Что означает троллить человека на форуме, в соцсетях и т д?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Валерка, 15 ноя 2017.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Молодца!
    А я бы ещё добавил: "Троль тролю глаз не выклюет"
    Ну, прошу меня уволить от такого мероприятия.
    Согласен, это может быть очень весело, но смеяться на тем, как один выводит других?
    Уж тогда лучше почитать рассказ "Приглашение на казнь".
    Представьте, вот человека приговорили к расстрелу, он в тюрьме сидит, в одиночке. Вообще типа крепости-каземата. И сидит месяц, два... И вот в один вечер, охранник принёс ужин и не запер дверь. Ну забыл.
    И у этого обречённого человека появляется надежда!!! Как это описывается, он со всеми возможными предосторожностями выходит из камеры, пробирается к выходу, по отвесной стене, по каким-то трубам забирается на крепостную высокую крышу (ну оттуда можно перелезть через забор).
    А на крыше сидит начальник тюрьмы с женой, и другие там высокие должностные лица с супругами. И для них это как представление, ну они так разыгрывают человека.
    Вот для них то смеху было.
    А тот? Ну который приговорённый?
    Да, это вообще мусор в их понимании.
    Примерно как те, кто играют в игру.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С другой стороны, это шанс...
    --- Добавлено 16 ноя 2017 ---
    Потому что я всегда права! :Coolio:
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Букву "Я" надо было с большой буквы написать! :lol:
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    "Я" скромная ещё и ко всему! :lol:
    --- Добавлено 16 ноя 2017 ---
    Ну, если без шуток, вот пишут, что во всяких суицидных сообществах, где детки погибали, мол, тролли работали и их провоцировали. Как вы думаете, этих людей можно назвать троллями? Вообще грань же очень тонкая. Любого провокатора можно назвать троллем? Или все же только того, кто не имеет иной цели, кроме как разозлить форумное или сетевое сообщество? Получить эмоции, но не побуждать к действиям.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тролль на тролле троллем погоняет :XD:, и даже загнанный в угол тролль продолжает троллить.

    И когда человек постоянно общается, как тролль, то все его слова и мысли начинают восприниматься как троллинг. А вдруг ему просто пообщаться хотелось, и вот здесь - жалко тролля :cray:, но сам виноват - зигрался.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но тогда это не тролли :D а просто веселые ребята!
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И в этой фразе начинаю слышать троллинг:D
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вы так думаете?
    Есть очень такой древний анекдот, где-то в середине 80-х я его услышал.
    "Убегает попа от ремня. Бежит по полю, по лесу. Устала очень. Подбегает к реке, видит там Золотая Рыбка и просит её попа: "Рыбка, рыбка, преврати меня в птичку". Ну рыбка превратила попу в птичку. Та на дерево сели и сидит. Тут подбегает "ремень" и спрашивает у птички:"Птичка, ты попу не видела"?. А птичка смотрит на ремень и щебечет: "Пук, пук, пук".

    КОНЕЦ АНЕКДОТА.
    Ну вместо "ремня" можете другого преследователя назвать, из обсценной лексики. Только надо ещё не слово "Пук" говорить, а ... ну вообщем сказать так, как написать нельзя! ;)

    И к чему этот анекдот? Ну это я к тому, что "чёрного кабеля не вымоешь до бела". Внешность то может и измениться, а вот внутреннее устроение останется.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что-то вас тут занесло :D Не пытайтесь поймать тролля тогда уж, а то будет ... ну как в том анекдоте, только наоборот. Если не нравится, как кто-то пишет - не нравится по эмоциональной окраске - не отвечайте. А я не боюсь вступать в полемику и с троллями тоже. Если это помогает раскрыть тему. Ведь никто еще тут не написал, что тролли врут! Надо уметь в конце концов строить диалог и не скатываться в неадекватность, даже когда вас провоцируют, уметь вовремя остановиться или сделать неожиданный поворот. Воспитанный тролль не потеряет выдержки! И будет себя вести так, что к суду его не привлечете. Так что обида на троллей - обида на себя тогда уж :)
     
    Мурат нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, так в этом и есть суть троллинга, двести оппонента до белого каления. Сам то троль сидит по ту сторону монитора и довольно улыбается - цель достигнута. А вот если наоборот, подойти с холодной головой, то троль может сам превратиться в "поциента". Такой поворот мне как раз нравится.
     
Загрузка...