Черные дыры

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем aleksandr.laletin, 3 апр 2020.

  1. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Уважаемая Ярославна!
    Пожалуйста, не путайте грешное с зеленым!
    Небольшая цитата
    aqua;mso-highlight:aqua;mso-ansi-language:EN-US"> из METODS OF CELESTIHAL MECHANICS D.Broudwer G.Clemence
    ACADEMIC PRESS
    NEW YORK AND LONDON * 1961
    В переводе на русский…
    «ГЛАВА XII. ТЕОРИЯ ДВИЖЕНИЯ ЛУНЫ
    Проблема небесной механики, известная под названием теория Луны, строго говоря должна была бы включать в себя все!!! стороны аналитической теории движения Луны. …часто под теорией Луны подразумевают задачу определения движения Луны под действием гравитационного притяжения Земли и Солнца, задача трех тел...

    Не решена до сих пор.

    Если верить старой шутке, то о продвинутости физической теории можно судить по тому, с каким количеством взаимодействующих тел она не в состоянии разобраться. Закон всемирного тяготения Ньютона сталкивается с проблемами уже на трех телах. Общая теория относительности с трудом справляется с двумя. Квантовая теория и для одного-то тела непомерно сложна, а квантовая теория поля попадает в беду даже там, где тел нет вообще — в вакууме. В этой шутке, как и во многих других, есть доля истины. Так, над задачей гравитационного взаимодействия всего лишь трех тел, которые вроде бы подчиняются ньютонову обратно-квадратичному закону тяготения, математический мир бился не одну сотню лет. И до сих пор бьется, если говорить о красивой формуле для орбит этих тел.
    Американские астрофизики Николас Стоун и Натан Ли создали математическую модель, которая способна предсказать движение трех объектов относительно друг друга в нестабильной системе. Таким образом, ученые приблизились к точному решению задачи трех тел, сформулированной еще в XVII веке. Статья об этом опубликована в журнале Nature. Хотя математическая модель, разработанная учеными /очередная фантастика и даже ненаучная/, не дает решения проблемы трех тел в виде конечных выражений, однако те частные решения, которые можно найти с ее помощью, чрезвычайно важны?? для понимания????? астрофизических процессов.

    Группа Ласкара опубликовала первые результаты по долгосрочному поведению Солнечной системы в 1989 г. При этом в расчетах использовалась усредненная форма уравнений, восходящих еще к Лагранжу. Понятно, что в таком расчете некоторые мелкие!!!!! подробности размываются и исключаются из рассмотрения. Расчеты группы показали, что положение Земли на орбите хаотично, почти как у Плутона: если мы измерим сегодняшнее положение нашей планеты и ошибемся на 15 м, то ее положение на орбите через 100 млн лет невозможно!!!!! будет предсказать сколько-нибудь определенно.

    Немного о допустимости допущений …
    Если человеку отрезать ноги, то это будет, хоть и инвалид, но человек. А если отрезать голову?

    И я с Вами согласен, американцы были на Луне слетав туда на трех чертях, как кузнец Вакула, от радиации спаслись постоянным употреблением виски, а 300 кг лунной породы доставленной с Луны съели мыши, за что на электрическом стуле были казнены 120 котов НАСА. Видео казни котов есть, а лунных образцов естественно и справедливо нет.
    Даже два высших образования и широкий!!! кругозор не дают гарантий от ошибок.
     
