Что посмотреть на выходные: «Матильда» v.s «Последний богатырь»

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Анахорет, 1 ноя 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, ну не настолько уж малахольные. И мексиканские сериалы с индийскими фильмами я не смотрю :) Ну а если это наша черта - малахольность - так и что? И никакие они не решительные. Прагматичные.
    Младшая не доросла, а я, может, и посмотрела, бы. Но только вряд ли их фильмами я воспитаю "решительность". И в ребенке тоже. Я пока мало хорошего вижу в том, что дети воспитываются большей частью на иностранных фильмах. Наших, правда, современных подходящих - мало.
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В тех краях, в которых жители верят в колдовство, включая и нашу страну, всегда большое количество людей, обманутых разного рода мошенниками. Поэтому этим надо не гордиться, а искоренять с малых лет!
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, я очень подозрительная! И постоянно пишу про мошенников, если выявляю. Хотя никто не застрахован.
    Надо разделять сказку от жизненной обыденности. Покупатель, но ведь в этом и состоит смысл натуры художественной: иметь внутри фантазии, которые или воплощаются в творчестве, или удовлетворяются творчеством чужим. И не всегда же эти люди не от мира всего или обманутые. И многие коммерчески успешные.
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Мозгу всё равно, сказку он видит или жизненность :Baby: Сами же неоднократно обращали своё внимание, что впечатлительные люди верят рекламе :See Stars: Никогда словоблуды, типа, философов не делали людей умнее, но запутывали их сознание :Coolio:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, у нас сейчас начнется спор физиков и лириков :D В общем, это разное - одно и то же показать, имея разные цели. Допустим, есть фильм "Три мушкетера" (наш или французский, неважно) и есть фильм "Королева Марго" с Изабель Аджани (кстати, смотрели?). Эпоха примерно одинаковая (в мушкетерах годы событий лет на 50 позже). В первом на первом плане дружба, смелость, любовь, подлость - и ничего от этого не отвлекает. Все эти чувства в чистом виде. Мы не знаем про то, что во дворцах были вонючие коридоры, что все ловили на себе блох и т.д Вернее, знаем - из истории, но в фильме на это не отвлекаемся. А во втором фильме грязь, казни, кровь, мерзкая королевская семейка, сальные патлы и немытые руки у аристократов... Сравнить стиль изложения в этих фильмах и сказать, как лучше - разве можно?
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Жанры разные!
    Нельзя сравнивать разное :eek:
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, так я и не сравниваю :D и то хорошо, и это. Вот и к фильмам про скандинавские сказки если вернуться: я человек более романтичный, мне и фильм к душе менее натуралистичный. Но делать по этому выбору далеко идущие выводы про философию и проч?
    Да ну конечно! и видят не мозгом. Вот глазу, может, и все равно.
    Верят, но жизненный опыт им помогает принимать правильные решения. Людей сложно разделить так: вот эти впечатлительные - значит, поверят рекламе, а эти - не впечатлительные, и не поверят. Меня много раз впечатляла реклама. Но опыт подсказывает, что надо проверить то, что видишь - почитать и посоветоваться, подумать и рассчитать. Это, скорее, не впечатлительность, а открытость для нового.
    Все мозги разбил на части,
    Все извилины заплел...

    Мы же вот философствуем тут. А умнее становимся или нет при этом - это каждый для себя решает.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    :eek:
    Глазами?! :D И почему, по вашему, шизофреники ВИДЯТ то, чего нет. Глаза лишь фокусируют свет в одну точку. То, что мы видим - это результат работы мозга.
    :lol: и поэтому так много дураков в нашей стране.
     
Загрузка...