Черные дыры

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем aleksandr.laletin, 3 апр 2020.

  1. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Если лопасть винта не вращается, то сквозь плоскость свободно может проходить что угодно. Если же лопасть будет очень быстро вращаться в этой плоскости, то на малых скоростях ничто не сможет проникнуть. Создается эффект присутствия лопасти по всей плоскости вращения. Почти точно такой же эффект присутствия по всей плоскости вращения фрагментов материи наблюдается и в массиве звезд и планет. Причем самый сильный в плоскости экватора. А поскольку гравитация есть экранирование изотропного потока гравитонов, именно в плоскости экватора возникает некоторое усиление силы гравитации, в зависимости от силы вращения звезды или планеты вокр собств оси. Это незначительное усиление гравитации в плоскости вращения наз торсионным полем. Именно оно формирует плоскость вращения планет в СС, и плоскость вращения СС в галактиках. Оно же формирует кольца возле некоторых планет. Причем каждый объект попавший в плоскость торс поля, своей массой его же и усиливает дополнительно.
     
  2. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
  3. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Как лечиться, если вы все же словили вирусняк.

    Лечение на редкость простое в теории, потому сложновато практически. Что бы вылечиться надо дышать свежим воздухом, но держать себя в тепле. Потому чем выше кровать, тем меньше шансов вдыхать св воздух. Если в палате закрыты окна и высокие кровати, то это душегубка. ИВЛ кислородом это уже перебор, идеально было бы просто вентилятором гнать в маску св воздух с улицы. Если проще, то матрас напол и шерстяные одеяла сверху-снизу и шапочку теплую но свободную. Свежий воздух стелется пополу, потому в таком случае достаточно откр форточки. Если вспотели, то обязательно переодеть в высохшую исподню. Таблетосов никто не знает какие надо, потому лучше травки, Шалфей с малиновым вареньем или какие вам более нравятся. Бывают бактерицидные полы, это если под досками пола сыра земля и преет, там вообще кирдык, бежать без оглядки.Если возникли спазмы при дыхании, проверьте проходят ли они на св воздухе, если да, то сомнений нет. И не охлаждать тело, особенно при первом улучшении, все оч быстро возвращается, так что терпелку включай.
     
    Ярославна нравится это.
  4. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Если вы переболели новомодным ковит19!

    Не спешите кидаться жить как прежде, присмотритесь, прислушайтесь к себе. Кто знает, что вы такое теперь?! Нет особого желания есть, так не ешьте, может в вас включились новые механизмы питания. Может вы теперь солнцеед!? А вы начнете себя насильственно опускать на прежний убогий уровень. Не торопитесь ни в чем, полетать попробуйте, ну сначала низэнько так, или еще что, вобщем покопайтесь в себе, все не так просто в мире устроено.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Советы жизненные, поддерживаю Хотя на медицину класть не надо. Да, помоги себе сам, но кроме таблеток, врач грамотно тоже может сориентировать. Чем выше спишь, тем суше воздух. Но на полу - сквозняки. И в частности, в частном доме на полу лучше не спать. Только в благоустроенной квартире в многоэтажке можно.
    Даже так?
    Но даже без болезни, меняешься, посидев дома и поработав так. И вот меня это меньше касается, а многим вот нравится, что теперь работает дома, на удаленке. Не хватает только природы, прогулок.. А на работу возвращаться не хотят, даже констатируя, что на удаленке работаешь как бы больше. то ли это действительно такая передышка, и захотелось остановиться, не идти прежним путем. А может, это какие то антисоциальные процессы..
     
