Частные клиники Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Мурат, 7 окт 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А вы не думаете, что скоро возможности за границей лечиться не будет? Ну я имею ввиду простой люд. Скорее всего скоро будет считаться непатриотичным и просто вражеским уезжать и лечиться где-то, а не в нашей стране. Ведь уже был железный занавес. У меня четкое ощущение, что все к тому идет заново. Особенно после того как урезали количество ИМПОРТНЫХ рентгеновских аппаратов и реанимаций для младенцев. Если тут ничего святого, то что же дальше ждать?
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Простой люд там и не лечится.
     
    MarGosha нравится это.
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А у тебя много людей из твоего окружения, которые могут позволить себе лечиться за границей? :dontknow:
    Что-то я таких вообще не видела. Есть, конечно, потенциальные клиенты, которые нормально зарабатывают, но они, тьфу-тьфу, не болеют, чтобы куда-то выезжать на лечение?
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Поскольку я лично тему рассматриваю для "простого люда", то и про лечение за границей ничего сказать не могу. Надо найти варианты качественного лечения там, где оно доступно.

    Обвинение в непатриотичности может навредить только чиновничьей братии, а им полезно полечиться в Отечестве.

    Был, был. И к сильным мира того, если надо, через занавес приезжали именитые врачи, и в правительственные клиники доставалось редкое импортное оборудование. Московская, для "простого люда" абсолютно ничего не изменится. А шишки найдут способ лечить себя хорошо при любом занавесе.

    Насколько я знаю, еще не урезали - было предложение. Медицинское профессиональное сообщество против, так как отечественные аналоги или отстают еще, или, к примеру, имеют несколько иное назначение. Один врач приводил пример: приборы могут называться одинаково, но один - для стационара, другой же предназначен для дома.

    Чиновники не злые, просто они тупые в медицине. Им это, надеюсь, разъяснят.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Есть и много.
    Ради спасения близких и квартиры иногда продают, чтобы спасти. Была бы возможность. И чаще эта возможность есть именно за границей.
    По Кобзону видно.
    Ээээ... разъяснят? После уже вступивших в силу реформ, смертность населения значительно возросла. Когда я ждала детскую неотложку 9 с лишним часов, то кому разъяснить, что так низя?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, хорошего в нашей медицине пока мало, я и не спорю. В "железные занавесы" для нас всех я не очень верю - наш турист и наш больной своей массой тоже делают политику, у соседей ВВП упадет, если мы к ним не поедем.
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не всех и не всё можно вылечить: будь это заграница или наша страна. Сколько людей с большими деньгами умирают после лечения в тех же зарубежных клиниках. Здоровье не купишь, как бы этого не хотелось, к сожалению большому. Хочется, конечно, чтобы и у нас медицина была на достойном уровне и когда-нибудь это случится.
     
  8. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Вы имеете в виду простых людей? А я согласна с Маршалом, что у простых людей и так нет возможности получать качественное медицинское обслуживание. И на серьезную операцию продажа квартиры все равно не решит проблему. Денег не хватит.
    Скорее всего возникнет естественных железный занавес. Когда либо не будет средств на выезд, либо возникнут какие-то препоны со стороны властей.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Жаль только - жить в эту пору прекрасную...
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну я же написала выше, что иногда люди квартиры продают в которых живут.
    Да и сериал кто-нибудь смотрел "Восьмидесятые"? Помните там пример приводился, когда одно лекарство можно было только за границей купить. У нас таких просто нет, а там есть. Так и в остальном. У них много чего есть того, чего у нас нет.
     
Загрузка...