Черные дыры

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем aleksandr.laletin, 3 апр 2020.

  1. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Вселенная имеет безконечный размер и существует вечно, потому всякого рода формы и строения, всегда могут быть только отдельными объектами, существующими в безконечно великой вселенной, следовательно глупо в принципе даже задумываться о форме вселенной, ее нет и быть не может, как не может быть формы у безконечно великого объекта. Нет краев-нет и формы. А безконечное время существования вселенной понять очень просто; вселенная существует, и потому никаким образом не могло быть такого момента, когда ее не было, потому что если бы был момент небытия, то уже он был бы вечностью! Ничто не может возникать из ничего, и исчезать в ничто. Так что вселенная просто есть, а это состояние вечно. Нас сбивает с толку автоматизм работы нашего сознания, которое рисует нам шкалу времени, которой в реальности не существует, это штука виртуальная создаваемая искусственно нашим сознанием, которым мы сами не всегда можем сообразить, что есть наблюдаемая реальность, а что есть продукт деятельности сознания, основанный на наблюдении реальности. А реален только единственный безвременной момент, а прошлое и будущее, это продукт памяти и прогноза, в реальности не существующий.
     
  2. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Мало кто знает, что современный список смертных грехов неполный.

    Есть 11-й смертный грех, о котором все знают и активно используют, даже Он, но все его /грех/ не поминают и убрали ЕГО из Полного списка, поскольку ВСЕ ему подвержены: простые люди и не очень, святые, пророки, мученики, апостолы и даже Он!

    Это графоманство!

    Вот индивид aleksandr.laletin накропал уже 10 листов, не содержащих ничего, что явно не предел.

    Присоединяюсь к Albatroz
    «…Вот именно. Говоря простыми словами, aleksandr.laletin, ученым о «черных дырах» ничего не известно. И, судя из этого текста, не будет известно в обозримом будущем. Поэтому все эти огромные тексты о «черных дырах» - не более, чем сборник домыслов людей с очень хорошо развитой фантазией…»

    Всем посетителем данной темы рекомендую ознакомится с повестью Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Вакцина от пустозвонства и графомании и еще кое-чего. Не пожалеете.
     
  3. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Наличие эфира доказывается очень просто; есть такой факт, запускаемая на орбиту Земли ракета гораздо быстрее достигнет скорости орбитального удерживания при запуске по ходу вращения Земли!! Из чего становится совершенно понятно что обретение центробежной силы происходит не по причине вращения вокруг Земли, а по причине вращения относительно пространства, так как относительно Земли скорость вращения быстрее достигается при запуске против ее хода, но ЦБС должной силы скорее возникает при запуске по ходу, при меньшей степени вращения относительно Земли, но большей ее степени относительно пространства. ЦБС возникает только при вращении относительно пространства!!! Из чего следует, если бы пространство не содержало материи, то никаким образом не могло бы влиять на возникновение ЦБС при вращении относительно него, значит пространство содержит достаточное количество материи, что бы влиять на возникновение ЦБС при вращении в нем!
    Факт следующий: Свойства косм пространства не изменяются от изменения скорости движения в нем, то есть они стабильны на любой скорости движения в пространстве! Сей факт является полным противоречием предыдущего, так как из него следует что косм пространство вовсе не содержит никакой материи, потому что не обладает аэродинамикой ни на какой скорости движения в нем!!!
    Из сочетания сих двух пассажей вытекает опять же два вывода, первый, это факт отсутствия эфира-среды статичной относительно самой себя, как то газ, плазма, жидкость и прочее прочее включая пресавутые кристаллы. Вывод второй, и он прекрасным волшебным образом объединяет оба наблюдаемых в реальности факта, это присутствие в косм пространстве изотропного потока полного спектра сверх световых скоростей и любых направлений!!! Полный хаос потоков фрагментов материи будет создавать равномерное давление в любой точке пространства, что позволит сохранять стабильность свойств этого пространства на любой скорости движения, а так же будет создавать ЦБС именно в зависимости от степени вращения объектов относительно прямых линий движения этих потоков! к ТОМУ ЖЕ В ДОВЕСОК, ВСЯКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА ОБЪЕКТА В ТАКОМ ИЗОТРОПНОМ ПОТОКЕ БУДЕТ ВЫНУЖДЕНО РАСХОДОВАТЬ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ РАЗРЫВА ПРЕЖНЕГО РАВНОВЕСНОГО СОСТОЯНИЯ, ЧТО И БУДЕТ НАБЛЮДАТЬСЯ КАК СИЛЫ ИНЕРЦИИ. пЛЮС К ТОМУ Сей поток прекрасно объясняет мощность эфирного воздействия при столь высокой разреженности косм пространства, именно сверх световые скорости движения только и способны придать достаточную мощь столь малому количеству материи фрагментов эфира! Ну и как побочный эффект, это ясное и логичное объяснение гравитации в изотропном потоке как результат эффекта тени, да собственно и объяснение любых иных полей как аномалии эфира создаваемые вокруг материальных объектов или их энергетических процессов. Что касается опасений высказанных Пуанкаре, по поводу тепловой смерти, так надо же понимать что материя имеет орбитальное строение, и видимость плотности своих фрагментов способна обеспечивать только на до световых скоростях, и потому фрагменты эфира на сверх световых скоростях предстают нам как статичные атомы, столь малое время им отводится на пребывание тут в нашем мире, и они конечно же никаким образом не успевают проявится как плотные атомные структуры, а пролетают сквоз в виде отдельных фрагментов, а каков объем отдельных фрагментов атома относительно его полного объема сами понимаете ничтожно мал.
    И о времени, что б не впутывать его в физ процессы: Время есть порождение сознания, способного наблюдать движение реальных материальных объектов в реальном пространстве! Порождаемое сознанием есть понятие, то есть вещь чисто виртуальная!!!! Шкала времени существует только в нашем сознании, в реальном физическом воплощении ее просто нет. Так что не надо приплетать к реальным процессам свои собственные воображаемые объекты, которых там в реальности нет. Нет такой субстанции время, есть скорости процессов между материальными фрагментами, и надо всегда одергивать себя в том, что наше представление физических процессов существует только в нашем воображении, а в реальности эти процессы происходят в настоящем моменте, без прошлого и будущего. Тормозить надо свои фантазии в настоящем моменте, что бы иметь ясное представление о реальности.
     
