Что делать, если звонят с неизвестного номера? Отвечать или нет

Тема в разделе "Интернет в Москве и Подмосковье", создана пользователем Ярославна, 16 ноя 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну, может
    А банк звонит с 900? СМСки с 900, это известно - это их технический номер для рассылок. вот что я прочитала -

    • что мошенники умеют сделать так, что входящий будет с номеров банка, вот Вы не можете видеть ссылку
    • что с номера 900 сотрудники Сбера вообще не звонят
    • что с номера 900 многих уже доставали сказать "да"
     
    Makarova нравится это.
  2. Makarova

    Makarova Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Всегда отвечаю. Мошенники могут звонить практически с любого номера, даже с 900 и 888 888 88 и тп
    фильтруйте их и сразу добавляйте в черный список
     
  3. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Сегодня какое-то мурло звонило. Номер городской. Слышно плохо, хрипит что-то и кажется представились из банка, но я услышала точно свое имя-отчество. Отбой. Перезвонила на этот номер и сначала робот говорит - вы звоните на номер и называет другой! И далее - какая-то группа или компания - гиф или гриф. Я уже дала отбой. Незнаю таких.
    И еще звонок пару дней назад был - тоже знали моё имя-отчество. Я от всего открестилась и сказала, что не собираюсь ничего покупать.

    А у вас было такое - уже неск раз звонит какой-то номер и срыв звонка до разговора. Перезваниваешь, а тебе робот - "ваш звонок в очереди такой-то...например 3"? Я давала отбой. Это вот что такое?
    Наши данные кто-то кому-то продает :eyes:
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мы о себе сами все рассказываем. :D
     
  5. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Я не рассказываю о телефонах и фио. Только в спец местах. Может с госуслуг кто-то приторговывает.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ирэн Адлер, возможно, за перезвон, с каждого входящего, снимаются деньги? :D
    А у меня такой тариф, что лишнего не снимешь.
    Вообще жульё обнаглело: и мне, и почти всей родне "со сбербанка" уже по два раза позвонили. И в новостях криминальных каждую неделю рассказывают, как в очередной колонии накрыли "телефонную станцию" - отбывающие имеют кучу телефонов, с которых и делают такие вот звонки. Там что, разрешены телефоны?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу. Вы не заказываете ничего в Интернет-магазинах? Все покупаете ручками? Я к примеру, после приезда из Крыма заказывал через интернет: новый аккумулятор для машины, смеситель на кухню и в ванную (планирую поменять), новую душевую лейку, кроссовки для дочери, наклейки для ножек мебели, держатель для видеокамеры. Все это в 4-х магазинах, везде оставлял телефон для подтверждения заказов, почту, ну и соответственно адрес для доставки, ну какая еще информация нужна? :D
    Может для вас будет открытием, но в крупных интернет-магазинах сидят «email маркетологи», которые отслеживают активных покупателей, и осуществляют email-рассылку, качают «боль»покупателей, что им нужно, как часто они покупают и т. д. И, на основе их интересов присылают им «вкусные» предложения...:)

    На основе пользовательского спроса и создаются базы активных покупателей с телефонами, адресами и т. д.

    Я уже не привожу в пример соц. сети, где некоторые люди днями пропадают.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Повторяю вам - я не оставляю своё ФИО. Покупка - это только номер карты. Если требуется вход подтверждение, смс портал защищен (якобы).
    Догадаться об этом несложно) Только и в еmail нет ФИО) Номера тел в открытом доступе нет.
    Была уверена, что вы так напишите) Только моих личных данных и в соцсетях нет, тем более ФИО. Удалила.

    Поэтому и думаю, что утечка данных - банки или мобилоператоры.
    --- Добавлено 30 июл 2020 ---
    Не представляю, что здесь смешного. Возможно и снимают, я незнаю. У меня нет детализации, а за пределы тарифа я не выходила.
    Воры будут гореть в аду.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ирэн Адлер, значит, вы в рунете ничего не заказываете, ну или Джемс Бонд. Тел. номер какой-нибудь корпоративный, адрес рабочий, ну или постамат.:D Эх тяжело на шифре сидеть? :D
    В открытом доступе ни у кого нет, вы свой номер где-то все равно оставляете, на что вам перезванивают?
    Ирэн Адлер, На самом деле собрать информацию о человеке несложно, я бы сказал проще простого. :D Даже о Вас...
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, смешно, что многие не знают, хотя, конечно, не смешно - я сама точно не помню, когда, в каких случаях списывают - когда берете трубку, а там музыка, или когда набираете - а там музыка или перечисление услуг и кнопок, которые надо нажать.
    Да, робингудов там нет.
     
Загрузка...