Чем опасно пальмовое масло для организма

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Алена007, 10 фев 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну насчёт страшного будет не будет — я не уверена. Если ничего страшного, чего не покупать подешевле там, где написано честно, что это продукт из молока и растительных жиров? А докторская сосиска из куриной шкурки, какого то там белкА и стабилизатора? Вредности пальмового масла описаны, это надо принять. И понять, а с какой это стати оно должно быть в каждом прянике? Это не забота о том, чтобы сделать подешевле вкусняшку для бедных — это снижение себестоимости и увеличение своей прибыли. И делают это крупные производители, а мелкие - вот, в другом регионе, местные пекари обходятся без него, в основном. Но как только "бренд" - там будет пальмовое масло. Даже в тульских пряниках, кроме постных.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что там пальмовое масло?:eek:
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, почитайте))) Я читала. Возможно, нет в дорогих сувенирных? И вот с пометкой "постный" не нашла пальмового. А в тех брусочках, что массово продаются в магазинах Москвы, есть.

    На самом деле, это целая тема — из чего делают Тульский пряник. В интернете полно расследований, для меня это давно уже не бренд.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А мне он нравился. С чайком. ;) Я вообще, если честно практически отказался от мучного и сладкого. Единственное употребляю шоколад с кофе.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да и сувенирный, из коробочки, в Москве я вертела как то - есть пальмовое масло, и наверняка есть в тех, что вдоль дорог продаются
    --- Добавлено 9 авг 2019 ---
    Разочаровала?))) Может, в Азбуку вкуса другие привозят? А может, традиционных тульских пряников вообще не осталось? Я покупаю иногда пряники и печенье во Вкусвилле, вроде в составе пальмового масла нет.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Итак вывод! Дамы и господа, делайте сладкое самостоятельно дома! Ешьте орехи, сухофрукты, а пока сезон, ешьте свежие спелые ягоды и фрукты.
    Сказал я и полез в шкаф за магазинным печеньем на котором точно указано, что содержит растительные жиры :D
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так и получается, что надо действовать по вашей рекомендации - печь самим и кушать сухофрукты. Добавлю еще мед и ягоды в сахаре вместо просто сахара и варенья, и по праздникам покупать дорогой шоколад и другие сладости с натуральным составом - если очень хочется.

    Я просто уже не знаю, пряник с пальмовым маслом- это пряник или подделка под него?
     
  8. denisponomarev

    denisponomarev Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    сейчас трудно найти что-то натуральное..
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Просмотр контента гостям запрещён!
     
Загрузка...