  4. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Что касается жизни в космосе, то она там присутствует всюду, жизнь вовсе не ограничивается белковыми организмами, разумные сущности существуют на безконечно разнообразных носителях, по всему спектру форм материальных образований, так что нет ничего удивительного в наличии разумной жизни абсолютно где угодно и в каких угодно условиях.
    --- Добавлено 4 сен 2020 ---
    Существуют темы, в которых я ни ухо ни рыло, но никогда мне и в голову не приходило комментировать их, но вот же есть оказывается и такие людишки.
     
  5. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    "Черный квадрат" был, "Черная дыра" есть, что там на очереди?
     
  6. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Наверное черная икра.
    --- Добавлено 8 сен 2020 ---
    И о давлении, если в ядре звезды или планеты плотность материи в 450 миллионов раз выше плотности материи нашего обычного атомарного вещества, то сие вовсе не означает что и давление там во столь же раз большее! Дело в том, что материю ядра не создавали методом сжатия атомарного вещества! Материя сингуляров создается методом обездвиживания фрагментов атомов! Это означает что эти фрагменты, будучи обездвиженными, то есть утратившими всю энергию своего движения, совершенно спокойненько собрались в единый монолит, и никакого сверх высокого давления в этом монолите нет вовсе, высочайшая плотность, вполне себе возможна и без наличия запредельно высоких давлений.
    --- Добавлено 8 сен 2020 ---
    Линейное движение относительно потому что его можно измерять относительно безконечного числа объектов имеющих различные скорости и векторы движения, в то время как вращательное движение измеряется относительно только одного объекта, лучевого эфира, потому его смело можно называть безусловным движением. То есть если нет вращения относительно эфира, то нет и ЦБС, потому нет и вращения.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
  7. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Возможно что существует и такой эфир, статичный относительно самого себя и заполняющий все пространство, но он тогда обязан абсолютно не взаимодействовать с материей! Если бы он взаимодействовал, то свойства косм пространства не могли бы обладать той стабильностью на любой скорости движения, какая наблюдается в реальном косм пространстве. Потому косм корабли делаются без какого бы то ни было учета аэродинамики! Но что тогда толку от этого эфира?! И по любому, обязан существовать еще и такой эфир, который весьма плотно взаимодействует с материей, так как центробежная сила возникает в материальных объектах при вращении относительно космического пространства. Доказательство этому является зависимость времени разгона ракет при запуске на орбиту по ходу планеты и против. Если бы ЦБС возникала не при вращении относительно пространства, то не было бы этой разницы, так как относительно Земли скорость вращения одинакова при запуске в любую сторону! А если ЦБС возникает в зависимости от степени вращения относительно косм пространства, то это означает что само косм пространство взаимодействует с материей и весьма значительно взаимодействует. Так что относительно наличия и возникновения полей, как аномалий эфира, работает лучевой эфир, состоящий из полного хаоса потоков материи сверх световых скоростей. Только такой лучевой эфир способен совмещать одновременно и способность создавать силовые поля, и способность не изменять свойства пространства ни на какой скорости движения в нем, и сохранять высочайшую разреженность косм пространства. Статичный относительно самого себя эфир, никаким образом не мог бы совмещать все эти способности, если бы был способен на взаимодействие с материей. Так что всякое моделирование взаимодействий с эфиром обязано рассматривать именно лучевое строение изотропного эфирного потока. Подробнее о строении эфира : Вы не можете видеть ссылку
     
