Что сейчас читают из художественной литературы?

Тема в разделе "Литература, библиотеки", создана пользователем Belka, 24 авг 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну значит тогда, по крайней мере, когда читала - эти проблемы меня меньше волновали :) "Пикник на обочине" наложился на чернобыльскую катастрофу в моем сознании. А "Понедельник начинается в субботу" вобрал лучшее, наверное, что было в советской жизни в 70-89 ых. И продолжение есть. Но я вообще много фантастики перечитала. Космическую тему любила :)
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В одной передаче сказали, что число покупок электронных книг с каждым годом растёт. Бумажные большие и тяжёлые, так как средний объём страниц в книгах около 400 и более страниц. Чтобы уменьшить объём, шрифт выбирают маленький. Маленький шрифт читать неудобно, тем более в транспорте. Ридеры весят около 200 гр., и в нём можно изменять шрифт. Но, ридеры тоже ломаются, и стоят (те, что вроде как получше) от 8 - 15 тысяч. Но и средняя цена популярных бумажных книг от 300 руб и больше (700 руб и 900 руб). Те, кто много читают: 50 книг в год (в среднем, по книге в неделю), потратили бы в магазине
    300 руб х 50 шт = 15 000 руб
    500 руб х 50 шт = 25 000 руб
    В библиотеке выбор книг меньше, чем в продаже. И новинки появляются не сразу, если вообще появятся.
     
  3. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Именно через героя и его "сюжетную линию" автор размышляет и задает вопросы, мы видим мир его глазами. Понятно, что это лишь плацдарм для выражения того, что его волнует. Фон может быть любым - от "зоны" до аля средневековья как в "ТББ".
    Чтобы его не терпеть, нужно до этого еще дорасти и дозреть.
    Это вы видать Федор Михалычем не прониклись :D
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот и осень, друзья! И это прекрасно :Aga:
    Правильная обувь и одежда — залог хорошего дня.

    Как писал Бродский:
    Я не то что схожу с ума, но устал за лето...
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Прочитал Леонардо да Винчи (от первого лица) "Манускрипты" (с иллюстрациями его набросков) 320 стр.
    Очень на любителя. Собственно он описывает свои взгляды на то, с чем имел дело и на воображаемое.
    Зачем покупал :dontknow: наверное, тогда думал, что он написал какие-то "откровения" :D
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зато некоторые начитаются первоисточников и думают, что на них снизошло, и начинают вещать... Так что хорошо, когда честный отзыв :D
    Я предпочитаю в таких случаях переработанный кем-то компетентным материал - может, для понимания требуются еще какие то исторические знания, например? Кстати, я что то не нашла такой книги в интернете. Там есть только "Рукописи". Это она? Просто интересно стало.
     
  7. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    215, 485 - яркое подтверждение преимущества электронной книги. В общем, убей бобра-спаси дерево.
    Сейчас, такое благословенное время для читателей, в Сети можно найти все,не ленись. Ханжи утверждают, что бесплатное скачивание-воровство. Не согласен. За интернет плачу. Так, что ханжи и ханжихи гуляйте лесом...
    А если электронной книгой не забивать гвозди она прослужит очень долго. В наличии три штуки. Первая /цветная, и даже аудио-видеоплеер и приемник, и магнитофон- жаль что уже не выпускается/ служит лет восемь, поменял акк. Вторая, чернобелая, очень долго держит заряд и еще что то есть, не использовал, в поезде самый раз. И третья, собственно не книга, а планшет, но экран имеет удобный размер...
    Экономика должна быть экономной. Скачав десяток нужных или интересных Вам книг Вы сэкономите 2150-4850 руб, и более, спасете дерево, сэкономите на книжном шкафе и т.д. и т.п.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Этих "Манускриптов" было разных изданий. И с фотокопиями его набросков, как у меня, так и без них.
    У меня вот такая
    книга.jpg
    книга 2.jpg

    "собрано около 4 тысяч листов ..." :eek:
    По книге что-то и не заметно, что так много :D
    --- Добавлено 17 фев 2021 ---
    В магазинах всегда наценка на оптовую цену :Aga:
    Была раньше мысль приобрести. Народ пишет, что выходят из строя, а самые дешёвые и вовсе не советуют покупать. Средняя цена на электронную книгу около 12 тысяч. Но вам, как пользователю, конечно, виднее :good:
    --- Добавлено 17 фев 2021 ---
    Сейчас эта книга стоит 377 руб.
    На 108 рублей дешевле :Thinking:
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2021
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, а выглядит действительно заманчиво. Может, просто не тот формат. Если читатель не фанат собственно Леонардо и его рисунков, ему интересна более связь с современностью, грамотная историческая справка. Наверное, составители тут не шибко задумались, создавая эту книгу.
    У меня есть издание "Портрет Дориана Грея" с комментариями "на полях" по искусству и истории - насколько написанное отражает господствующие тогда стили живописи и поэзии и т.д. Саму книгу не очень люблю, но вот с такими дополнениями с удовольствием перечитала. Похожее издание есть и "Мастер и Маргарита". Хочу купить:

    upload_2021-2-17_11-18-44.png

    Я не хакер и даже не продвинутый пользователь. Если могу скачать бесплатно - значит, так задумано. Значит, выгоду они получают по другому. Так что я тоже совестью не мучаюсь. Бывает, скачиваю что-то из школьной программы, если задают ребенку. Или учебники. А любимые книги хочу иметь в бумажном варианте. Фанатка - какая радость погладить книжечку! А запах! :D
    У меня компьютер перестал распознавать книгу. Не могу ничего нового закачать. Проблема.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Не скачивается :eek: очень странно для домашнего компьютера!
    Если на работе, то значит системный администратор запретил скачивание этих форматов.
     
Загрузка...