Черные дыры

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем aleksandr.laletin, 3 апр 2020.

  1. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    А Вы как думаете по поводу "фиолетового смещения"?[/QUOTE]
    Сам цвет просит ответить что мне фиолетово, но конечно мне не фиолетово. Я всегда говорю что рассматривать любое физ явление без учета воздействия эфира, а это всегда делается именно так, так вот без учета эфира невозможно понимать реальную суть никакого физ явления. Следовательно и спектральные смещения следует непременно рассматривать в непосредственной связи с эфиром. Тем более что свет по сути и есть отображение эфира, так как носителем фотонов является эфир. Фотон, это модуляция энергии нагретых атомов на пронизывающий их в этот момент эфирный луч. Это можно доказать одним только подсчетом энергии испускаемых фотонов слабым источником света. Там получится что на создание фотонов в том количестве сколько их исходит по всем направлениям потребуется энергии в миллионы раз большее чем энергия этого источника. Но сделали хитро, объявили фотон безмассовым. Но энергия то есть количество движения материи!! Невозможно энергии существовать без материального носителя. Вот и посчитать сколько должно быть материи, что бы иметь энергию фотона. Потом посчитать сколько потребуется энергии для моментального разгона до световой скорости. От свечечьки свет улетает именно со световой скоростью, да еще минуя разгонную зону, а сразу со старта со световой!!! Вот там и набегает этой энергии столько, что в этой свечечьке должен ядерный реактор еще работать. Ну и механизм смещения спектральных линий конечно же еще весьма далек от ясного его понимания, тут еще много надо размышлять, а то и экспериментов ставить.
    --- Добавлено 4 май 2020 ---
    До любого взрыва вселенная была в точно таком же виде как и всегда в вечности!!! Для бесконечно великой вселенной взрыв любого размера всегда есть ничтожно малая локальность, которой можно просто пренебречь.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну так и я о том же. Ну, был взрыв. Сейчас живем после. А что то было до.
     
  3. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Почти все публикации о каких угодно новых изысканиях по темам космоса подаются в таком виде, как будто теория БВ есть всеобще признанная и никаким сомнениям не подлежит, как фундаментальная основа!!??? Потому я утверждаю что это именно целенаправленное оболванивание. Потому что из этой теории на прямую следует что, вселенная имеет конечное время существования, конечные размеры, конечное количество материи, ну и как следствие, конечное число разумных сущностей. Подобное мировоззрение достойно слабоумных, или вовсе неспособных соображать.
    --- Добавлено 4 май 2020 ---
    Взрывов было бесконечное множество, только вот ни один из них не был большим!!!
    --- Добавлено 4 май 2020 ---
    Редактировать на этом форуме невозможно, потому пишу еще раз. Взрывов было бесконечное множество, только вот ни один из них не был большим, то есть ни в одном из них никогда не возникала материя, не возникало пространство, и уж тем более время.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
  4. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    На живые организмы, и на материю вообще, действует только ускорение, а сама по себе скорость линейного движения всегда условна, то есть ее всегда можно считать нулевой, или какой угодно другой, сколь угодно огромной, потому что во вселенной всегда имеются миры, относительно которых мы движимся с любой, какой только вы можете себе представить, скоростью, хот в тысячи световых, хоть в миллионы. Так что главное это не убить пилотов запредельным ускорением, а скорость она всегда ноль, относительно самого себя.
     
  5. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Так это если ускоряться столь примитивным способом, который только и доступен нам теперь, то действительно до приличных скоростей ускоряться весьма долго. Но приличные люди летают не на газовых горелках, а на летающих тарелках, виманах, вайтмарах, а там вовсе не реактивный принцип движения. Все идет по спирали, были парусные корабли, потом реактивные самолеты, значит следующий этап, опять парусники. Но только уже не на ветру атмосферном, а на эфирном! Поток эфира изотропен, потому если создать установку, способную устранять эфирное давление с одной стороны, то эфирное давление с противоположной стороны будет ускорять ее в сторону ослабленного эфирного потока. А поскольку силы инерции есть силы преодоления равномерности эфирного обжатия, никаких перегрузок при ускорении эфирным парусом нет вовсе, независимо от степени ускорения корабля!! Это потому, что при таком ускорении давление эфира остается постоянно равномерным. Вот почему летающие тарелки свободно выписывают виражи на запредельно высоких скоростях. Если бы это было не эфирное ускорение, то ничто живое не могло бы выживать от перегрузок, но при эфирном ускорении перегрузки отсутствуют. Есть такой известный экс, параллельно идут тонкий и толстый проводник, по тонкому пропускают высокое напряжение, по толстому сильный ток. И весь этот тандем начинает тянуть в сторону тонкого провода. Вот это и есть принцип движения по эфиру. Но до этого нам пока далековато.
     