  2. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    По поводу константы изотропности вселенной. Фактического материала на копейку, а своих тупых домыслов на основе всяких идиотических теорий типа БВ, несуществования вселенной до некого момента, и прочего бреда, нагородили, не разгрести. На самом деле все очень очевидно, достаточно взглянуть на галактику, в центре которой имеется массивный сингуляр с очень большим спином. По оси его вращения, которая выглядит как игла, на которую нанизана галактика, можно заметить с одной стороны движение в сторону центра галактики, а с другой стороны движение от сингуляра, от центра галактики!? Вот вам и полярность вселенной! Если бы существовала идеальная изотропность, то не могло бы быть разнонаправленности движения сквозь быстро вращающуюся массу сингуляра. Наблюдаемая полярность может существовать только в данном векторе, а может быть по любым иным, или разделяться на полусферы, это надо выяснять экспериментально. Механизм такой поляризации является общим механизмом магнетизма, это когда вращение орбитальных систем совпадает, то они свободно могут пронизывать друг друга по вектору общей оси вращения, и если направление вращения различно, то взаимопроникновение по этому вектору невозможно из за жесткого их взаимодействия. Так вот наблюдаемое одностороннее движение сквозь сингуляр возможно только при наличии некоторого преобладания направления вращения в микро орбитальных системах вещества, пронизывающего пространство вселенной. Так что отсутствие абсолютной изотропности пространства в нашей метагалактике, это факт. Причины этому могут быть различные. Одна из них, это различие количества фрагментов разного направления вращения в изотропном космическом потоке. Другая, это возможность наличия достаточно сильного вращения нашей метагалактики в составе некого объекта макро космоса, то есть в следующем в сторону макро размерном порядке. В этом случае так же будет наблюдаться некая разница по одному из векторов пространства. Обнаружить это можно экспериментально, замерив равномерность центробежной силы по всем векторам, при вращении относительно прямых излучений от звезд, то есть относительно статики пространства. Либо попытаться обнаружить наличие центробежной силы по какому-то из векторов, при полном отсутствии вращения относительно статики пространства. Но это очень тонкий эксперимент и требует весьма сложного оборудования и возможно нахождения в невесомости.
    --- Добавлено 29 апр 2020 ---
    Движение Земли вокруг Солнца не предусматривает никаких сюрпризов, все орбитальные системы стабилизируются так наз торсионным полем. Это усиление поля гравитации в плоскости вращения Звезды и каждый привлеченный в эту плоскость объект, своей гравитацией еще более усиливает это торсионное поле. Потому все орбитальные системы имеют плоскость вращения. Вот если бы этого торсионного эффекта не было бы, то конечно сюрприз был бы на сюрпризе.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, я, конечно, специалист не по луне. Но открыта для восприятия философского нового. Кроме того, наука так устроена: проблемы могут быть и в изучении собственного мизинца, который, как правило, всегда на глазах, и в носу не раз побывал... "Человечество не может жить в колыбели..." ля ля ля ... так что обсуждение дыр вполне пристойное занятие :)
    Надо отложить все другие проблемы ради этого? Если нет пока точного математического описания чего либо - не означает, что этого самого не существует и что оно не работает. Я, в общем, сейчас не о Луне уже. Но, разумеется, Вы имеете полное право проявлять скепсис там, где считаете нужным. Мне же рассуждения aleksandr.laletin интересны :)
     
