Чем опасно пальмовое масло для организма

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Алена007, 10 фев 2018.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я вас поняла. Ну, можем же. Ручное везде вкуснее и дороже. Надо, чтобы и массовый фабричный продукт был хотя бы честный.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Самое продаваемое из сладкого в России — печенье, пряники и вафли. Средняя цена 150 руб за килограмм. Как раз от этого ассортимента я практически полностью отказалась. Покупаю иногда ребенку детское печенье, которое для младенцев:D, без вредных компонентов. И оно получится куда дороже 150 руб, около 400 руб за кг.

    На втором месте шоколадки и шоколадные конфеты, средняя цена по России чуть меньше 600 руб. И опять, хороший шоколад будет стоить под тысячу за кг.
     
  3. Шурале

    Шурале Я здесь живу

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    В СССР пальмовое масло шло ТОЛЬКО на изготовление шампуней.
    В Ливии, при Каддафи за добавление в продукты пальмового масла-казнили/за фальсификацию продуктов.

    Самое страшное — пальмовое масло вызывает рак. Потери России от рака 8 млрд. долларов в год.

    "...еще английский публицист 19-го века Томас Джозеф Даннинг, которого затем цитировал Карл Маркс, писал: «Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы…».
    Поэтому на основании вышеизложенного, население России будут продолжать уничтожать, в том числе и пальмовым маслом, ведь оно дешевле настоящего советского сливочного масла раз в 10, а это 1000% прибыли.
    Поэтому и уничтожены советские ГОСТы.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Этот ваш публицист 19 века забыл, что с тех пор население планеты увеличилось в 7 раз! И их чем-то кормить надо. Это раз.
    А два — это средняя продолжительность жизни. Если все так было хорошо в том 19-м веке, то скажите, какая была средняя продолжительность жизни?
    Опираться на знания какого-то чувака из 19-го века, это как лечиться пиявками и ртутью, ага.
     
    Tsar нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шурале, мне вас не хватало!))) Думаю, российский предприниматель заставит людей дороже платить или за то, что с пальмовым маслом, или еще дороже - за то, что пальмового масла не содержит.

    Что лучше: конфеты натуральные и с доступной ценой, хоть кое где и в дефиците, как было в СССР или когда большей части населения доступен только суррогат в красивом фантике?
    --- Добавлено 7 авг 2019 ---
    Мурат, философия — такая штука, то, что древние греки написали, еще актуально.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, хочу спросить, а как долго Вы жили в том СССР? :lol:
    --- Добавлено 7 авг 2019 ---
    Лучше не доводить состояние сельского хозяйства до дна.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а что значит - чем то кормить? Абы чем? Малый процент этого населения обжирается и выбрасывает на помойку столько, сколько хватит накормить голодных. СССР над этим работал, а сейчас некому.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, результаты работы известны, спасибо не надо. Что мешает покупать качественные продукты, сейчас они есть в достатке, тем более в Москве, в Москве же вроде всё есть?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    достаточно пожила, чтобы понимать, что сейчас нас травят, Начали, когда пошли ножки Буша, а сейчас это делают обыденно так.
    Про сельское хозяйство- ну, можно было им заниматься, а не капитализмы строить. Вина не ваша, конечно))
    --- Добавлено 7 авг 2019 ---
    Я покупаю, кто то не может или не придает значение тому, из чего вкусняшка. А в СССР все вкусняшки были натуральными, и карамель, и то, что дороже.
    --- Добавлено 7 авг 2019 ---
    И что знаете про результаты? Про какие страны я говорю, знаете?)))
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нас травят, но нас все больше, ага, ага. И продолжительность жизни растет. Где-то тут нестыковка.
     
Загрузка...