Что сейчас читают из художественной литературы?

Тема в разделе "Литература, библиотеки", создана пользователем Belka, 24 авг 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, это проблема у многих. Компьютер не видит книгу. Проверялось на домашнем и на рабочем и на двух ноутбуках. На форуме этого бренда рекомендуют разные "мероприятия", и похоже, мне придется ее форматировать. Тогда слетит всё ранее закаченное. Грустно. Или ехать к ним, к покетбуку. Куда только - пока не выяснила.
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    У меня есть Владимир Набоков "Комментарий к роману А. С. Пушкина "Евгений Онегин".
    Давно читал. Растолковывает все слова - ныне устаревшие и непонятные - из романа :Viannen 78:
     
  3. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    У меня компьютер перестал распознавать книгу. Не могу ничего нового закачать. Проблема.
    Это скорее всего антивирус "помогает"...
    Буржуины сговорились, и антивирус, у меня НОД иногда начинает верещать, что страница опасна и сволочь не дает скачать, то, что нужно...
    Перехожу на следующую ссылку, нет, еще попытка и нужный результат получен...
    Не скрою. любимую книгу подержать в руках это что-то, жертвам ЕГЭ этого никогда не понять
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это тоже здорово. В Онегине много интересного, много истории. В том числе гастрономической :D Евгений Онегин очень классно питался.
    Шурале, я так понимаю, при подключении электронная книга должна в компьютере значиться как флэшка. Так вот этой "флэшки" как бы нет - пусто. Как будто и не подключала ничего. Причем, как там советовали, настраивала в настройках, меняла кабели и т.д.
    Если быть точными, жертвы ЕГЭ пока еще молоды очень, это дети, которым не повезло учиться в СССР. А вот ЕГЭ придумали и толкают те, кто советское образование как раз таки получил. Такой вот парадокс.
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Компьютер не распознаёт электронную книгу. Карту памяти отдельно от электронной книги тоже не распознаёт?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю. А как это проделать? Для меня непросто это. Подумаю.
     
  7. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, вообще то даже в самой дешевой книге есть разъем для флешки или микрокарты памяти.
    Попробуйте все скаченное и сохраненное на ПК или ноуте скопировать на флешку и потом вставить в электронную книгу.
    Или в "поиске" в 2-3х словах опишите проблему, Вы удивитесь сколько получите информации.
    В прошлом году подобным методом включал электронный спидометр для велосипеда, спидометр китайский естественно, и инструкция на китайском...
    Так нашел даже видеоурок по установке и включению и инструкцию на русском тоже нашел

    Проблема может возникнуть и оттого, что Винда лицензионная, там столько всего запрещается /нелицензионного/... тут буржуины друг за дружку горой, поэтому комп и не видит книгу
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2021
    Ярославна нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, для флэшки - нет. Вот для карты памяти - может быть. У меня pocketbook 625? очень изящная и тонкая штучка. Мне ее дарили, поэтому трудно разбираться. Спасибо. Если будут ещё какие то вводные - я здесь напишу.
     
  9. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Ярославна,
    Зайдите в книгу и далее по цепочке: Настройки – Доп.настройки – Система – Режим USB – Связь с ПК /Зарядка.
    Скорее всего у Вас включена опция «Зарядка», а при такой опции ПК «не видит» книгу.
    Если включена «Зарядка», щелкните на ней – произойдет переключение в «Связь с ПК», но поскольку в книге процессор слабенький, а переключение по всей цепочке программное, подключение книги происходит не сразу, а спустя какое то время, что и сбивает с толку. Китайцы, ну что с них возьмешь.
    P.S. моя "черненькая" 626
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2021
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, это проверено было в первую очередь :(
    Что сделала вчера: подключила вай-фай, тут же появился запрос на обновление ПО. Радостно дала согласие. Обновилось. Компьютер по прежнему на нее слеп. Добавились новые книги - на английском и украинском. Я белорусский учила когда-то. Почему на белорусском - ничего?:Thinking:
     
Загрузка...