  6. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Это смена эпох, не только что по иному теперь будем жить, но и сами непременно будем совершенно другими! Не надейтесь на возврат к прошлому, это абсолютно исключено. До 2072 года абсолютно все изменится. Так что это только первая ласточка, это еще только первая подвижка, начало движения перемен. Самих перемен мы еще и не попробовали, это нам дадут пригубить в ближайшее время. Так что готовимся к реальным переменам и это будет полный форсмажор, так что без паники, действует по инструкции.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, в отношении личности и ее философии - может быть. Я уже другая :D Но вот подобные же разговоры сейчас и вокруг политических баталий ведутся - и там политики говорят, что ни ни , ничего не поменяется. Одни как давили, так и будут давить. Другие будут сопротивляться, третьи - прогибаться. Конечно, где то "прорвет", и расстановка изменится, и не хотелось бы чего то катастрофического. Но в истории мировой эти процессы запущены не сейчас, а такие события, как эпидемия, к примеру, ускоряют их, меняют что то локально. Но того, чтобы вот мир взял и враз поменялся - такого пока не ждут. Да и что должно поменяться? И уж катастрофического ничего не хотелось бы...
     
  8. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Солнечная система наша вышла из темного рукава галактики! Так что ждут не ждут, не пляшет. Изменится все и весьма радикально, а кое для кого и форсмажер непреодолимый.
    --- Добавлено 30 май 2020 ---
    Дайте возможность хоть кому-нибудь, производить и продавать лекарства, и человечество будет обречено на вечные болезни, которые будут только множиться и становится все страшнее и опасней! И наоборот, сделайте так, что бы никто и никаким образом никогда бы не смог ни продать, ни обменять на что-либо, лекарство, и болезни исчезнут сами по себе так, как будь-то и не было их никогда вовсе. Сделать это легко и просто. Фарм производство монополизируется государством, и вся произведенная продукция продается в гос аптеках по цене в три раза меньше себистоимости. В этом случае и само государство будет лишено соблазна заработка на лекарствах. Производство же датируется из налогового фонда. Осталось только посмотреть, хватит ли у человечества мозгов и доброй воли на полное избавление от болезней.
     
  9. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Общие формулировки можно оспаривать вечно, потому что всегда можно отыскать частный случай, опровергающий любой постулат. А вот что касается, все зависит от всего, то очень даже это может быть, потому что всепроникающий изотропный эфир реально увязывает все со всем. Любое тело имеет набор своих собственных орбитальных систем(ОС), которые имеют свои наборы скоростей вращений. И вся эта частотная гамма модулируется на эфир, который разносит эти модуляции во все стороны. Потому и существуют, гомеопатия, влияние флакончиков лекарств просто носимых на шнурке. Влияет на здоровье все что окружает, потому что наше тело очень чувствительный механизм. Потому и есть разница, из мдф мебель стоит или натуральный дубовый массив, дом ж бетонный или бревенчатый. В бревенчатом высыпаешься за 4-6 часов, а в ж бетонном за 12. Все связано со всем, но можно настраиваться на определенное нечто и тогда остальное может быть менее заметным. Так и в физике, все связано со всем, но какие-то поля могут быть в резонансе, а какие-то в дисонансе, и взаимодействие сильно разниться.
     
  10. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Материя, это антипод пространства, вечная субстанция. Количество движения материи, это энергия. А информация, это знания, которыми обладает разум сознательной сущности, то есть штуковина исключительно виртуальная, не существующая в материальном воплощении. В материальном воплощении могут существовать информ данные, но информацией это может стать только опять же в сознании некой разумной сущности, способной дешифровать эти информ данные.
    --- Добавлено 1 июн 2020 ---
    Единственная причина ухода мужчины из семьи, это нарушение его душевного покоя. Мужчина стерпит все что угодно, но душа его должна отдыхать, тогда руки и голова будут продуктивно работать. Многие женщины просто этого не понимают, и устраивают своему благоверному жизнь-скулеж, жизнь-скандал!? Глупо полагая что таким образом они могут добиться чего-то своего, но добиться таким образом можно только одного, мужчина начнет поиск изменения этой жизни на жизнь-душевный покой, причем любой ценой. Вот и вся мудрость житейская, все остальное, малозначимые сторонние атрибуты, а суть в душевном покое.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2020