Что означает троллить человека на форуме, в соцсетях и т д?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Валерка, 15 ноя 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть еще вид троллей - возможно, изначальный: обсуждать новости в интернет-сми. Например, на патриотично настроенном ресурсе среди комментариев "наши молодцы" появляется "наши опять опозорились!". Если тролль "старый", его игнорируют или иронично отвечают. А новенького "гонят в шею". :)
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, тонкий троллинг...:D
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, любой комплимент - троллинг? :D Девушки с ума сойдут теперь! :D
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Тема из негативной, превратилась в романтично-задушевную.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, тема вообще не затронула троллинг :D
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Этот стиль поведения возник задолго до появления слова «тролль». Еще в ФИДО, которое было до появления интернета. Описать ФИДО можно, как форумы в текстовом виде, куда подсоединялись через модем.
    Так вот, в ФИДО была группа так называемых «кащенитов» - от слова психиатрическая больница имени Кащенко. И развлекались эти люди тем, что устраивали организованные атаки на другие группы в ФИДО. Самым шиком считалось спровоцировать оппонента на нецензурную лексику, за что тот уходил «в бан».
    К примеру, в день смерти Виктора Цоя зайти в тему, посвященную этому певцу, и постить анекдоты в его адрес. При таких раскладах "в баню" отправлялось по несколько сотен человек в день…
     
    Ярославна, Belka и Aleksandra нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    И дождавшись ответа, отредактировать своё сообщение.:D
    Я как то пыталась изображать донкихота, когда модерировала один форум. Но вот беда, троли были друзьями владельца форума и мне приходилось скринить буквально каждое своё действие, каждое оскорбление и каждую правку. И конечно, в итоге меня сняли, потому что я "несправедливо" банила "невинных жертв моего самодурства".
    Теперь я стараюсь не обращать на тролей внимания и просто не влазить в такие глупые дискуссии.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, то, что описал Albatroz, и есть правильный ответ. Троллить - это не игра слов, подковырки и ирония при обсуждении какого-то вопроса, а чисто эмоциональные игры, без интереса к собственно теме. Вывести из себя, спровоцировать на перепалку. Возможно, некоторые СМИ специально приваживают и тех, кто "против", и тех, кто "за", потому что иногда такую перепалку - когда она не оскорбительно тупая - читать интересно. Но чувствуется, что человек не обсуждает, а просто хочет разозлить.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Валерка

    Thread starter

    Валерка Я здесь живу

    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    421
    Пол:
    Женский
    Тема получила живое обсуждение.:)
     
    Albatroz нравится это.
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    В точку. Настоящий тролль – абсолютно беспристрастен, ему должно быть наплевать на тему беседы. К примеру, он может слушать того же Цоя и любить его песни. А троллит фанатов только потому, что ему нравится сам процесс.
    Настоящие тролли вмешиваются в ту же перепалку либералов и патриотов – и могут принимать любую сторону, какую сегодня интереснее.
    И пишут рекомендации: хочешь троллить патриотов? Говори вот это. А захочешь протроллить либералов – вот этот ход
    Есть случаи, когда один тролль играет за двух противоположных персонажей. И они даже спорят друг с другом )
    Причем один из них – женский )
     
Загрузка...