Что такое «лол» на молодежном сленге?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Мурат, 10 мар 2017.

  1. Гарно

    Гарно Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Типа смешно очень
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    вот уж полностью не могу согласиться) Хотя тоже всегда думала. что это сленг подростков. Но однажды столкнулась с тем, что взрослый дядька с удовольствием раздавал направо и налево "лол"ы - причем был он трезв, с двумя вышками и вполне цивилизованный человек (вне интернета)
     
  3. osval

    osval Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    типа смешно
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Алена007, ну тролем можно быть не только школьнику. Обычно так себе ведут те, кто развлекается в интернете и кто не может так себя вести в реальной жизни.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Лол значит... Хорошенькое дельце.
    Как-то я слышал такое любопытное суждение одного профессора. Он утверждал, что есть какая-то непознанная закономерность упрощения языка в исторической перспективе.
    Если сравнить по сложности древние языки, ну там склонения, спряжения, времена всякие, то они во много раз более сложные, нежели современные.
    Вроде даже была такая наука в 18-19 веках, сравнительная филология (но это не точно, могу ошибаться).
    И вот здесь прямое проявление.
    Не знаю, доживу или нет, когда словарный запас Элочки людоедки будет стандартом.
     
    Tsar нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ох, надеюсь, что нет (это я о себе).:D
    Я то своих воспитала нормально. Был период, когда они пытались говорить на "олбанском", но я это пресекала в корне, мотивируя тем, что сначала нужно научится правильно говорить и писать, и только потом уже слова корёжить, в качестве прикола, если уж так хочется.
    Может это естественный процесс? Ведь теперь есть новые события, понятия и они объясняются другими словами, новыми и более точными? Вот при всём богатстве древнего языка, можно ли с его использованием объяснить устройство автомобиля, или квантового компьютера?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Новые слова только умножать богатство языка должны :) Язык упрощают не профессионалы-специалисты в какой-то области, а в целом население, не знающее квантового компьютера и устройства автомобиля. Когда им лень или стремно написать "Здравствуй" или "Хорошо" "Согласен". Напишут "ОК". Это как из детства: очень хочется иметь секретный язык, чтобы никто не понимал! Ну вот, появляются "лолы". У молодежи вообще то всегда был свой сленг. Но раньше их хорошо учили также великому русскому. И вне своей тусовки на сленге они общаться не могли - не с кем было. А сейчас у каждого смартфон, интернет. И очень "секретный" язык. :D
     
    Анахорет нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    По этому вопросу есть очень такие глубокие рассуждения у профессора Зубова. Он вообще затрагивает тему появления самой речи, письменности. Причем рассматривает это как сакральный процесс.
    А сакральное размывается, если его не подпитывать.
     
  9. olga53

    olga53 Прохожий

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    есть кукла лол
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кукла-сюрприз из шарика?

    upload_2018-2-18_17-50-23.png

    Это с тем же смыслом, что в теме рассматривается?
     
Загрузка...