Что выдает провинциалку в Москве

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Tsar, 3 сен 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, Aleksandra была бы прекрасным кандидатом на такую должность, хотя - тоже уверена- ее собственная должность куда лучше))
    Наверное, тут даже не в москвичке дело. Если работать с выходом на международный рынок, так сказать, нести корпоративную культуру, представлять страну - мыслить надо самостоятельно, быть эрудированной, смелой, при этом грамотно говорить и стиль деловой идеально " носить", и Родину любить, и в то же время найти красоту, достойную похвалы и восхищения. в другой стране, и общаться легко с самыми разными людьми. Как наша Захарова Мария. Понятно, что и Захарова, и Александра- женщины уже занятые. Но вот хоть чуть чуть похожих на них и надо искать.

    А что, мужчин совсем не берут? А то сами бы и поехали!
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Когда едешь на метро мимо станции, где есть жд вокзал, то провинциалок и провинциалов видно сразу, но в городе они растворяются.
    Кстати, не было ли на ней каких-то нелепых украшений или украшений не свойственных западноевропейскому человеку?
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мужчин нет, строго женщин. Меня не отпустят, я должен здесь всякой фигней заниматься, да ещё за меньшие деньги. :eek:
    Ты прикалываешься... Неужели ты думаешь, что там дама из села? Она в Европе бывала больше, чем я. Работала в Лондоне полгода. :eyes: Свободный английский, как говорят без акцента. В курсе дел компании...

    Я почему возмущен... Что её назвал этот мавр — провинциалкой... Вот я сижу и думаю, что он в ней нашёл провинциального. :eyes:

    Шефу сказал, что мавр её забраковал, по причине провинциальности. На что генеральный мне серьёзно ответил, ну да, у неё есть страх в глазах, что она опять поедет в своё Иваново.
    Ничего не могу понять. :eek: Страх очутиться в провинции — это и есть понятие —провинциалка?

    Да и не вижу я никакого там страха, вижу настойчивость, излишнюю ответственность, и желание работать. Вот это я в ней скорее отмечаю. Может нужен пофигизм?
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Во как. Оказывается, что есть наглость московская и наглость провинциальная, и некоторые могут это различать? Можно подумать, что все москвички такие отважные и ничего не боятся. Как по мне, то это отмазка, и очевидно, что на эту должность уже подобрали кандидатку, а конкурс так устроили, для "галочки".
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Возможно.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а шеф твой из понаехавших? Или москвич коренной? Может "понаехавшим" не видна провинциальность? Просто если она такая идеальная, то у меня больше нет вообще вариантов. Может боязнь за работу и есть то, что он назвал провинциальностью? Но у нее есть квартира, так что она же не рискует остаться без крыши над головой. Работу то всегда в Москве можно найти. Ну ок, можно даже понизиться, ну так всех денег же не заработаешь.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, когда я приехала в Москву учиться, я сильно внешне отличалась от столичных девушек. По внешнему виду. Я была, знаете, такая «региональная». Москвички выглядели свободнее, легче.

    Моя одежда — не дорогая, но «с претензией», прическа — местами с подначёсом — выдавали меня с головой. Но я хотела выглядеть как «они», всегда стремилась хорошо одеваться, и до сих пор завишу от того, что на мне. Но ушла «претензия»:)

    О, как я ликовала, когда ко мне первый раз подошли на улице и спросили, как пройти. То есть, понимаете, люди приняли меня за свою!

    Списываю это несоответствие на свою полуголодную юность и абсолютно другое время. Абсолютно другое.

    Сегодня езжу по стране, бываю в разных городах, езжу в Москве общественным транспортом. Мне кажется, сейчас ничего не отличает провинциалку и москвичку, во всяком случае — внешне. Могут отличаться финансовые возможности, но иметь красивые волосы и модную одежду работающей девушке можно в любом городе страны.

    Считается, что одними из определяющих параметров эпохи являются источники информации. Сегодня всем все известно. Интернет расскажет обо всем: что модно, как лучше, как не стОит. Это раньше, приехав в Москву, мы подмечали, что носят москвички. Сегодня везде одни и те же магазины и везде одеваются и выглядят одинаково.

    Если говорить о некотором «культурном коде», то здесь не зависит, откуда человек. Зависит от воспитания, среды и образования. И от происхождения («корней»), конечно. И возможности окультуриться от рождения у москвички не больше. Ну не сходил ты в этот театр или в музей в реалии, «сходи»в сети и т д.

    И провинциалки и москвички хотят выйти замуж. Многие — за обеспеченного человека. Определенный стереотип заставляет сильнее оголяться, подкачиваться, имплантировать и т п. Клюют ли на это? Конечно, кесарю кесарево.

    Определенные девушки из Москвы и из регионов отчаянно пускают все на то, чтобы выйти замуж по-богатому. В основном, так ведут себя девушки не из сильно обеспеченных семей, а таких семей полнО везде, и в пределах МКАД.

    Так, чисто поржать приведу фото из интернета по запросу, на поверхности, так сказать:

    AF6AED32-2CAA-48FE-8CE6-023F7358F93C.jpeg
    95E4CBC6-8D7B-4514-AB00-A35002890847.jpeg
    AC149F92-488B-42DE-B249-42A8090DD8DB.jpeg

    Муть!
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
    Belka нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очень смешно про западноевропейские украшения.

    Реально :Facepalm:
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, не понял? Что вас рассмешило и к чему этот смайл? Вы наверняка знаете, что на Западе крестов не носят (если не брать во внимание реперов с гетто), наши же очень часто носят кресты. Поэтому, бывая в Европе очень легко можно опознать нашего человека, если у него на груди есть крест. И что тут "фейспалм" или "смешно"? Хватит уже додумывать всякую фигню...
    --- Добавлено 5 сен 2019 ---
    Может на девушке был нательный крест и наш "мавр" решил, что она не подходит, так как такие мелочи выдают в человеке нашего.
    --- Добавлено 5 сен 2019 ---
    Надеюсь я достаточно доходчиво разжевал, что я имел ввиду? :Facepalm:
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, судя по серьёзности вашего высказывания про западноевропейские украшения, Пётр бы вас зарубил, причем сразу, то есть — раскусил бы :lol:
     
Загрузка...