Чемпионат мира по футболу 2018: даты проведения по городам

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем Ярославна, 23 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В последнем мы побольше преуспели, как ни крути;)

    А я из аэропорта еду.
    Пока правила провоза ручной клади не изменились. Но изменятся, чуть позже. Перед сочинской Олимпиадой 2014 недели за две до открытия на борт нельзя было брать ничего, даже косметичку сдавала в багаж.

    А так — чувствуется приближение Чемпионата: даже на внутренних рейсах по прибытии встречает плакат с российским флагом « Welcome to Rissia».

    Что еще изменилось — в зале прилета поставили стойку такси Яндекс, персонал в черном, на джемперах на спине надпись — Яндекс такси. Никаких других таксистов в терминале нет (раньше стояли толпы). Однако, по дороге к такси стоят отдельные водители и предлагают довезти. Работы у таксистов в Москве и других городах проведения Чемпионата скоро прибавится.:)

    Ну и какой же футбол без мяча!
    Вот и мяч — рядом с рекламой Hyundai на большом уличном экране в Шереметьево.

    880A06A4-4516-4166-B84E-D48F957F4796.jpeg
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Откуда дровишки?:D
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Хороший вопрос!
    Если судить по рейтингу ФИФА, то сейчас сборная России на последнем (или предпоследнем) месте, среди 147 сборных разных стран.
    Это значит - ниже плинтуса!
    Но! Есть реальный шанс, как с помощью процедур опробированных в странах развитой демократии (которые нас постоянно учат жить), подняться на второе место.
    Надо отказать в выдаче въездных виз, всем футболистам! Ну кроме одной какой-то команды, и желательно сильной. Допустим Бразилии.
    Потому что для чемпионата, требуется чтобы хотя бы две команды были.
    Так, наши футболисты проиграют всё равно. Но Бразилии, хотя бы не так позорно будет выглядеть.
    В итоге, у нас будет 2-е место.
     
    Мурат нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С Урала ;)
    Но я с отчетом и с картинками, все тип-топ, правда, там, где была, Чемпионат мира по футболу проводиться не будет:Girl Smile:
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот они — «ласточки» Чемпионата мира по футболу:

    Москвичей и жителей городов, принимающих ЧМ 2018, уже предупредили, чтобы готовились/относились терпимо к пробкам (особенно в центре) и перекрытиям дорог в период мундиаля.

    Сегодня коллега оформляла командировку в Екатеринбург, на даты — аккурат начало Чемпионата. Так вот. Билет туда-обратно стоит 55 тыс.рублей. Отель на одну ночь снять или нельзя (почти всегда), или (еле нашли) гостиницу, где стандартный номер в любое другое время стоит 4000 рублей, а во время Чемпионта почти 9000 рублей. Командировку пока отложили, больно жирно получается по расходам.

    Аэрофлот, конечно, запустил акцию «билет за 10 рублей туда-обратно» по паспорту болельщика на матчи с участием нашей команды ;), но это к нашему делу не относится.

    Но вы только не подумайте, что я представила эту информацию как негативную. Мы с пониманием отнеслись к этой ситуации. Так везде происходит во время Чемпионатов подобного уровня.

    Я, честно говоря, вообще не болельщик, но Чемпионат Мира жду как события, которое способно прославить мою страну, которое познакомит иностранцев сразу с 11(!) городами России. А то они совсем про Россию мало знают :).
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
    Belka нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Говорят, на Букинге в городах, где принимают Чемпионат, есть предложение квартир на 2 недели и за миллион, и за миллион восемьсот. :eyes:

    Сразу замечу,что за миллион восемьсот и я бы свою сдала:Girl Haha:
    За миллион — нет. Просто представляю, сколько будет стоить восстановление помещения и «внутренностей» от съемщиков — активных болельщиков. Это вам не «порядочная семья с ребенком».
     
    Tsar и Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, если в плане стоит ремонт, можно и на даче две недели перекантоваться. Потом сделать евро.
     
    Belka нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня встречное предложение:
    Сдать и дачу впридачу:D
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А на это время к родственникам перекантоваться, типа "ой, меня затопили...":D
    А что, можно и сдать квартиру. Найти фанатов, которые не очень дурные и пускай себе поживут. Уж на те деньги потом можно будет и ремонт сделать. Главное, чтобы они действительно соседей снизу не затопили.
    А что за история с австралийскими болельщиками, чьи ID отменили? Мне казалось, что на время чемпионата вот эти ID паспорта становятся как бы визой, и не будет дурацких отказов.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Варламов как всегда с картинками на злобу дня, что называется. Вот эти две мне особенно понравились. Ну ок, везде есть какие-то рушащиеся дома, зачем в окнах рисовать человечков то?
    09.jpg
    02.jpg
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.