Что подарить иностранцу на память о России? Матрёшки не предлагать

Тема в разделе "Лайфхаки, полезные советы и идеи для жизни", создана пользователем Belka, 31 июл 2019.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Бывают хитроумные мелочи или механизмы, которые рассматривают в увеличительное стекло :Victory:
     
  2. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Во-во, наконец-то, кто-то смог выразить и мои ощущения.
    Вчера мои детки (сын 17 лет и дочка 21 год) шопились и забрели в магазин парфюмерии. Набрызгались, пробников набрали и знаете, мне больше понравились мужские ароматы. Они не такие резкие, и более изысканные, что-ли. В общем, я сыну заказала, чтобы ОН мне парфюм купил, когда в следующий раз на шоппинг отправится.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня подруга студенческая несколько лет мечтала об определенной туалетной воде, у неё был пробник, и для студентов купить ее было очень дорого. И вот, наконец, ее парень сделал ей такой подарок. И оказалось, это мужская туалетная вода. И как отрезало - пользоваться сама уже не могла. Название помню - Фаренгейт, вообще-то легендарный мужской парфюм. Интересно, сейчас его выпускают?
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ну ничего себе... Это легендарный мужской парфюм.:D Продаётся конечно, в обновлённом варианте.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я его никогда не искала, потому что тогда вот воспринялся как женский, представляете? Она всё с этим Фаренгейтом носилась, а потом такое разочарование.:D Поэтому даже поинтересоваться сейчас, когда своим дорогим мужчинам подарки делаю, даже в голову не приходило. Ну, теперь поинтересуюсь. Хотя вряд ли куплю – наверное, во-первых, он в высокой ценовой категории, во вторых, это из 90-х – сам аромат, а у меня на 90-е аллергия, и в третьих, такая вот юношеская психологическая травма.:D
    --- Добавлено 4 авг 2019 ---
    Иностранцам тоже дарить его не будем))
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Бывает и такое. Женские ароматы подобрать сложно, во всяком случае мне. А мужские, прямо через раз нравятся.
    Но если вернуться к теме, что подарить иностранцу на память, то это явно не французский парфюм. И вообще, если дарить духи, то нужно конкретно знать, что этот подарок оценят и он понравится.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Зашла сегодня между делом в "Новую зарю", магазин весь такой няшный, в бантиках и мешочках с лавандой:) Там и "Красная Москва" в разных упаковках. Всё очень сувенирно, нанесла из пробника на запястье. Вот уже два часа с ним хожу, как только вмазалась:D Очень стойкие духи ( пробник был именно духами). А запах сложный, не дешевый, но как бы ретро. И немного достает этим. В Новой заре полно всяких недорогих духов, но они гораздо ниже уровнем.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Как вы смогли их разобрать?
    Это такая глупая штука - набрызгаться разными духами! Вот два запаха ещё можно разобрать, а остальные уже превращают в месиво ароматов, конгломерат послевкусий...
    Куча мала в общем.
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, на прошлой неделе мы снова вылазку совершили. Нас было пятеро, и мы перемещались из одного магазина, в другой. В промежутках пили кофе и ели мороженное. Я себе взяла духи и туалетную воду. Дома уже снова их перенюхала и духи подарила маме.:D
    Снова пробежалась по подаркам для иностранцев. Думала, может есть какие различия между немцами, итальянцами, французами... Но, нет. Все они обожают красную икру, настойки (кедровая, медовуха и т.д.), сладости (козинаки, халва), и конечно самовары с оренбургскими платками.
     
Загрузка...