Что в Москве дешевле, чем в других регионах России?

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 29 окт 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Сепаратор, это не квартира в Москве, и даже не автомобиль. Его цена от 3 тысяч. За 10 тысяч можно взять вообще шикарный сепаратор.
    Не дайте пожалуйста слона из мухи.
    Ай-ай! Новый слон?
    А перекупщики как скупают? Они тоже справку требуют?
    Из 250 л молока получается около 10 кг масла (ну сначала сливки, потом масло). Что останется (обрат) пускают на сыр.
    Я знаю многих людей (ну несколько человек), кто родственника в город привозит из деревни раза три в месяц партию сыра и масла сливочного. Их соседи ужа в курсе, что продукция без примесей и добавок, вкусная и ГОРАЗДО дешевле, чем в любом другом месте.
    Всем хорошо!
    И главное, эти деревенские жители с охотой бы сдавали свою продукцию государству, но ведь оно само отказывается, устанавливая такие препоны.
    Так что если хотят люди, то находят возможность. А если не хотят, то находят причину.
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А вы серьёзно считаете, что в Армении, Азербайджане или Дагестане молоко не производят?
    Или вы думаете, что у них молокозаводы молоко скупают по розничной цене торговых сетей? :)

    По поводу того, что в Москве дешевле, чем в других регионах России: естественно, компьютерные комплектующие и периферия. Причем настолько, что даже с учетом стоимости пересылки получается гораздо дешевле, чем в регионах.
    Та же история и с прочей электроникой и разной бытовой техникой.
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да я всё это знаю
    Удивляюсь, что до сих пор именно так дело обстоит, но ничего не меняется!
    Но ведь простому человеку, ехать в Москву за компьютером обычным... ну на дорогу больше потратит. Вот и пользуются коммерсы, накручивают цену безмерно.
    Но вот почему в Москве персики дешевле чем в Анапе? Особенно в туристический сезон!
    Ведь они эти персики прямо с деревьев срывают и продают. А в Москву их надо ещё и довезти.
     
Загрузка...