Черные дыры

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем aleksandr.laletin, 3 апр 2020.

  1. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    aleksandr.laletin :"Не знаю кого вы за астрономов держите..."
    За писателей-фантастов которые пишут ужасно скучную фантастику. Не стесняясь, признаются, что 90% материи Вселенной - темная материя, о которой ничего им неизвестно, 90% энергии тоже являются темной и им не известной...
    Имея перед глазами всего лишь 10% Вселенной , реально еще меньше, вся так называемая наукоподобная астрономия с ее сестрой астрофизикой недалеко ушли от астрологии и являются бездарным нагромаждением выдумок, фантастикой.
    Самый характерный пример это ОТСУТСТВИЕ!!!!! ТЕОРИИ!!!!!! движения Луны до сих пор.
    А что уж говорить про звезды, галактики...
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, Земля плоская. Шар же с того места, где стоишь, не увидишь. Космонавты врут. Высадку на Луну сняли в Голливуде - это вообще всем известно. Летал только Гагарин, но что там за час то разглядишь толком?
    Вируса коронавируса тоже не существует - его же не видно. А тот шарик лохматый, который все рисуют - выдумки мультипликаторов. Болеют те, кто ноги промочил. А какие то вирусы ни причем.
    Про океанские бездны, говорят, мы знаем еще меньше. А движение Луны не удавалось описать во времена Эйлера, сейчас тех трудностей уже нет. И ещё: чем больше во что то погружаешься, тем больше неизвестного. То, что у тебя под носом, всегда объяснить сложнее.
     
  3. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Материя едина на всю вселенную, и по цветам или оттенкам не различается. Нет ни темной, ни зеленой, ни светлой, есть материя, и ее антипод, пустота пространства! И все, более никаких физ субстанций не существует, все сущее только из материи в пустоте пространства. Цетры галактик по расчетам должны были бы обладать более мощной гравитацией, чем наблюдаемая в реальности. Вот тогда не долго думая так наз вченые и выдумали. де вокруг галактик есть некая невидимая материя, которая и понижает гравитацию центр галактик!!! Вот так по дурости и запустили эту дезу. А всего=то надо юыло сообразить что гравитация создается разницей лучевого давления со стороны тела и в его сторону. Так вот поскольку центры галактик обладают весьма мощным собственным излучением, вот оно=то и ослабляет давление лучевого эфирного потока в сторону центр галактик, то есть ослабляет гравитацию!!! И нет нужды ни в какой добавочной, мифической темной материи. А с ее выдумкой пошла еще и дальше деза про темную энергию!!! Энергия, это количество движения, ну и как оно может быть темным или светлым?
     
  4. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Мы и не задумывались, а оказывается, смена эпох не обходится без смены всего человечества, целиком! Выходит всех нас теперь можно сравнить с куколками, из которых еще только есть шанс появиться на свет прекрасной бабочке. Вся наша жизнь до настоящего времени, можно сказать была жизнью гусеницы, задача которой, хорошо нажраться, и ждать своего перерождения, завернувшись в шелковую оболочку. Выходит что люди всей Земли отпущены в дикретный отпуск. Вести теперь себя надо так, как это и надлежит в дикретном отпуске, потому что каждому из нас дан шанс переродиться в человека новой расы. Может кто уже заметил в себе необычные вибрации, которых не было ранее. Вобщем алкоголь, табак и прочие вредоносные привычки пора оставлять в прошлом, потому что вопрос-то серьезный, в новой эпохе будут жить люди новой расы. Чистота питания, чистота помыслов и поступков теперь не идеал стремлений, а единственное условие продолжить жизнь. Куколка может и засохнуть не переродившись, если не созданны для того надлежащие условия. Конечно, свободный выбор никто не отменял, каждый сам творец своей судьбы. Может и нет ничего такого, а что если есть?!
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вот именно.
    Говоря простыми словами, aleksandr.laletin, ученым о «черных дырах» ничего не известно.
    И, судя из этого текста, не будет известно в обозримом будущем.

    Поэтому все эти огромные тексты о «черных дырах» - не более, чем сборник домыслов людей с очень хорошо развитой фантазией.


    Пример немного из другой области: тем, кто смотрел «Парк Юрского Периода», вероятно, запомнились стремительные хищники – велоцерапторы, которые охотятся стаями.
    Их же мы могли видеть в научно-популярном фильме «Прогулки с динозаврами», который претендует на научность, так как его создателей консультировали известные ученые.
    И там ученые так подробно описывают быт динозавров…
    Вплоть до мелочей!
    Как будто жили в то время!


    Оказывается, что все эти фантазии, буквально, высосаны из пальца.
    И на самом деле, это все было придумано даже не на основе скелетов, а на основе отдельных фрагментов костей.
    И, как финальный выстрел в голову: согласно последним археологическим находкам, велоцерапторы были покрыты перьями.
    И внешне напоминали не рептилий-ящериц, а бескрылых птиц.
    То есть, все эти «научные фильмы» с некоторых пор – полный бред.
     
