Чем полезен хрен для организма человека

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем Belka, 29 июн 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, сало не ем. Гадость вредная для здоровья, жирное и сырое!
    --- Добавлено 3 июл 2017 ---
    Алена007, наверно хрен просто надо намазать.
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    да ладно) а как же вяленое мяско? Раньше ведь его путешественники тоннами вялили. да и сейчас есть много блюд с сырым мясом. Главное - правильно приготовить. Кстати про сало зря так - очень вкусно. Его же не обязательно ломтями резать - можно и прозрачными кусочками. Кстати есть его нужно только замороженным. Может вы пробовали уже размягшее? Тогда понятно, почему не понравилось. А насчет вредности - в чем то правы. но в небольших количествах очень полезно. Даже похудеть на нем запросто можно
    --- Добавлено 3 июл 2017 ---
    да вот смотря какой или как приготовлен. Например один и тот же соус - у одних есть совсем не могу - так сделают, что воротит. а у других пальчики оближешь
     
    Belka нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Алена007, хрен отдельно, сало отдельно. ;) Но в полезности продукта приходиться сомневаться.
     
  4. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А что не так с салом? Оно содержит селен, который очень важен для выработки мужских гормонов. Витамины А, Д и Е, в купе с лецитином, способствует растворению холестириновых бляшек в сосудах. Естественно, злоупотреблять салом нельзя, но тоже самое касается всех продуктов. Хрен хорош, если его съешь немножко, чтобы он усилил вкус продукта, но не забил его. Тоже и с салом. Главное, чтобы оно было качественное.

    74113aa2bb1beb2c61b57d75eee49360.jpg
     
    Алена007 нравится это.
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    вот точно - век живи, век учись! Я и не знала, что сало растворяет холестериновые бляшки, всегда думала, что наоборот
    --- Добавлено 4 июл 2017 ---
    конечно это не самый полезный продукт, но зато вкусный то какой! да и есть ведь его не обязательно килограммами - пару кусочков и душа мурлыкать начнет
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно, не с нашей историей салу "фи" говорить. Если сравнивать пользу хамона, к примеру, и сала, то про пользу сала написано будет больше, а противопоказания практически одинаковые и вредные факторы одинаковые. Ещё важно, чтобы сало было качественное, хорошо приготовленное. В "несвежем" живут всякие плохие микробы.:) Нормально в день несколько кубиков или прозрачных долек сала съесть - не навредишь, 20-30 грамм. У меня сало скорее с чесноком и черным хлебом ассоциируется, нежели с хреном. Хрен с вареным мясом больше, с холодцом и даже пельменями?

    Кстати, на фото выше сало скорее копченое? Наверное, в таком все-таки пользы меньше, чем вреда?
     
    Мурат нравится это.
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, это сложная химия, не буду сейчас цитировать полный состав сала, но суть такова, что именно в сале содержиться уникальный состав ненасыщенных жиров, витаминов и микроэлементов, которые даже помогают при похудении. Они обеспечивают организм питанием полностью, и полностью выводяться из организма, не накапливаясь на боках.
    Если копчение натуральное, а не "химическое", то это не имеет значения.
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    кстати, интересно откуда взялась фраза про хрен - "хрен тебе с маслом". И почему она употребляется в негативном варианте. Ведь если рассудить - это тоже блюдо, только на гурмана) А я сколько не слышала это выражение - все время в ругательном варианте)
    --- Добавлено 6 июл 2017 ---
    ну кому интересно состав и в интернете посмотрят) Я со своей стороны могу сказать, что вы точно правы. Многие говорят - сало не ешь - растолстеешь. Только вот когда я целую неделю по чуть-чуть баловалась только салом с черным хлебом, причем в небольших количествах, то и наедалась и похудела ощутимо. Конечно, если его есть килограммами, то оно врастет в бока и талию - а так очень даже полезный продукт
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Хрен всегда заправляют маслом, чтобы убрать горечь и можно было съесть его больше. Да и сам корень хрена содержит масла, которые обладают противовоспалительными свойствами. Так что, пока люди говорят "хрен тебе с маслом", можно считать это пожеланием здоровья.:Rose:
    Алена007, растолстеть можно от всего, даже от самых диетических продуктов.
     
    Алена007 нравится это.
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    никогда не думала про такой вариант) теперь если услышу это выражение, буду воспринимать в позитивном направлении) Хрен больше всего люблю с окрошкой. Чуть чуть и надо - а вкус получается бесподобный.
     
Загрузка...