псковщине и Смоленщине ездила лет пять назад, там жиденько. Впрочем, везде есть хозяйства, потому что в каждом областном городе есть местное молоко и мясо.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Где один завод, и два инженера. :D
    Там, вообще, разруха. Я в 2013 году после Эстонии в Псковскую область заехал ужаснулся.
    Хорошо, когда поеду туда расскажу ребятам пусть устраиваются, чего перебирают. :lol: Я им тоже доказывал, что в КГД ну 50 получают. :D А они на меня смотрели, как на зажравшегося москвича.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня в соседней области тоже есть те, кто получает 70. И есть те, кому и 30 не дадут. Там не два инженера. В принципе, квалифицированные рабочие получают 50 точно. Не квалифицированные рабочие, парикмахеры, медсестры и повара в детском саду, конечно, получают немного.
    Tsar, мы там путешествовали как раз в том, 2013 ом, тоже. Да, ни одного поля вспаханного... Хотя видно было, что бывшие сельхозземли. Но надо сейчас проехаться, тем более, у нас там повод есть побывать. Расскажу.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И дороги все в ямах.
    Почему вы, к примеру, парикмахера причисляете к не квалифицированным? :eek: Хороший парикмахер на вес золота. Хорошо, кто много получает в регионах? Два-три инженера на одном-двух, работающих заводах, и директора? Сколько их на область?
     
Загрузка...