Что посмотреть в Подмосковье после запуска МЦД

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 23 окт 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как причём? Вы же сами написали — куда ленивый москвич может сгонять, и что посмотреть в Подмосковье? Это местечковый туризм.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а местному туристу нефиг привиредничать)) Надо знать уголки, а не только популярное. Вот Вы были в яхт-клубе, а я бы просто посидела на берегу в парке, посмотрела бы регату, кораблики. А вашему отзыву доверяю - у самого клуба, видимо, бездельникам зевакам делать нечего. Запомним.

    А старые усадьбы, которые еще реставрации ждут, только местные (а москвичи тут тоже не чужие) и смотрят. Там с каждой усадьбой история России, там борются люди, чтобы не сносили, охраняли, выделили средства на реставрацию. В Мысово когда то был то ли музей, то ли культурное учреждение. И все было в порядке. Запустили в последние десятилетия. Ну, я все истории писать не стала. Действительно, кому оно интересно. :(
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Этот яхт-клуб создан для владельцев яхт, там нет инфраструктуры для отдыха и прогулок. Ну можете посмотреть на кораблики...
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, я это поняла.
    --- Добавлено 25 окт 2019 ---
    И тем не менее, едем к Одинцово. За МКАДом первая — Немчиновка. Там строится (или уже построен) красивый Храм Рождества Христова и там.. подход к ТРЦ Вегас-Кунцево.

    2D9CC0A3-85AA-4CAC-A131-B39EE372434B.jpeg

    Лифт-пизанскую башню почему то считают достопримечательностью. Tsar, вы там были? Какие впечатления?
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сколково и Трехгорка — вот куда попадают те, кто сошел на платформе Инновационный центр.

    upload_2019-11-1_19-37-33.png

    Трехгорка — новый район район города Одницово, сейчас обустраивается и даже имеет достопримечательность - граффити-музей под открытым небом.

    upload_2019-11-1_19-27-15.png

    "Налево пойдешь" — будет Сколково. Там своя жизнь :)

    upload_2019-11-1_19-35-45.png

    Кстати, в технопарк Сколково можно сходить на экскурсию Вы не можете видеть ссылку.

    Что из себя представляет Баковка?
    upload_2019-11-1_19-48-7.png

    Дачный поселок с интересной историей, виды теперь оттуда от такого

    upload_2019-11-1_19-44-15.png

    до

    upload_2019-11-1_19-45-20.png

    но все же всё идет ближе к первому варианту, думаю.

    upload_2019-11-1_19-50-1.png

    После Баковки попадаем в Одинцово.

    upload_2019-11-1_20-0-23.png
    upload_2019-11-1_19-51-0.png

    Старую платформу сюда даже не хочется помещать...

    Городу Одинцово посвящено много тем Форум Одинцово (Одинцовский р-н)
    Там есть парки, спортивная инфраструктура хорошая.

    Вот Ледовый дворец Вы не можете видеть ссылку.

    upload_2019-11-1_20-15-3.png

    Там располагается школа фигурного катания. А ещё для всех — сеансы массовых катаний проводятся по субботам с 22.15 на тренировочном поле. Сеанс 60 минут.
    Стоимость катания: взрослый билет — 170 р., детский билет — 130 р.

    upload_2019-11-1_20-17-42.png

    Полагаю, каток всепогодный? И огромный. А у нас в ТЦ на всепогодном катке цены раза в три выше, и только для детей.
    --- Добавлено 1 ноя 2019 ---
    Городом Одинцово стал в 1957 году, но это старое именитое поселение (с 1470 года известно). Названо по имени боярина Андрея Ивановича Одинца.

    upload_2019-11-1_20-33-45.png

    Село стояло на Старом Смоленском тракте, о чем сейчас напоминает знак.

    upload_2019-11-1_20-37-29.png

    Храм св. Георгия Победоносца как визитная карточка.

    upload_2019-11-1_20-39-19.png

    Но построен он в 2007 году. А вот Гребневская церковь (Гребневской иконы Божией Матери) возведена в 1801 году, на месте более древней, деревянной.

    upload_2019-11-1_20-45-39.png

    Читала отзывы жителей города, что, мол, с такой историей - и нет исторических достопримечательностей. И всё же в Одинцово много интересного — город для жизни!
    Любители волейбола должны обратить внимание на Волейбольный центр — необычное здание, в котором проходят соревнования федерального уровня.