  4. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    О изотропности вселенной. Само пространство нематериально и потому не взаимодействует с материей, следовательно и говорить о его изотропности безсмысленно. Но вот потоки материи в этом пространстве вполне себе могут иметь как абсолютную изотропность, так и ее нарушения. Безконечное время существования вселенной должно бы конечно уравновесить материальные потоки до абсолютной изотропности, но вселенная наполнена жизнью, а это предполагает наличие разнородной деятельности, то есть наличие радикально разнородных объектов и взаимодействий между ними. К примеру рассмотрим свое собственное окружение, которое кстати для микро мира является его метагалактикой. Налицо наличие областей с радикально различными физическими состояниями и хим составом, скоростями и направлениями движения, временами покоя и энерго возбуждения. Одним словом сплошной кошмар. Есть конечно и такие локальности где вещество находится в абсолютно постоянных условиях на протяжении миллионов наших лет, что для микро космоса просто вечная вечность неизменного состояния. Так что наша метагалактика может оказаться в каких угодно условиях следующего в макро размерного порядка. Уж где оказались, там и оказались. И изотропность нашей локальности вселенной может иметь какие угодно аномалии, благо что скорости процессов в макро столь не торопливы, что мы успеем и пожить и снова возродиться, пока там еще ничего не успеет произойти! Изотропность пространства вселенной определяется изотропностью потоков сверх световых скоростей, существующих во вселенной. Нематериальность пространства определяет полное отсутствие каких бы то ни было препятствий для движения во вселенной с какими угодно скоростями. Потому вселенная наполнена мирами безконечного спектра скоростей и направлений движения. Любая материя имеет строение в виде орбитальных систем, это хорошо видно в космосе, кругом одни только галактики. Точно такие же галактики и в микро мире первого размерного порядка вглубь и второго и до бесконечности, как и в макро. Потому материя обладает свойством взаимопроникновения, в том случае если скорость этого проникновения гораздо выше скорости вращения в орбитальных системах. Галактики свободно пронизывают друг друга при высоких встречных скоростях. При малых скоростях это катастрофическое взаимодействие. Потому миры разделены между собой сверх световыми скоростями встречного движения. Весь комплекс этих миров составляет вселенский эфир. Каждый из миров является частью эфира и все остальные миры являются эфиром для каждого из миров. Вот этот самый эфир и определяет изотропность космического пространства. Механическое воздействие всего эфирного комплекса является гравитационным, то есть эффект тени в этом изотропном потоке создает гравитацию. Нарушение равномерности эфирного давления и есть нарушение изотропности пространства. Материя формируется давлением эфира, и потому обнаружить неравномерности эфирного давления по каким-то направлениям, невозможно. Мы можем иметь какую угодно сплющенность или растяжение по какому угодно вектору, но никогда не сможем этого обнаружить. Потому что вся материя будет иметь это искажение по этому вектору. То что мы видим как правильную сферу, абсолютно правильный шар, всегда будет восприниматься нами как таковой, даже если его настоящие размеры будут иметь гигантскую разницу по какому-то из векторов, по которому эфирное давление больше или меньше чем по другим. Но возможен и такой вариант нарушения изотропности который все же возможно нам обнаруживать, это ослабление эфирного давления с какой-то только одной стороны. В этом случае мы будем стремительно смещаться в этом направлении. Заметить нарушение геометрии останется невозможным, все будет по прежнему восприниматься как абсолютно правильное, но вот смещение относительно поперечных потоков эфира будет создавать эл магнитную индукцию в проводнике, пересекающем эти поперечные потоки. Так что дело за экспериментальными наблюдениями, тогда возможно будет сделать вывод о наличии или отсутствии такой аномалии эфирного давления.
     
  5. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Светом является возбужденный эфирный луч имеющий скорость света. Потому если вы ускоряетесь, то светом для вас становятся другие лучи эфира, имеющие световую скорость относительно вас в вашей новой ИСО. Эфирные потоки имеют определенный шаг в последовательности скоростей своих фрагментов. Если ваша скорость станет такой, для которой не найдется эфирного потока световой скорости, то по вектору вашего движения свет исчезнет, будет ощущение движения из темноты в темноту, свет останется только по боковым векторам движения. С дальнейшим увеличением скорости свет появится опять по всем векторам движения, но это произойдет уже после перехода в другой мир, свет нашего мира для вас исчезнет и вы будете наблюдать уже новый мир, который мчится относительно того мира из которого вы вылетели со сверх световыми скоростями. Череда таких миров бесконечна, потому и скорости движения во вселенной ничем не ограничиваются.
    --- Добавлено 30 апр 2020 ---
    Казак ничего не должен бояться! Надо доверять своим Богам. Если бы небыло никакой защиты с их стороны, то звиздец наступил бы нам уже тысячу раз. Если уж ты сам сообразить не в состоянии, что в вечно существующей вселенной не может не существовать культур бесконечно более развитых чем наша убогая цивилизация, то хотя бы видеть происходящее ты обязан. Как был уничтожен объект падающий на Челябинск, посмотри ролик, уж там явно видно что его догнал корабль и расстрелял на лету. Да полно еще и других фактов явного вмешательства в некое высшее покровительство и защиту. Так что нет нам печали что там летит в Землю, не нашего ума это дело, тем более что и средств для защиты от этого у нас нет. Есть кому об этом заботиться, и нечего паниковать на ровном месте, лучше займись собою, своих проблем выше крыши, а тебя понесло, куда соваться не надо.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
  6. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Неразумные сущности могут быть использованы для лабораторных исследований, вот потому и идет на Земле процедура оболванивания. Когда все признают теорию большого взрыва, согласятся с возможностью преобразования материи в энергию, с наличием физ субстанции-время, с тем что атомы это вихри, и прочим идиотизмом, тогда космическим сообществом мы будем признаны неразумными, и нас будет дозволено использовать как лабораторных животных. Так что выбор за нами.
     