  8. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    В физ реальности существует только настоящий момент, без прошлого и будущего, и некоторые решили что следовательно и в человеческой жизни ни прошлого ни будущего нет в реальности, но это ошибочное мнение, потому что человеческая жизнь, это не физ реальность. Физ реальность есть только носитель человеческой жизни, сама же она является виртуальной производной нашего сознания на основании информации приходящей от наших органов чувств. Мы в своей жизни имеем дело не с физ реальностью, а с нашим виртуальным образом физической реальности, и это следует всегда осознавать. А именно то, что все материальные объекты в нашей жизни, это только наш искуственно созданный образ этих объектов, а вовсе не сами они, а коль скоро вся наблюдаемая нами физ реальность есть только виртуальный образ, то и все наши витруальные-мысленные образования-формирования, являются полноценными и равными участниками нашей жизни на равне с образами физической реальности! Вот на сколько отличается наша жизнь от существования физ реальности. Наше сознание, это временная игра, развлечение нашего подсознания, которое существует вечно, и все наши думы и чаяния, это его шуточный номер, хохма, игровая развлекуха от скуки. Ну просто интересно посмотреть, как себя поведут исходники в этой новой ситуации, если оставить их без наработанного в вечности опыта и знаний. Вот мы и корячимся ему, подсознанию на потеху, а оно еще нам подбрасывает всякого, типа, предчувствий или неведомо откуда взявшихся знаний, так для забавы. Короче говоря, сказать тут нечего, развлекаемся дальше.
     
  9. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Сила кориолиса, это проявление количества движения накопленного на большем радиусе вращения, при переходе на меньший радиус, либо проявление недостатка количества движения при переходе с меньшего радиуса вращения на больший. Сейчас же, современная версия объяснения этой силы ошибочно исходит из какого-то мутного увязывания скоростей, направлений и масс вращения, выдавая формулы, которые возможно и дают совпадения расчетов с реальностью, но ясности в понимании сути самих сил кориолиса не дают абсолютно.
    Потому могу заметить что никаких космических сил кориолиса от влияния далеких косм объектов в природе нет и быть не может, и по той простой причине, что отсутствует изменение радиуса вращения относительно этих объектов, либо оно слишком незначительно для возникновения более менее заметной разницы в количестве движения. На какой процент изменится радиус вращения вокруг Солнца , допустим некого объема воды в земном океане, за сутки?! Понятно что на исчезающе малую величину.
     
  10. aleksandr.laletin

    Thread starter

    aleksandr.laletin Странник

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Поле есть аномалия эфира!!! Потому любые заявы по поводу взаимодействий поля с эфиром, есть глупость и недоразумение, это как говорить о взаимодействии воды с волнами в этой воде?!
    Что касается электронов, то вот наша Земля, это электрон, но электрон в состоянии отсутствия энергетических взаимодействий. В случае же всякого рода электронных процессов большой мощности от Земли останется только ее ядро-сингуляр, вот это и будет уже тот самый сжатый электрон, на самом деле просто лишонный своей атмосферы, не являющейся такой плотной как он сам. Так что электрон электрону розь.