Что такое патриотизм: кто такие настоящие патриоты?

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 31 июл 2016.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.316
    Симпатии:
    553
    Пол:
    Мужской
    У вас есть глобальный вариант решения? И почему проблемы? Она одна что ли? :) Расскажите вашу версию? ;)
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А причем тут я? Я что, политический деятель? Делай, что должен, и будь, что будет. Но я даже на форуме не люблю перепалки - такие вот пустые. Потому что тема серьезная, требующая нормального разговора. А его не получается.
     
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.316
    Симпатии:
    553
    Пол:
    Мужской
    Ну вот откройте новую тему и расскажите подробно :)
    Типа, "мое решение проблем"
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сами и откройте - не я начала. Это Ваши штампы - патриоты, рабы, плебеи или кто там ещё... Думаю, они и в новую тему перекочуют :)

    Бесполезно...
    upload_2016-9-25_2-11-28.png
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.316
    Симпатии:
    553
    Пол:
    Мужской
    Вот так просто и сольетесь? :)
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ага!
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По Культуре идет цикл передач "Приключения либерализма в России". К сожалению, удалось посмотреть не сначала. Автор размышляет, почему западный либерализм не прижился, почему взывает такие яростные споры с трагическими последствиями. Например, Герцен (по школе) - сторонник западного, буржуазного развития - разочаровался в этом пути, увидев, насколько западное общество в действительности отходит от нарисованного им идеала. И разве не это произошло сейчас? После распада СССР мы достаточно смело и радостно смотрели в будущее, пока 1. не начался беспредел и передел 2. не убедились, что западное общество лживо и имеет двойные стандарты и далеко от той "теоретической демократии". Пока в передаче вывод, что западный либерализм - это идеология западного общества, уникальная и выстраданная им и им подходящая, но не наша в чистом виде. При простом переносе с той почвы на нашу она не работает.
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Патриотизм – это необходимое условие выживания любой страны. Если его нет – то она, обычно, разваливается на более маленькие страны, в которых патриотизм будет культивироваться и поддерживаться.
    Он – как цемент, который скрепляет кирпичи между собой. Если стену класть без него – она через некоторое время развалится на отдельные кирпичи.
    И именно поэтому США – такая устойчивая к сепаратизму страна, в которой практически нет никаких движений за отделение отдельных штатов.
    Очень хорошо помним: Ретт Батлер пошел воевать на гражданскую войну, убивать своих же соотечественников. Патриотизм тут ни при чем.
     
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кстати, как то действительно забылось: война то гражданская была. А тут доблесть и патриотизм сложно оценивать. Тем более что Батлер вроде как пошел воевать за юг без всякого идеологического убеждения - просто так, лично для себя - взыграло что-то. Точно также мог бы пойти сражаться за северян - если бы звезды показали.

    Там практически нет национальных анклавов, территорий. Индейцев загнали, а остальные национальности смешаны. И на национальной почве действительно "отделяться" не получится, изредка там скандалят из-за экономики штатов. Обычно все же большие страны "собираются" не так, поэтому в США своя специфика.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.316
    Симпатии:
    553
    Пол:
    Мужской
    Чушь.
    Не было у нас никогда либерализма.
    Юг был по сути отдельной страной. Сходите в библиотеку.
    Совершенно верно. И патриотизм тут ни при чем.
    Сколько было патриотизма в СССР, сколько цемента. А рассыпался.
     
Загрузка...