  7. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    В пустоте пространства нет ничего, что могло бы препятствовать движению материи с какой угодно скоростью. Все проблемы только с взаимодействиями материи. Вселенная заполнена бесконечным числом отдельных миров, разделенных по сверх световым скоростям движения и различным его векторам. Каждый из отдельных миров является частью эфира для всех остальных, и все остальные миры являются эфиром для каждого. Потому если ускориться до скорости света относительно нашего мира, то наш мир растворится как дым, иными словами он станет эфиром, а тот мир который был частью эфира двигающегося с световой скоростью в этом направлении, в котором мы ускорились, проявится для нас как окружающий нас новый мир. Возможно что надо будет разгонятся не до световой скорости а чуть посильнее, мож до 1,5-2 скоростей света. И еще есть один аспект, при достижении около световой скорости мы попадаем в пустой промежуток, когда относительно нас по вектору ускорения не будет мира имеющего световую скорость, в этом случае свет спереди и сзади исчезнет, останется только по боковым векторам. И еще есть опасность врезаться в некий объект нового мира, так как оный проявится неожиданно с увеличением скорости. Потому путешественники между мирами объединяются в так наз иглы, и имея связь с навигацией из того мира в который они собираются ускориться, корректируют вектор и время своего перемещения, и посе перехода расформируют эту иглу на отдельные корабли, такое наблюдалось около Солнца.
     
  8. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    aleksandr.laletin. Уважаемый!
    Я думаю Вам известно про "красное смещение", которое якобы подтверждает теорию Альберта, к которому надо относится "благоговейно"...
    Наверное за то,что скомуниздил у жены "свою"теорию, развелся с ней и после развода почтой отправлял ей грязные подштанники и другое белье, чтоб постирала...
    В Союзе его любили, как же как же, Альберт он "коммунист" , вступил в Компартию Германии в 1919 году, попользовался, как женой и вышел из КПГ через несколько месяцев.
    Но не будем о европроходимце, будем о "красном смещении". Кто не знает,что это такое, ВИКИ вам в помощь.
    Я о "Фиолетовом смещении" хочу сказать, которое КАТЕГОРИЧЕСКИ замалчивается.
    Которое автоматически должно наблюдаться. Двигаесь по орбите, Земля, по отношению к ЛЮБОЙ звезде, скажем удаляется, в какой то момент, выдавая "на гора" "красное смещение", а затем, через полгода, Земля к этой звезде приближается и должно наблюдаться "фиолетовое смещение"...
    В доступных справочниках и учебниках этот факт не отражен.
    А Вы как думаете по поводу "фиолетового смещения"?
     
  9. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Пространство НЕМАТЕРИАЛЬНО!!! Оно не может ни сжиматься, ни расширяться, и потому всегда занимает бесконечно великий объем. Материи во вселенной бесконечное количество в бесконечном объеме пространства, это означает что и количество движения материи во вселенной бесконечно велико, что есть количество энергии! А для того, что бы сжать в малый объем некоторое количество материи, надо передать кому-то всю внутреннюю энергию этой материи!!! А вы собрались материю всей вселенной собрать в горошину!!!??? А кому тогда энергию-то передать, она ведь не может просто исчезать, количество движения может быть только передано другой материи!!! Вот и выходит что невозможно сжать вселенную, сожмешь одну часть материи, расширится другая часть материи, а уж о пространстве вообще и говорить нехрен, оно вообще существует независимо ни от чего!!! Так что БВ есть чистый идиотизм, и ничто иное.
    Теория большого взрыва, изначально была создана для оболванивания людей, и по сей день она преследует только одну единственную цель, сделать всех людей идиотами.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, люди не оболванились - просто ничего не поняли и занялись текущими делами. Ведь что то было до взрыва! В механике время не может быть отрицательным. Когда то был ноль - когда отслеживается движение чего либо, было начало. Когда касается Вселенной, главный вопрос - что было до начала? Ведь до начала тоже что то было? Пустота? Но была же - пустота не есть ничего. Ох, возвратимся тогда к математике. Бесконечность - это в одну сторону по шкале "плюс", а в другую сторону - минус бесконечность. Так что есть вторая вселенная, которая проживает альтернативную жизнь. :D