Черные дыры

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем aleksandr.laletin, 3 апр 2020.

  1. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Основной закон физики, это исключительное контактное взаимодействие материи. Никакое дальнодействие невозможно. Любая видимость дальнодействия всегда имеет посредника, обеспечивающего контактное взаимодействие, и кстати всегда только по вектору своего движения. Никаких сил притяжения не существует, отсутствует механизм притяжения. Современная же физика слишком мутно освещает этот вопрос, а в квантовой теории вовсе дает совершенно ложную картину мироздания. Так что опираться-то особо неначто. Совершенно игнорируется закон подобия, а это единственное оконце в познание мироздания.
     
  2. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    То, что мы наблюдаем в ближайшем косм окружении, совершенно не соответствует подобию ниших хим элементов. Галактики, которые являются подобием молекул, состоят из миллионов и миллиардов СС, что соответствует нашим атомам. Но у нас на Земле нет столь массивных и сложных молекул. Но закон подобия безупречен. Сей факт говорит нам о том, что материя планет и звезд претерпевает обновления по отдельности гораздо чаще чем материя всей галактики в целом. Сложность молекул-галактик прямо пропорциональна времени их спокойного существования. Иными словами можно сказать что во вселенной непременно имеются такие планеты и звезды, химический состав которых радикально отличается от хим состава Земли, в сторону очень значительного утяжеления и усложнения молекул вещества. Это далеко сверх урановые элементы, в состав молекул которых входят миллиарды атомов, по точному подобию строения известных нам галактик. Не исключен так же и вариант, что и на Земле и на Солнце имеются столь сложные молекулы, но под своей тяжестью они ушли глубоко в недра, и потому не наблюдаются на поверхности, которые только и доступны нам для детального наблюдения. Из чего можно сделать вывод, что наша метагалактика находится глубоко в недрах некой планеты-звезды следующего в макро размерного порядка.
    --- Добавлено 14 май 2020 ---
    Размышления о реальности или отсутствии сил инерции достойны исключительно людей слабоумных, потому не будем об этом. То, что источником этих сил может быть только эфир, это так же, без вариантов. Только вот каков этот самый эфир, остается выяснить. Допустим что эфир, это разлюбимое вами некое волшебное вещество-среда, статичная относительно самой себя. Во время ускорения в этой среде массивное тело будет испытывать сопротивление этой среды. Тут полное совпадение с реально наблюдаемым. Но вот после того, как ускорение прекращено!!! Тут ваша разлюбимая среда-эфир обязана тормозить, однозначно! Но торможения никакого нет, и это факт, который не вяжется с вашим всеобщим представлением о эфире. Только способность эфира всегда, на любой скорости и при любом векторе движения оказывать на тело абсолютно одинаковое воздействие, может соответствовать реалиям. То есть не оказывать никакого сопротивления движению материи по любому вектору и на любой скорости. Естественно что эфир-статичная среда никаким образом на такое неспособен. Так есть еще и третья фаза инерции, это когда движущееся тело пытаются остановить. В этом случае тело будет оказывать силовое воздействие по вектору своего движения. То есть эфир будет его толкать. И опять никакой статичный эфир не способен на это. Вот и выходит что мои фантазии по поводу эфира-изотропного потока сверх световых скоростей, и не такие уж и фантазии. Полный спектр сверх световых скоростей фрагментов эфира легко обеспечивает равномерность воздействия на любой скорости движения по любому вектору!! И всегда требует затрат энергии для перевода тела в иную систему равномерного воздействия. Элементарная механика! И нет нужды выдумывать какие-то квантовые запутанности, которые годятся только на то, что бы путать мозги людям с неустоявшейся психикой.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2020
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сила инерции - масса умножить на ускорение, направленная противоположно этому ускорению. Искусственный прием, позволяющий решать задачи. То есть абсолютно воображаемая сила позволяет решать задачи реальные. Это показывает, что математическое осмысление мира работает, а казалось бы выдуманный параметр материализуется. Поэтому большие ученые всегда многоплановы и допускают самые бредовые варианты - пусть не публично и официально.
     
  4. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Вам по маковке из рогатки камушком никогда не доставалось? Это вот та самая сила инерции, которая у вас фиктивная, а вот досталось бы камушком, может и прояснило что в бошеньке.
    --- Добавлено 15 май 2020 ---
    Материя дискретна до бесконечности вглубь. Мне тут много раз говорили что это лозунги, в которые можно верить, а можно и не верить. Так вот нет ребята, вера тут не при чем, потому что это результат вполне здравой логической цепи; Инерция образуется эфирным обжатием. Потому в природе нет и быть не может самого маленького фрагмента материи. Эфиром всегда являются потоки фрагментов, на порядки мельче того объекта, которому это обжатие создает силу инерции. Потому если мы представим что некий фрагмент материи является самым маленьким, то это означает что эфира для него нет! Эфиром не могут быть фрагменты соразмерные объекту. Взаимодействие таких фрагментов ничего общего не имеет с эфирным. А коль нет эфира, то нет и сил инерции. А нет инерции, то невозможно и движение по инерции. Значит эти фрагменты никаким образом не смогут двигаться и оказывать силовое воздействие на более крупные фрагменты! То есть и они, крупные, теперь так же останутся без инерции. Ну и так далее, вся материя мироздания остается без инерции. Вот что будет, если материя не будет делиться до бесконечности вглубь. Ну слава Богам, такой печали нам не накачали.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А Вы не грубите :lol: А немножко таки не жонглируйте понятиями из Средневековья
     
