Что делать, если звонят с неизвестного номера? Отвечать или нет

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем Ярославна, 16 ноя 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, без этой услуги сейчас никак. Откуда эти спам-звонки появились? Раньше такого не было.
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    спам-звонки - это "современные смс-спам", которые были раньше
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, но смс-ками так затра... , как сейчас это делают звонками, невозможно!
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Насколько я понимаю, используются компьютерные программы с говорящими роботами :dontknow:
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    новая фишка - роботным голосом дама говорит, что у вас образовалась задолженность. Для урегулирования перезвоните по определившемуся номеру. Всё.

    Я не перезванивала, но в интернете пишут, что перезвонившим с телефона снимают деньги.

    Как можно перезванивать, если не говорят, кто они, по какой организации долг и т.д.?
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    снимают разово или регулярно? Если регулярно, значит это был короткий номер для подключения платной услуги :mad:

    Как пример, у человека старческая деменция или врождённые проблемы с мозговой деятельностью - плохо соображают, что делают :cray:
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    платную услугу не должны подключать враньем!
    Ну, вариант - у определенной части населения есть доверие к звонкам от "официальных лиц". И страх, что если сейчас же не проверишь - случится что то страшное. Меня уже задолбали эти звонки - видимо, номер в каких-то базах черных. Сегодня бесплатную косметическую процедуру предлагали - это еще цветочки. Три раза звонили разные женщины -следователи - представлялись, одна назвала отделение и "номер шерифа", начинали спрашивать, не знаю ли я такого то. Я им предлагаю вызывать меня повесткой. Последняя буркнула: "Хорошо, встретимся на Петровке!". Вот прям туда...
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Лет десять назад подключали, поэтому периодически приходилось проверять, есть ли подключённые услуги.

    Теперь они так не подключают, НО их партнёры и звонят, и оставляют смс: прослушайте оставленное для вас сообщение по номеру, например, 064601, или 0537, или 5678 ...
    "Звонок" на эти номера автоматически подключает вас к какой-либо платной услуге.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вообще меня ни разу не подключили к платной услуге таким образом. Может, не те звонили? Я несколько раз прослушивала. Теперь, правда перестала - тупое дело.
     
  10. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    В интернете по поиску можно найти информацию по любому короткому номеру, автоматически подключающего платную услугу.
     
Загрузка...