Что показать иностранцам в Москве? Ваши советы

Тема в разделе "Достопримечательности Москвы", создана пользователем Aleksandra, 11 мар 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Иностранца на кладбище? :lol: Старинное выбрали?
     
  2. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Новодевичье кладбище - достаточно распространенный пункт в маршруте для иностранцев. Я совершено серьёзно. Такая тихая обитель и практически музей. Ну а что? Ведь в разных городах мира встречаются кладбища, их указывают в путеводителях.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, кто-то хочет посмотреть могилы знаменитостей, кто-то - как живут простые москвичи. Помните, как американского генерала из «Полицейской академии» «привечали» в московской семье?

    upload_2018-3-22_23-42-55.png
    --- Добавлено 22 мар 2018 ---
    upload_2018-3-22_23-45-33.png
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Вот именно культурная матрица НЕрусского человека, может серьёзно воспрепятствовать при восприятии каких-то культурных и исторических ценностей.
    Вот что для нас Высоцкий? Ну ведь это совесть своего времени! А Шукшин? Да это вообще светлейший самородок. Да сколько таких личностей на Новодевичьем кладбище.
    А что они иностранцу, если он эти фамилии в первый раз слышит.
    Я как-то смотрел по телевизору, лет может 15-20 назад, как в Англии (или в Японии), у выпускников средних образовательных заведений, спрашивали про русских поэтов.
    Вот один из респондентов выдал: "Был в России один негр, здорово стишки писал".
    Вот и вся великая русская культура в глазах иностранца.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, не все же иностранцы — дубы в нашей культуре. И на Новодевичьем кого только нет! Но вообще какая моя забота, что на могиле Высоцкого подчерпнет иностранец? Если ему все равно, куда везут его на экскурсию? Ну, пусть послушает, наконец.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не все, но подавляющее большинство. Гости из Америки (американцы) к патрону приехали, ходят по Москве как НЛО... Разместил их в Four Seasons, еще два дня будут, затем в Питер на неделю. Я занимался только их размещением, экскурсионную программу готовила моя коллега. По профессии американцы — врачи, впервые в Москве, шеф пригласил и оплатил все, начиная от перелетов и гостиниц в знак благодарности. Посмотрели на Москву и говорят — «мы действительно не понимали что такое Россия. Вау! Это круто». Короче, они реально думали, что мы в валенках, да в ушанках ходим.

    А я соскучился по лету, по асфальту. Эх, а Москва красива. Снег только сошел.

    Большой с Цумом
    image.jpeg
    «Госдура»
    image.jpeg


    Лубянская виднеется.
    image.jpeg
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  7. Donkey Kong

    Donkey Kong Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мы всей семьей очень часто отдыхаем в парке Царицыно, потрясающе место, столько всего интересного. В первую очередь привлекает внимание фонтан, который находится прямо напротив главного входа в парк, за ним идут церковь, замок, есть лес, оранжерея и многое другое. Недавно построили разные площадки для воркаута, бадминтона, футбола и т. п. Еще нравится небольшая поляна за замком с бесплатным Wi-Fi :) И туристов всегда очень много, в основном азиатского происхождения. :)
     
  8. Стелла

    Стелла Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    не важно
    Из представленных фото понравился Елисеевский магазин. Как музей! Недаром Булгаков писал о нём в своём романе о любви. Ещё понравились Третьяковская галерея и музей им. Пушкина с собранием прекрасных картин. Белоснежный Новодевичий монастырь на фоне водоёма... Живописные станции метро... Всё эти места тоже следует непременно посетить туристам.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот это очень даже правильный совет.
    Я как-то читал, что станции московского метро - самые красивейшие подземные архитектурные сооружения в мире.
    Ведь заграницей, метро - просто средство передвижения. Не более того. А станции, ну это узловые точки.
    Москва... Именно СССР, они в человеке желали пробудить чувство прекрасного.
    Жаль, таких станций красивых больше нет, и вряд ли будут.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас другая эстетика, Анахорет, барельефы со счастливыми колхозницами уже не делают. Сейчас цвет, линии, формы, поэзия..
    Я вот пафосную "Парк победы" не очень к душе приняла

    upload_2019-3-2_20-38-40.png

    А какая красивая станция метро Тропарево?:

    upload_2019-3-2_20-42-18.png

    Интересно, иностранцы доедут туда? Может, их специально туда свозить?

    upload_2019-3-2_20-44-19.png

    Что им ещё посмотреть в Тропарево? Кроме нескольких старинных церквей? Да, в общем, особых достопримечательностей нет. Но есть просто отличный для жизни и престижный район Тропарево-Никулино - Москва спальная премиальная.

    upload_2019-3-2_20-52-46.png
    upload_2019-3-2_20-54-52.png
    upload_2019-3-2_20-55-48.png
    upload_2019-3-2_20-57-43.png
    upload_2019-3-2_20-58-17.png

    Живут там не одни богатеи, хотя элитной недвижимости строится много. Иностранца вполне можно прогулять и там. :) Москва современная - лучшее.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...