  6. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Понятия надо классифицировать по близости к истине, а не по времени их образования.

    Вопрос сил инерции в конечном счете заключается вот в чем. Либо материя сама по себе, одним только своим наличием, обладает свойством инерции. Либо это свойство придается ей мощнейшим эфирным обжатием. Экспериментально проверить это невозможно в принципе, нет в природе такого пространства, в котором отсутствовало бы эфирное обжатие. Плюс к этому, сама метерия не может существовать без такового обжатия.
    Сомнений же в наличии обжимающего эфира быть не может, так как только с его наличием объясняются любые физические явления, например гравитация, ЦБС возникающая только при вращении относительно пространства, энергетика звезд, и все остальное. Сам я считаю что энергия не может возникать из ничего, и потому сила инерции может браться только из обжимки эфиром. Сама же материя без эфирного воздействия не могла бы двигаться по инерции.
     
  7. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Тела двигаются по инерции и вариантов тут нет никаких кроме одного, эфирное обжатие. Сила этого обжатия огромна, это сила противостоящая ядерному взрыву материи, которая взрывается при нарушении равномерности этого обжатия приблизительно в один процент или даже менее. Вот про эту силищу надо всегда помнить, и не болтать про ситуацию, когда на тело не действуют никакие силы!!!! Небывает такого никогда. И так же надо учитывать что вся эта мощь эфирного давления всегда равномерна со всех сторон при любой скорости движения объекта. Так вот сила инерции, это сила необходимая для нарушения равномерности эфирного обжатия. Если она в пределах тысячных долей процента, то тело просто переводится в другую систему равномерности эфирных потоков, то есть изменяет ИСО. Если же эта сила будет выше, то это уже будет сила разрушения материи объекта, либо механического, или, если сила весьма велика, то и так наз ядерного разрушения, что на самом деле есть просто атомарное разрушение при сохранении ядер в целости. Уместно ли в такой ситуации полагать что материя движется сама по себе? Мне здается что нет. Что касается законов, первых ли, вторых, то без учета эфира, суть их остается неверно определенной. Потому нет нужды молиться на них.
     
  8. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Эфирное обжатие уравновешено, но вы забываете что уравновешено оно на любой скорости движения по любому вектору!!! И к тому же оно запредельно сильное. То есть если вы разогнавшись прыгните с обрыва, а вас со всех сторон обожмет нечистая сила абсолютно равномерно, то не сохранит ли ваше прямолинейное движение именно она?! И при всей равномерности обжатия, разве не эта же сила будет в таком случае несущей и двигающей. Со стереометрическим воображением у всех людишек проблемы, потому все и шарахаются от лучевого эфира как черт от ладана.


    Вы рассматриваете эфир в одну световую скорость, а он имеет бесконечный спектр сверх световых скоростей, и для всего безконечного спектра скоростей эфирных фрагментов суммарное равновесие давления существует в неограниченном диапазоне скоростей, без мертвых зон.
     
  9. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Есть такая совершенно фантастическая идея, что со временем меняется не только настоящее, но и прошлое, а точнее сказать, реальные артефакты прошлого. Я например точно помню что раньше на всех картах северного полушария в ледовитом океане существовали указанные границы оледенения. Это были сине-белые полосы, и даже на контурных картах они всегда были. Теперь же даже на сохранившихся картах того времени я ни разу не встречал изображения границ оледенения в морях северного океана?! Если у кого сохранились карты или атласы 50-60 годов 20 века, посмотрите пожалст, и напишите, удалось ли вам отыскать эти границы на них. За ранее благодарю. За одно уж и марсианские каналы, которых теперь просто нет нигде, может сохранились у кого.
     
  10. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Так выглядел Марс раньше, от чего теперь нет ничего подобного ни на одной его фотографии!? Астроном Антониади зарисовал это в 1909 году очевидно наблюдая в телескоп.

    Круглые объекты такого размера в сочетании с абсолютно прямыми соединениями, никаким образом не могут являться естественными природными образованиями на поверхности Марса, потому теперь мы их не наблюдаем, вопрос только один, нам их не показывают, или их там зачистили по тихому?! Не доверять же подлинности рисунка нет никаких причин. 0 (1).jpg