Чем можно перекусить в Москве, гуляя в парке

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Ярославна, 1 сен 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А почему не выбрать заправку, где можно полноценно поесть. Я сейчас мало на автотранспорте по дорогам передвигаюсь, все больше самолетами, но раньше частенько заезжали на заправки, где можно было даже первое съесть.
    Насчет мороженого, ем только заводское в упаковке, если речь не идет об Италии. И еще в Будапеште ем мороженое в виде розы (цветок из мороженого делают при тебе).
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    надо еще форму прощупать - точно ли цилиндр или прямоугольник, не кривой ли стаканчик? Эти дефекты говорят о том, что мороженое оттаивало и потом опять замораживалось. Значит, плохо хранили или везли.

    Про "полноценно поесть" - не совсем эта тема. В парке тоже можно найти кафе, покушать супчик. А у нас на дорогах тоже есть заправки с супом. Не на каждой, но есть. У Лукойла, кажется. Но мы не очень доверяем, потому что основное назначение заправки - заправить, а не кормить. Лучше ехать туда, где кормить - основная деятельность. Вот, Помпончик проверили, на трассе Санкт-Петербург - Петрозаводск есть классный придорожный семейный ресторан. Но если ехать с остановками в гостиницах, в городах, на трассе лучше кушать поменьше.
     
    Мурат нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну к примеру, по платной дороге в Берлин таких заправок в Польше нет, но зато через каждые 30 км KFC и Мак. А вот по дороге на Краков и на юга, да, такие заправки встречаются. Но из личного опыта могу сказать, что еда там далеко не та...
     
  4. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Вот это вопрос :dontknow: Почему животные едят всё немытое и не отравляются, а мы болеем.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вообще, я считаю, что ходить надо в те кафе и рестораны, которые открылись относительно недавно. Вот вчера, будучи на "симпозиуме" вечером решил перекусить, и с выбором места не ошибся. Ел пельмени в крошечной забегаловке, но какие же они были вкусные и не дорогие.
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно согласен - в Польше сосиски отменные.
    Но вот еду я допустим из Челябинска в Е-бург, и за польской сосиской ну ни как не махнёшь.
    А ведь знаю, они там почти целебные.
    Бабушка бабушке рознь.
    Но согласен, что просто так по улицам шарахаться и кушать в это время, ну не комильфо.
    Питание, процесс почти сакральный, это надо дома, в кругу семьи организовывать.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Гуляя в парке пока не попробуешь фастфуд и не узнаешь. Ведь бывает же так, идёшь-идёшь, и бац, палатка с хот-догами на твоём пути, купил, а там обалденные хот-доги.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Такое случается.
    Но надо признать, что пока ты не в Польше и не в Германии гуляешь, такое может случиться чрезвычайно редко.
    А в России, могли бы не хот-доги продавать, а кулебяки.
    Блюдо исключительно русское, всё будет лучше.
     
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Некоторые виды животных с детства едят фекалии своих родителей, чтобы приучить желудок к еде. :D
    Да и не знаем мы, травятся животные, или нет. Есть же разные яды, которые они не могут учуять, хотя, по идее, они должны различать запахи. Порой, у нас тоже испорченные продукты засыпают специями, и мы уже не можем унюхать, что продукт уже не пригоден к употреблению.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен. У нас почему то недооценены российские пирожки, кулебяки, блины и т. д. Продаются, но, могли бы ассортимент расширить.
     
Загрузка...