Что можно приготовить из авокадо? Делимся рецептами

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Ярославна, 12 апр 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ага, а Вы фотки Кейт Миддлтон после родов видели? А это всё из-за особой диеты, куда входит овсянка и авокадо.

    7ovsyanka_i_avokado.jpg

    Конечно, в её диету входит ещё смузи из шпината и водорослей, но боюсь, что оно наружу выйдет быстрее, чем войдёт.

    8smuzi_iz_vodorosley.jpg

    Лучше поверим Мурату, что это такое авокадо волшебное. Я даже готова смириться с овсянкой, но водоросли со шпинатом?:Stop:
     
    Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, часто именно такой завтрак у меня! Ем овсянку с кефиром или йогуртом, сыр, авокадо. Вообще я полюбил эту ягоду. Вот и вчера не смог пройти мимо овощного отдела, чтобы не купить авокадо. Завтра утром буду есть с мягким сыром.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А водоросли где берете?

    Недавно рассказывали про папайю. Оказывается, в тех странах, где произрастает, незрелая папайя используется как средство прерывания беременности — принимается внутрь, как еда:). Так что беременным надо знать, что в соке зеленой папайи много пепсина, вызывающего сокращение матки. Можно вызвать преждевременные роды. Много нового сейчас на прилавке, и прежде чем хватать кушать, надо разобраться, как и когда и с чем это едят.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурату это не грозит.
     
    Мурат нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, а если я заведу себе молодую жену, введу ее в интересное положение, а потом по старой памяти наготовлю всяких блюд из папайи?
    ЗЫ
    Да уж, лучше есть авокадо :D
    --- Добавлено 9 июн 2018 ---
    Не... я про ту фотографию, что выше этих смузи ужасных. Как-то одно время пил сок в магазине, при тебе делают, типа смузи, но честно запихивал его в себя лишь с мыслью о том, что это полезно. Сок из морковки и яблока)
     
  6. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    смузи это как-то не моё, а вот салатик из авокадо - это можно)
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А я косточку расколол и у меня она проросла! Уже приличный росток! Теперь буду дома выращивать авокадо! :D
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, там дерево больше груши. В доме поместится? Или у Вас во дворе условия подходящие? Хотя как ботаник Вы молодец! Обычно все финиковую пальму выращивают, фиников в квартире не видела, но пальма вырастает симпатичная. Вообще много времени пройдет, прежде чем мы массово освоим экзотику, и подешеветь ей не мешает. А то в общем обыденный для какой то местности фрукт нам представляют как нечто уникальное, мечту диетологов, хотя есть чем заменить его, и стоить он должен не дороже бананов. Тогда он и будет в каждом салате.

    Зеленый кофе вот тоже выдумка маркетологов
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, читал, что дерево авокадо не очень красивое, особенно в наших климатических условиях. Не хватает ему света и тепла. Но мне был интересен сам эксперимент, прорастет или нет моя ягода. Проросла!
    IMG_20180623_115931.jpg
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, какова судьба ростка?

    Купила еще раз авокадо - в хорошем магазине, плод мягковатый, не дубовый, как раньше. Разрезала - попробовала... Ну нет вкуса! Опять в салат, к помидорам. Впечатление: цель авокадо — создавать биомассу в салате. Помидор был хорош, авокадо опять не поняла...
     
Загрузка...