  6. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Забыл сказать, почему эфирное ускорение не дает перегрузок, эфир воздействует на каждый фрагмент материи в отдельности, и потому когда изменяется сила эфирного давления с какой-то стороны, то она изменяется абсолютно одинаково для каждого отдельно взятого фрагментика материи, а это не влияет на общее строение орбитальных систем, которыми и является материя. А обычное ускорение воздействует на внешнюю границу материи, и потому смещает орбитальное вещество молекул. Если это не слишком мощное ускорение, то центры орбитальных систем успевают сместиться и уравновесить всю систему, а если ускорение запредельно, то нарушается само орбитальное строение материи.
    --- Добавлено 7 май 2020 ---
    Пространство есть реальная физическая субстанция.
    Если бы существовала только материя, то не могло бы существовать границ материальных объектов!!!! Невозможно было бы существование различной плотности материи!!! Вся материя была бы просто материей, сплошной монолит единой плотности. Естественно что такой монолит был бы лишен движения. Только пустота пространства способна разводить материю до различной степени плотности! Только пустота пространства способна окаймлять материальные объекты, проявляя их форму! Только пустота пространства способна предоставить место для движения материи. Материя всегда только дискретна! Пространство есть антипод материи, оно непрерывно, имеет бесконечно великий объем, и нулевую массу. Потому пространство не взаимодействует с материей, и по этой причине не может иметь никаких измерений, Не может быть прямым или кривым! Нечему в нем искривляться или выравниваться, это просто пустота и ничего более. Наличие материи в пустоте пространства не означает ничего для самого пространства в виду абсолютного отсутствия взаимодействия его с материей.
    Наше представление реальности, виртуально, но основывается на реальности. В реальности нет временной шкалы, ее создает наше сознание. Движение существует в реальности, но наблюдать его способно только сознание. Без сознания движение необнаружимо.
    Имеется в виду что количество материи в пространстве, воспринимаемом нами как пустое, бесконечно большее чем в самом плотном веществе нашего мира. Но из этого вовсе не следует того, что само пространство не является нематериальной пустотой. Надо же соображать в конце концов что одна единственная субстанция неспособна быть одновременно и непрерывной и дискретной!!!! Дискретность материи очевидна!!! Так вы хотите сказать что бесконечность вселенной может существовать без непрерывности?! Дискретное, без наличия непрерывного, вообще невозможно по определению!!! Не бывает ничего, не имеющего своего антипода! Только наличие антипода позволяет обнаруживать сущее.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2020
  7. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Механизм такого всплеска элементарно прост. На голый сингуляр(ЧД), который уже сожрал всю атомарную материю своей атмосферы, сваливается большой объект состоящий из молекулярного вещества, то есть из довольно энерго насыщенной материи. И вот из показателей участников события складывается и результат процесса. От количества материи сингуляра зависит скорость перевода свалившейся на него материи в состояние сгустка обломков атомов. А от хим состава свалившегося объекта зависит частота излучения, способного преодолеть гравитацию сингуляра. Вот и имеем разовый всплеск потока в диапазоне от жесткого рентгена до радио частот. Там еще конечно сильно влияет скорость вращения сингуляра вокруг собственной оси, она у них бывает весьма значительной.
     
  8. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Эфиром являются другие миры, с которыми нас разделяют сверх световые скорости и направления движения в пространстве вселенной. Каждый отдельно взятый мир является частью эфира для всех остальных миров, и все остальные миры являются эфиром для каждого из бесконечного числа миров. Благодаря наличию эфира материя формируется в правильные сферы, полный хаос потоков материи создает равномерность лучевого давления в каждой точке вселенной. Аномалии эфирного потока являются полями. К сожалению эфир не изучают ни в одном официальном учебном заведении.
    --- Добавлено 8 май 2020 ---
    Вчера, 7 мая около 22 30 наблюдал пролет спутников. Удивительно то, что они шли по единой линии с равными промежутками, насчитал более десятка. Был промежуток удвоенный, как бы один отсутствовал. Никогда ранее не наблюдал такого и не слышал о такой системе запуска спутников. Шли они точно с запада на восток. Хотел через час проверить не сделали ли они оборот и опять пролетают, но облачность стала сплошной и ничего увидеть не было возможности.
    --- Добавлено 8 май 2020 ---
    Фотон, это частотная модуляция на эфирном луче. Скорость эфирного потока начинается от световой скорости и выше до безконечности. Потому фотон не может иметь скорость ниже световой. Вещество, легкие элементы, образовавшиеся в недрах звезды в результате разрушения тяжелых элементов, могут подниматься на поверхность с гораздо меньшими скоростями, но фотоны тут не при чем. Фотон не может иметь скорость ниже скорости света. Да и подниматься, исходить из недр звезды фотон не способен, так как он есть модуляция. которая передается моментально при взаимодействии с материей. Потому свет не проникает сквозь непрозрачный массив материи.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
    Ярославна нравится это.
  9. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    ЧД может быть абсолютно любого размера. И не надо фантазировать, во вселенной есть пустота пространства и летающие в ней фрагменты материи. В вашем же варианте выдуман еще какой-то потусторонний мир в который имеются некие отверстия, что вы и подразумеваете под названием ЧД или БД. Но увы вам! Нет таких страстей в природе, и ЧД есть не более чем сгусток фрагментов материи. ЧД может состоять из обездвиженных фрагментов атомов, но и они в свою очередь состоят из орбитальных систем, потому и ЧД может коллапсировать, если энергия тех ОС из коих оная состоит будет неким образом утрачена. Что касается выдумки с белыми дырами, то затрудняюсь вообразить, каким таким образом из материи можно было бы их сварганить. Сгустки это ЧД, если материя вбирает слишком много энергии, то это плазма. Что еще можно выдумать-то??!! Нет больше вариантов, либо обездвиженные фрагменты, либо энергонасышенные, все, иных вариаций нет. Так что не надо наводить тень на плетень, запутать картину мира очень просто, если хотите, могу завернуть. иало не покажется. но задача-то понять суть, довести картину мироздания до ясности.
     
  10. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Никаких ограничений в наборе количества материи нет. Атом может стать сингуляром(ЧД) и вырости до ядра планеты, звезды, галактики, и далее до ядра планеты следующего размерного порядка, до ядра звезды следующего размерного порядка....... Безконечность вселенной во всем.