    upload_2019-11-1_21-8-43.png

    Любители архитектуры заинтересуются зданием железнодорожной станции — построено в 1900 году известным архитектором Л.Н. Кекушевым. Силуэт напоминает паровоз:

    upload_2019-11-1_21-17-3.png

    при СССР:

    upload_2019-11-1_21-17-57.png

    и приехали сегодня:

    upload_2019-11-1_21-15-33.png

    Такой брильянт в таком... состоянии(( Читала, что его собираются объявить объектом культурного наследия, и у вокзала, несмотря на реконструкцию платформы к запуску МЦД, начнется новая жизнь.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    От ТЦ только положительные, от этой башни? Ну это же не римский амфитеатр. :D Я бы не назвал это достопримечательностью точно. ТЦ Вегас в Кунцево очень комфортный, я бы назвал его лучшим Вегасом в Москве, ну мне так кажется.
    Ну можно назвать его уже старым, новым он не выглядит точно. Изначально там экономили на всём что можно.
    В Баковке смотреть, вообще, нечего — частный сектор с заборами.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вот вы написали про Одинцово, ну и что там смотреть? Две церкви, ТЦ и полуразрушенный вокзал? Ледовый дворец с волейболом? Это для спортсменов, и то увлекающихся этими видами спорта. Да, город Одинцово комфортный, но, достопримечательностей там особых нет.
    Да.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, напомню, изначально в "туризме" этой темы и не было. Цель - узнать, что мы увидим, если выйдем на той или иной станции. Может, подкорректировать название? А полезного достаточно: можно вот съездить в
    - спасибо за отзыв. Не всегда же автомобиль под рукой. А в Баковке выходить не будем - для местных. Трехгорка которая у Инновационого центра так и называется - Новая Трехгорка, и если в том районе надо прогуляться - можно посмотреть и знаменитые теперь граффити. Они уже в Википедии есть, между прочим. А мы, как всегда, не ценим, что имеем. А я бы съездила на большой каток летом в Одинцово. А кто то на форуме оценил положительно парк там же и даже решил посещать в дальнейшем? ;) Конечно, может, от станции до парка неудобно добираться? Тут бы и ваш комментарий бы пригодился. Есть те, кто объезжает церкви старинные. В общем, почему бы не расширять своё пространство?
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, Одинцово — это, наверное, самый посещаемый мной город из всех Подмосковных городов, вообще. Я даже жил там в гостинице Парк Инн несколько дней. :D Вторым идёт Красногорск. Но речь не об этом. Если ты не краевед, то достопримечательностей в Одинцово особых нет. Да, можно покататься на велике или погулять с палками в Лазутинском парке, посетить парк Раздолье, и то, если ты на машине, посетить ресторан Ишак на Можайке, съездить в Глобус за продуктами или в Леруа Мерлен, там ещё и Декатлон открыли, гипермаркет Метро рядом на Минском шоссе, Зельгрос, Рублёвка под боком, со всеми вытекающими развлечениями. Но, Одинцово не подходит для пеших прогулок, и смотреть там особо нечего. Не представляю, приехал я на станцию — куда идти? Ну если только на Одинцовское подворье. :lol: Вокзал — «ниочём».
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну да, не Коломна. И Лазутинский парк мне особо не нужен - своих под боком... А вот каток меня заинтересовал. Так что каждый берет то, что ему нужно. В одинцовской округе, на самом деле, есть интересные имения и музеи, и это настоящие достопримечательности, но именно на станции Одинцово к ним не выходят. Они или чуть дальше, или чуть в бок... Но если людям удобнее будет пользоваться МЦД, то и сообщение с такими объектами могут пересмотреть. Так что я лично всегда жду перемен :), хороших перемен. Такая уж я :dontknow:
    --- Добавлено 2 ноя 2019 ---
    Как это - ни о чем? ! Вот будете в Одинцово - обратите внимание. Ведь не везде вокзалы строили сто лет назад знаменитые зодчие! И что он похож на паровоз - особенно детям об этом надо показывать. Из таких мелочей состоит это самое краеведение. Разве плохо быть "краеведом"?
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
Загрузка...