Что такое премия Дарвина? (За что вручается, список лучших)

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Валерка, 2 янв 2021.

  1. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Как может быть шуткой чья-то смерть? (не берем таких шакалов как гитлер и иже, но и там не смех).
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Западный народ очень рационален и циничен. Конечно, мы тоже умеем "глупо поржать" или подивиться идиотизму, но все же вряд ли здесь, у нас, легально могли бы зарабатывать и гордиться этим. Я думаю, эта рациональность и практичность европейцев дает им как благо, так и способствует возникновению чудовищных философий. Нацизм, в конце концов, тоже имеет какой то общий корешок с премией Дарвина.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно не может, но! Ну как поляк мог себе голову отрезать бензопилой? :eyes: Хотя, видимо мозгов там и не было.
     
  4. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Я не читала про все случаи, только про отдыхающую тетку и дорожный знак. И знаете...никакого смеха у меня такие истории не вызывают - только ужас. Почему? Мы все, представьте, можем оказаться на таком месте. Да, да. При всем своем уме, здравом смысле, лично я порой такие глупости отчебучивала...нелепое стечение обстоятельств, или случайно кто-то что-то сделал, ты реагируешь и вуаля или вот понесло тебя куда-то...вдруг, захотелось ну незнаю..доплыть вооон до той скалы, а тут шторм налетел или еще что-то. За угол свернул, а на голову кирпич - смешно? неа. Само по себе то, что эта тетушка высунулась из машины ведь ничего особенного - её "пёрло" от свободы, отпуска, может накатила еще...но предугадать, что вот сейчас за углом может знак так близко стоять - не судьба.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :D Как это? Я например, голым и даже одетым из машины на полтуловища вылезать на скорости не буду. И голову себе добровольно пилой не отпилю. Все эти смерти, описанные выше, случились по собственному желанию. Случайностей там нет.
     
  6. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Вот так. Я как-то давно ехала на автобусе, не в России. Маленький автобусик. Борзый водила. Зашла, не успел дверь закрыть, а может и не собирался и как втопил, да развернул. Я чуть не вылетела на ходу, еле успела схватиться за поручень и повиснуть на нем. Со стороны было бы весело кому-то, если бы вылетела..
    А моя мама так в своё время упала-таки в автобусе. Ой смешно наверное было окружающим идиотам, а у неё сильный ушиб.
    Надо быть наивным, чтобы верить в своё могущество и полную предусмотрительность.

    "– Чем хочешь ты, чтобы я поклялся? – спросил,
    очень оживившись, развязанный.
    – Ну, хотя бы жизнью твоею, – ответил
    прокуратор, – ею клясться самое время, так
    как она висит на волоске, знай это!
    – Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон?
    – спросил арестант, – если это так, ты очень
    ошибаешься.
    Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
    – Я могу перерезать этот волосок.
    – И в этом ты ошибаешься, – светло улыбаясь и
    заслоняясь рукой от солнца, возразил
    арестант, – согласись, что перерезать волосок
    уж наверно может лишь тот, кто подвесил?"
    М. Булгаков
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Жизнь дает пример за примером. Вот сегодня в новостях - папа прицепил ватрушку с сыном к автомобилю и катал его с ветерком по льду озера. Перпендикулярно едет по озеру другой автомобиль и сбивает мальчика.. Это кошмарное ДТП порождено легкомыслием, самоуверенностью и еще чем то, что и приводит в конце концов в кандидаты на трагедии с идиотскими причинами.
    --- Добавлено 12 янв 2021 ---
    Мама с дочкой, кстати, ушли под лёд - катались с горки- высокого берега. Спасли обеих. А потом ещё кто то также попал в полынью. Теперь в этом месте Клязьминского водохранилища чуть не пост полиции. А горку песком посыпали.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну? Реально номинанты на премию Дарвина. Как их еще назвать?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Идиотами? :Thinking:Да, премию Дарвина подчистили от участия в ней происшествий с детьми. Поэтому формально случаи не подходят - и Слава Богу! Но вот этот бессмысленный риск пугает. Не хватает сильных эмоций? Горки повыше для ватрушки уже не хватает? Я, кстати, когда то скатилась на ватрушке с пологой горы. Головой приложилась здорово. С тех пор не сажусь и в доме не имею. Ещё в зоне риска снегокаты. И вот как в этом прицепом возить ребенка? Когда молодежь развлекается, подвыпив, ещё можно представить. А вот когда родитель?!
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы должны стоять твердо - прививки опасны.
    Если бы белый человек мог придумать прививки, он бы уже нашел вакцину от СПИДа, он бы уже нашел вакцину от туберкулеза, он бы уже нашел вакцину от малярии, он бы уже нашел вакцину от рака. Танзанийцы должны быть внимательны, чтобы нас не использовали для испытаний некоторых сомнительных прививок, которые могут иметь серьезные последствия для нашего здоровья.
    Мы уже больше года живем без вируса, потому что наш Бог велик, а сатана всегда будет терпеть неудачу.
    Не надо думать, что они нас очень любят. Наша страна богата, Африка богата, и все завидуют нашему огромному богатству. Мы должны быть очень осторожны. Министерство здравоохранения должно быть осторожным и избегать соблазна превратить нас в страну для испытаний вакцины


    Это слова президента Танзании Джон Магуфули, умер в марте от коронавируса - в Кении, под аппаратом ИВЛ. В Танзании официально за всю пандемию погибло человек 20. Страна открыта для полетов и туристов...
     
Загрузка...