Чем отличаются апартаменты от квартиры в Москве? В чем разница?

Тема в разделе "Недвижимость (квартирный вопрос)", создана пользователем Ярославна, 22 мар 2017.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Ну если ребёнок дорос до того, что может один жить... то апартаменты под его присмотром быстро превратятся в блудилище.
    Нет, я конечно же могу ошибаться.. но слишком часто я видел, как вот такие молодые люди, только что съехавшие от родителей, мягко говоря вели распутный образ жизни.
    Да и маме-старушке, в апартаментах я думаю будет не уютно. Они ведь по большей части не привыкли к таким большим площадям.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Присматриваемся, присматриваемся....

    upload_2018-11-7_5-15-7.png
    --- Добавлено 7 ноя 2018 ---
    Это Вы чьего ребенка представляете при этом?
    --- Добавлено 7 ноя 2018 ---
    Обычно спрашивают в таких случаях: и ваш бы так поступил? И, потом, "детки" бывают разного возраста. И еще они, бывает, женятся... Понятно, что подарить квартирку не каждый папа может. Но тут море вариантов: право собственности "ребенку" не передавать, оставлять за собой; "ребенок" частично сам вкладывается; ипотека на папе, а платит ее уже зарабатывающий "малыш". ..
    --- Добавлено 7 ноя 2018 ---
    Апартаменты, конечно, есть и в сотнях квадратных метров, но ооочень часто это маленькие квартирки-студии. Вот, если брать не дорогой вариант, в Строгино продают "Вы не можете видеть ссылку". Студия от 2,5 миллионов рублей - квартиры в этом районе гораздо дороже. Общая площадь 25 квадратных метров - с чего это там мама заблудится?

    upload_2018-11-7_5-26-0.png

    Скажет ещё: "Что за чулан ты мне купил то, сыночек?"
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    Tsar нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Но в этом случае, апартаменты подобного типа очень и очень приближаются к однокомнатной квартире свободной планировки.
    Только какие-то юридические аспекты требуют называть квартиры - квартирой, а квартиры свободной планировки - апартаментами.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, апартаменты отличаются от квартиры не площадью - есть же и квартиры по 300 кв метров и больше - а именно юридическим статусом. Звучит красиво - "апартаменты" - а по факту огни от 20 квадратных метров. Но кому то и этого достаточно.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Апартаменты теряют популярность. А их всё строят и строят. Их выгодно строить. Раз нет статуса жилья - значит, к ним не нужны школы, детские садики и больницы. Получить разрешение на строительство проще. Требования к собственно постройке - тоже проще. Причем чуть не с ТПУ совмещают. А цена меньше, их стали покупать... И власти могут ожидать потом требований от собственников - и в достройке садиков, и в переводе апартаментов в жилой статус.

    Количество предложений по апартаментам выросло на 5-11 процентов в прошедшем квартале. А в центре этих предложений вроде чуть не 37% на рынке недвижимости.
     
Загрузка...