Что выдает провинциалку в Москве

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Tsar, 3 сен 2019.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Человек должен быть разносторонним, но не противоречивым. Возможно, кадровик уловил какую-то фальшь в манере поведения. Ну вот возьмём Терезу Мэй, вроде "белая кость, голубая кровь", столько лет в "верхах" вертится, а как реверанс перед королевой сделала, так оглобля оглоблей. Думаю, что кадровик искал особую "породу", и у него были свои критерии отбора, которые девушка не прошла.
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какая фальшь? Девчонка приехала в Москву 10 лет тому назад. Умничка, всё сама, окончила Плеханова, свободное владение англ. Недавно купила в ипотеку квартиру в Красногорске.
    Руководитель подразделения.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, она молодец - для себя. Я ее не знаю, но если предположить, что беседовавший с ней кадровик знает свое дело, он мог уловить амбиции, карьеризм. Может, отношение к людям - будущим подчиненным - не понравилось. Вы же понимаете, в минус сыграли какие то ее личные качества, которые он обозначил " деревней". Может, наоборот, излишняя простота. А может, ревность к чужим успехам - такая будет тормозить рост своих сотрудников, в коллективе будет нездоровая атмосфера. Что квартиру купила - молодец, но работодателю то что? Я вот сейчас уже понимаю, что такие успехи на работе лучше скрывать. Или не трубить о них, по крайней мере. Мало ли какие еще у нее задачи - маму перевезти, коттедж построить, машину купить? Ее профессиональный успех не в этом.

    Я думаю, на амбициозном запале можно хороший старт взять в карьере в Москве, но с какого то момента забуксуешь. И просто крутым дипломом не обойдешься.
     
    Покупатель и Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это точно...:)
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А чего бы не взять? Девушки искренние, добрые, активные с общении и болеющие за дело. И с деловой хваткой - одна измором, другая напором своего добились. В честной борьбе такие победят и придирчивого кадровика, и девиц с крутыми дипломами. :dontknow: Учиться надо у них.
    --- Добавлено 4 сен 2019 ---
    Мы вот когда говорим о чиновнике, к примеру, не ставим же ему в заслугу, что он квартиру себе купил - пусть даже и на свои. Мы ждем от него дела. Так и здесь.
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Причём здесь это. Я имел ввиду, что там девушка этот путь уже давно прошла, переросла его.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С чего вы взяли? Потому что не Окает?
    Посмотрите с точки зрения работодателя. Так ли важны ее достоинства для него?

    Ведь про то, чего она на самой работе достигла, вы не написали.
     
    Покупатель нравится это.
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мы рассматриваем тут исключительно деловые качества работника, совсем упуская из виду, что тот интервьюер человек. Он не робот, и вполне возможно, имел место чисто человеческий фактор. Может эта девушка напомнила ему одну из его "бывших", и возникла личная неприязнь. Но ведь эту причину не озвучишь? А так, поди докажи, что на ней нет "налёта провинции".
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, проще всего сказать, что виноват дядя. Если дядю пригласили отбирать сотрудников на Кипр, а не послали блатных, значит, вряд ли он будет отбирать "по лицу". А может, и его бывшая была с комплексами провинциалки, и он знает, во что это выльется. Может, она не наглая, а, наоборот, робкая и боится слово поперек сказать? Чтобы с работы не погнали? Эти страхи действительно влияют на рабочий процесс.
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если были важны достоинства, то он бы мне не сказал, что у неё комплекс провинциалки. Я обомлел. Не думал, что это играет какую-то роль. Он бы указал, на то, что у этой девушки не хватает деловых качеств, слабый англ, плохое знание офиса или ещё что-нибудь.

    Дело в том, что мне поручено отбирать претенденток на начальном этапе, точнее поставлять на собеседование, предварительно объяснив им суть дела, а потом их отправляют к этому мавру. :D

    А он всех режет...

    Зарплата зарплатой, но из 12 кандидаток согласилось на переезд только четыре, несмотря на высокую зарплату. У большинства семьи, детишки... Итог: никто не подходит. :lol:

    Ох, чувствую, сейчас кто-то найдётся из «своих», который для кого-то очень умный, а на самом деле ни бум-бум.
     
    Belka нравится это.
Загрузка...