"Челноки" в пути "Москва-Новосибирск" и молодежь...

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем ghj95lik, 16 июл 2021.

  1. ghj95lik

    Thread starter

    ghj95lik Странник

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В г.Новосибирске у молодежи в 90-е, 00-е и 10-е было принято гулять по всему городу со знакомыми, друзьями..держаться компаниями...передвигаться по всему городу, по многим дворам...будто как в деревне...Но, при приезду в г.Москва эта молодежь начинает передвигаться по ЦАО Москвы (центру вокруг Кремля) также обычно, как это он, она делали в г.Новосибирске...но в ЦАО Москвы другие правила...там нельзя так гулять...там все под контролем....Нужно, как-то более вежливо объяснять "смотрящими" в ЦАО Москвы, приезжей молодежи и вообще людям с г.Новосибирска, что в ЦАО Москвы нельзя так свободно перемещаться как будто по деревне....
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ghj95lik, Москва - большая деревня. Вы не знали? А в ЦАО сейчас не деревенские, а золотые и богатые заколебали всех местных жителей своим поседением. Не думаю, что это из Новосибирска приехавшие.
     
  3. ghj95lik

    Thread starter

    ghj95lik Странник

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Люди, приезжающие из г.Новосибирска в г.Москва, обычно "богами" Москвы, сразу "высылаются", "отправляются" "богами Москвы" жить в Подмосковье, за 30-60 километров от Москвы (40-90 минут времени езды на ж/д поезде в одну сторону от/в Москвы)...в лучшем случае на окрану Москвы....также приезжие из г.Новосибирска в г.Москва, также обычно работают на "рынках и небольших торговых магазинах" на окраине Москвы или в Подмосковье..
     
  4. ghj95lik

    Thread starter

    ghj95lik Странник

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Люди, съездившие из г.Новосибирска, в г.Москва, и вернувшиеся в г.Новосибирск, также, будто стираются из общества г.Новосибирска, будто память у них стирается, после поездки в Москву....нужно прописать на уровне гос.управления людьми в г.Новосибирске, что люди, могут свободно съездить в г.Москва без каких-либо последствий..
    --- Добавлено 24 сен 2021 ---
    "богам Москвы" нужно как-то иметь представление о том, зачем человек, особенно молодые люди, приехали в г.Москва..и. почему они (он, она) переещаются по ЦАО Москвы...просто из интереса посмотреть виды, красу центра Москвы...или в противозаконных целях....большинство людей, туда приезжаеют по тур.путевке на 3-5 дней, а некоторые, приезжают сами, купив билет..и имея деньги..на 2-8 недель...и все то время, эти люди (он, она), тем более в молодом возрасте в 18-26 лет, могут все эти 2-8 недель передвигаться по ЦАО Москвы, просто гулять, из интереса, смотреть красу..красоту исторически-архитектурных зданий...Нужно, как-то определять "богам" Москвы, легальные цели делает такой "турист" или это "преступник, бандит и т.д."
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2021
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ghj95lik, когда в Москву приедете погулять?
     
  6. ghj95lik

    Thread starter

    ghj95lik Странник

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я был у вас в г.Москва в сентябре-октябре-ноябре 2009 года..точно не помню когда именно...но я там был в то время, примерно около 3-4 недель....жил в Ивантеевка-2....и почти каждый день гулял по ЦАО Москвы...Сейчас, я здесь снова в г.Новосибирске....все зажато..какие-то люди беднеют здесь..какие-то богатеют....Я в тяжелом фин.состоянии..
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ghj95lik, Москва не всегда требует много денег. Можно просто гулять, еду покупать в таких же Пятерочках, как у вас. Лучше всего, конечно, у кого то погостить - если есть у кого. Гулять можно везде - и в центре, и в других районах. Всё будет хорошо. И хорошо всё у молодежи, которая едет в Москву. Но, конечно, некоторые находят приключения - если ищут их. Или ничего не умеют, но хотят найти высокооплачиваемую работу, не находят и обижаются. Так что просто приехать и погулять безопасно и принесет удовольствие. Некоторые ваши посты фантастичны или относятся к какому-то неблагополучному кругу людей. Но тех, у кого всё в порядке, куда больше!
     
  8. ghj95lik

    Thread starter

    ghj95lik Странник

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В сентябре-октябре-ноябре 2009 года я посещал 1 раз офис АльфаБанка на ул.Каланчевская, 27....У меня с 2007 года по 2021 год по н.в. счета в АльфаБанке...Но я из обычной семьй..ну и предки не из интеллигенции, к какой привыкли в г.Москва...поэтому наверное, моя жизнь наполнена такими "приключенями", как в моих постах...Но в целом, для г.Новосибирска, я ближе к интеллгенции, интеллектуалам, деловым людям....Наверное, поэтому, я в 2009 году съездил отсюда в г.Москва....потом уехал обратно...
    --- Добавлено 24 сен 2021 ---
    И денег нужно на 1 месяц проживания в г.Москва, минимум 100 тыс руб....за квартиру на окраине Москвы 60 тыс руб около метро..остальное на питание, проезд и т.д.
    --- Добавлено 24 сен 2021 ---
    Это до сих пор, для г.Новосибирска, большая сумма..учитывая то, что в 00-е здесь много было случаев по отъему на улице у человека "мобильного телефона", даже дешевого..учитывая, что тогда они у большинства здесь стоили по 2-7 тыс руб.....в то время..
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2021
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сто тысяч можно потратить на морской курорт, а не на Москву :)
    В Москву можно по турпутевке подешевле и покороче)
    --- Добавлено 24 сен 2021 ---
    Квартиру можно снять и за МКАДом, и в Подмосковье. Теперь можно ориентироваться на линии МЦД - электрички, которые подвозят в город в режиме метро. И получится дешевле квартира и питание.
     
  10. ghj95lik

    Thread starter

    ghj95lik Странник

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Должны существовать люди, обычно это молодежь, которые люят прост общаться, разговаривать на улице как друзья...и эти люди, должны "постоянно и часто ездить на ж/д поездах Новосибирск Москва и обратно.....и часто общаться на улице в Москве и на улице в Новосибирске, поочередно в разное время в обоих этих городах....
     
Загрузка...