Чем опасно пальмовое масло для организма

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Алена007, 10 фев 2018.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как зачем? Там же пальмовое масло. :lol: Сами плавили маслецо.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, дык пусть такая и дорожает? Правда, тут же те, кто радеет за бедных, говорит, что это удар по ним. Что, мол, даже на несколько процентов подорожание (а подорожание не должно быть автоматом на те же 10%, оно, скорее, психологическое) сделает недоступным этот сегмент продуктов. Может, для бедных лучше нормальное молоко продавать дешевле?
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не переживайте. Подорожает. Только качество останется прежнем. :D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я даже " за", пусть дорожает суррогат, но натуральный продукт должен становиться доступнее. И от подделок никто не застрахован. То масло, которое плавила я, оно сейчас спокойно лежит на полке молочки с наклейкой, что это изделие из натурального молока, как сейчас положено маркировать. Наверняка у товароведа все документы на него в порядке. Надо проверять регулярно прямо с полок, случайной выборкой. Сейчас возможности проверяющих организаций ограничены, типа бизнесу мешают. Но вот запретили роспотребнадзору нос совать - чем это и как фермеры поля обрабатывают? И в России пчелы перемёрли. Потому что обрабатывать стали всякой второсортной гадостью. Потом, положено обрабатывать ночью - когда насекомые в большинстве не летают, и пчелы спят. Спрашивают фермера: почему днем распылял? Да, у меня вечером другие дела - отвечает. Вот он капитализм - думаю только о себе, о своей прибыли. Об экологии и о соседе — пасечнике думать мне нафига? Пасечники говорят, хоть бы предупреждали, когда распыляют химию...
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, кстати насчет пчел, не помню кто сказал, но когда вымрут пчелы, вымрет и человечество.

    Все хотят иметь свой миллиард.
    Это фантастика.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен. :(
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну почему фантастика? В СССР не было таких суррогатов, наши магазины наполнились дутыми окорочками, растворимым лимонадом, спредами и непонятными сырами из за рубежа. Но вы так пишете, будто там, в их магазинах, ну всё самое натуральное, и нет кондитерских изделий с пальмовым маслом, и маргарина такого нет, и бедных, которые это покупают, тоже нет? Так что, сливают нам только?

    Про свой миллиард — это что, оправдание свинства?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Где хоть слово про то, как у них, там? Я такого не писал.
    Я знаю, что в России конфеты шлак, колбаса г...но, печенье есть невозможно - речь идет о товарах средней ценовой категории. :)
    --- Добавлено 28 июл 2019 ---
    Но по потреблению пальмового масла на душу населения Россия далеко не лидер, но мне кажется что дело не в этом, что продукты не очень, мягко говоря.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
    Ярославна нравится это.
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, вы же только нахваливаете... Ладно, определились - суррогаты есть везде, и у нас их пока на прилавках не только больше - их ещё пытаются выдавать за что то настоящее и более полезное. Хотя, опять же, лапша на уши тоже наверняка есть везде - продают то всё это не только у нас.
    --- Добавлено 28 июл 2019 ---
    до сих пор в голове реклама спредов - типа, всем, особенно пенсионерам, сливочное масло есть вредно. И реклама детского питания Хайнц, кстати, тогда её ещё педиатры толкали - вы, мол, кабачок купите непонятно какой, и вырастите сами под Москвой — детям такое не годится, детям нужны кабачки с экологически чистых полей Хайнца!
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ИМХО, в средней ценовой группе продуктов питания у НИХ качество все же лучше. Допустим тот же сыр если взять, у них нет того г...на. Но например шоколад в Европе дорогой, дороже чем "шоколад" в России, ну так там же и вкус на порядок лучше. Но это ИМХО, не навязываю.
    Или вот ветчину часто покупаю на завтрак, такой же продукт среднего ценового сегмента в России хуже, то вода с него течет, то соленый, что есть невозможно (что-то скрывают за солью).
    На днях родственница приезжала из Щекино (Моск. обл.), как всегда привезла вкусняшки, знает что я это люблю, так вот сыр какой-то привезла (ручная работа, 200 кг в месяц ребята делают, вот это было вкусно).
    --- Добавлено 28 июл 2019 ---
    А я вспоминаю "Раму" бр-р-р-р... жуть!
     
Загрузка...