  6. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Думаю что и этот вирус, который послужил поводом нашего затворничества, и последующие напасти, призваны подстегивать нас на путь скорейшего перерождения, и тем сильнее, чем дальше мы отстоим от верного пути. И совершенно безвредными будут для тех, кто сам прилагает все свои усилия для скорейшего обращения в новую расу.
     
  7. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    С материей может взаимодействовать только материя и только контактно. Если бы космический вакуум не содержал бы достаточного количества материи для довольно мощного взаимодействия, то и не существовало бы разницы, в каком направлении запускать ракету на орбиту вокруг Земли. Но такая разница существует, запуск по ходу вращения требует меньше затрат энергии для выхода на орбитальное движение! Из этого факта следует что ЦБС удерживающая на орбите возникает от степени вращения относительно пространства, а не относительно самой Земли! Так что отсутствие материи в пространстве, то есть отсутствие эфира, невозможно.
    Факт второй, космический вакуум абсолютно лишен свойств аэродинамики, на любой скорости движения в нем!
    Теперь соединяем эти оба факта; мощное взаимодействие космического вакуума, создающее ЦБС при вращательном движении, и одновременно полный его нейтралитет при линейном движении на любой скорости! Эфир-среда типа газ, жидкость, плазма, отметается как не соответствующий условию отсутствия аэродинамики. Но условие образования ЦБС требует наличия материи в вакууме. И вот тут возникает модель лучевого эфира, это изотропный поток сверх световых скоростей. Такой поток может создавать наличие во вселенной отдельных миров, таких же точно как и наш видимый нам в космическом пространстве мир, но разделенных по сверх световым скоростям и различным векторам движения. Бесконечно великая пустота пространства никак не ограничивает скорости движения материи в ней. Такой эфир отвечает любым наблюдающимся в реальности условиям. Он жестко взаимодействует с каждым фрагментом материи обжимая его равномерно со всех сторон. И в то же время он не создает никакого сопротивления движению, так как обжатие его равномерно в любой точке пространства со всех сторон. Потоки эфира имеют полный спектр сверхсветовых скоростей и потому всестороннее давление эфирных потоков на конкретный фрагмент материи уравновешивается потоками одинаковых скоростей, потому движение без изменения скорости не изменяет и воздействующих потоков. Но всякое изменение скорости движения требует смены уравновешивающих всестороннее давление потоков. То есть необходимо преодалеть давление встречного потока и тогда оно сменится на давление другого потока которое будет соответствовать давлению сменившегося попутного потока. Вот это и есть механизм инерции. Именно энергия расходуемая на преодаление давления встречного потока и есть энергия сил инерции.
     
  8. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Можно долгие годы быть в науке, наблюдать космос, знать результаты тысяч экспериментов, иметь гигантский объем знаний, но быть при этом абсолютным болваном. Если человек не понимает бесконечности размеров пространства, бесконечности количества в нем материи, и бесконечного времени существования всего этого, то не приблизиться ему к истине никак, непонимание бесконечности вселенной во всех своих проявлениях, будет непреодалимой преградой для него по пути познания. Вселенная была всегда и в точно таком же виде как и теперь. Любой взрыв в ней всегда есть бесконечно малый энергетический случай, какого бы размера он не был, в сравнении с бесконечностью это всегда бесконечно ничтожная малость, которой можно даже пренебречь. Так что глупо разглагольствовать о вселенной, являясь наблюдателем ничтожно малого ее пространства в ничтожно малом промежутке времени с ничтожно малыми способностями наблюдения. Гораздо умнее будет поговорить о наблюдаемой метагалактике.
     
  9. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Да и черных дыр не бывает, потому что дыра, это некая разреженность в более плотном, но более разреженное не может обладать сверх сильной гравитацией, потому ЧД, никакая не дыра вовсе. а как раз наоборот, слишком плотное формирование в разреженной среде. Потому грамотнее называть их сингулярами. Сингулярность, это свойство материи уплотняться до бесконечности вглубь, при утрате энергии движения своих фрагментов. А что касается белых дыр, то опять же, если в эту область ничто не способно проникнуть, то должна быть опять же слишком высокая плотность. опять выходит что не может это быть дырой. В головах этих теоретиков дырки были. Можно было бы предположить такой объект, излучение которого будет мощнее эфирного давления, в таком случае действительно никакая материя не могла бы войти в зону такого излучения. Но если понимать суть происхождения любых излучений, то станет понятно что в природе невозможно излучение превосходящее по мощности эфирный поток, так как всякое излучение порождается именно эфирными потоками. Не может порождение превысить силу того, что его порождает. Так что дурь это про белые дыры. со всех сторон как не глянь.
     
  10. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Разум, необходим для выживания, и потому любая форма жизни обладает своим собственным разумом, а форм этих бесконечное множество во вселенной. Самые долго живущие формы жизни обладают самым высоким уровнем разума. Но невозможно судить о уровне разумности других форм жизни, так как что разумно для одних, может вовсе не иметь никакого смысла для других форм. Ну и конечно же надо вовсе не иметь разумности, что бы считать разумным только свой вид.