Что лучше андроид или ios?

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Мурат, 29 сен 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну стоит отметить что 70000 стоит Air со 128 ГБ, а это очень мало и 11 дюймовый, а если покупать. Мак бук про и 13 дюймов с 500ГБ, то он переваливает далеко за 100 тыс.
    --- Добавлено 5 окт 2016 ---
    Да недавно увидел.
    image.jpeg

    А что не так с Calaxy Note 7? Почему такие жесткие требования у компании Аэрофлот именно к Calaxy Note 7?
     
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    так они же самовозгораются. Вот только у нас они вроде еще не продавались? И такое не только у Аэрофлота, эти же требования распространяются на всех членов какой-то там авиа ассоциации. О чем в начале полета сообщают в самолете. Реклама самсунг)))
    --- Добавлено 5 окт 2016 ---
    Tsar, если покупать аналогичный по параметрам Асус он стоит лишь немногим дешевле. Посмотрите на цены на Zenbook.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так и айфоны разрываются в карманах. Чем сложнее устройство, тем больше сюрпризов.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, не слышал, что бы с Айфонами запрещали летать в самолетах)))) А вот про Самсунг собственными ушами слышал как бортпроводница рассказывали о запрете)))
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я не слышал, поэтому и задал вопрос.;)
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У Айфонов лобби в летном сообществе :D
     
    Мурат нравится это.
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    я ко всем, кто использует телефон во время полетов всегда относился подозрительно, особенно когда трясет по ямам)))
    --- Добавлено 5 окт 2016 ---
    и не важно телефон это на андроиде или айфон)))
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    У каждого свое понятие о «нормальном ноутбуке». И все зависит от того, какие задачи пользователь собирается на нем решать.
    Описанная вами конфигурация не является ни бюджетной, ни даже средней по цене.
    Дело в том, что серия «i7» - это самая мощная серия процессоров от фирмы «Intel» и позиционируется, как компьютеры для энтузиастов: игроманов, разработчиков 3D-графики и прочих людей, которым нужна процессорная мощность любой ценой.
    Для более простых людей есть более недорогие серии процессоров, по снижению мощности: «i5», «i3», «Celeron» и «Atom».
    И, по мнению маркетологов фирмы «Intel», даже мощности процессоров двух младших серий - «Celeron» и «Atom», вполне достаточно, чтобы пользоваться интернетом, смотреть фильмы и слушать музыку, для чего и покупают ноутбуки большинство пользователей.
    А «i7» превосходит по мощности эти процессоры раз в 6-8.
    Обьем в 16 Гб оперативной памяти – тоже явно избыточен для рядового пользователя, у которого система не использует полностью даже 4Гб.
     
  9. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, чего достаточно, а чего нет, я и сам знаю. Но вот беда, Эппл не делает ноутбуки на Атоме, так что же нам теперь сравнивать МСИ на Атоме и Эппл серии ПРО? Мы же сравнивали Эппл и всех остальных? Так вот те, кто юзает Эппл ценят его именно за операционную систему и ни в какую не хотя переходить на Виндовс, тоже самое относится и в Андроиду с Айосью.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я понял, почему для меня меня, к примеру, эти вопросы не важны: у меня, как и у большинства пользователей смартфонов, нет потребности что-то синхронизировать на мобилке и компьютере.
    Тексты я на смартфоне не набираю, использую его только чтобы звонить, музыку слушать, видеоролики смотреть. Ну еще скайп, вайбер.
    А чтобы перекачать музыку и видео с ноута на телефон – достаточно просто вынуть и вставить карточку памяти. Как показала практика, в этом случае скорость записи выше всего.
    Ой, я и забыл, что владельцам айфонов такой способ недоступен: ведь фирма Эппл принципиально не делает слотов для карт памяти в своих мобилках.
    Мало памяти в смартфоне? Иди купи новый, за штуку баксов.
     
Загрузка...