Частные клиники Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Мурат, 7 окт 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, в отдельной теме плиз о старховках.
    Вопрос вдогонку. Если у меня страховка, то мне тоже на онкопробы к гинекологу? :D
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, мальчикам в дверь налево. Там другие анализы.

    Спрашивали же. А чем не в этой теме? Нет, тут Вам видней, но я в частные клиники без страховки зареклась. Мне там ребенку чудо -профессор поставила диагноз, от которого в муниципальной волосы дыбом были и три лишних УЗИ делали, чтобы диагноз с крохи снять.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, у меня одно время была страховка от компании где я работал... Только я ей не воспользовался ни разу.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, наверное, вообще тогда по больницам не ходил?
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, думаете, в той больнице со страховкой не так бы точно лечили? А может там нет профессионалов и дело не в наличии или отсутствии полиса? Я начитался про коммерческие больницы, там народ разное пишет, и очень много негативного. Хотя, отзывы то такое, может быть и заказуха.
     
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А знаете, это как закон подлости. Если страховка оформлена, так ничего и не происходит, а как страховки нет, то и руки ломаются, и по больницам частый гость. Вот, может, с Царем нашим то же самое произошло.
    Может и стоит оформлять страховки из-за этого, ну, чтобы ничего не происходило и не приключалось?
    --- Добавлено 9 окт 2015 ---
    Вот с этим сложно разобраться, ведь сегодня попробуй найти реальный и достоверный отзыв человека, который и правда сталкивался с больницей или пользовался тем или иным товаром.
     
  7. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это из серии "Хорошо что деньгами...!"?
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    такую серию не смотрела:D
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, по теме "частные клиники" - мое мнение: нет у нас в России еще таких. То есть имеются коммерческие поликлиники, где можно пройти обычное обследование и лечить обычные простые болезни, возможно, качественно, без очередей, в дизайнерском помещении и с улыбающимся персоналом. Это очень удобно, мило и бережет массу нервов. Но для обычного человека за свои дорого. Еще в стоматологии более-менее система налажена, хотя тоже разводилова хватает. Для серьезной проблемы частная клиника в России не пройдет - это вам не Швейцария, где на базе частной клиники давным давно ведутся исследования, кафедры, работают лучшие мировые специалисты, оборудование по последнему слову техники - это огромные деньги и очень долгая наработка репутации. Все лучшие специалисты у нас и оборудование - в государственных медицинских центрах типа имени Бакулева, Росздрава и других. Профессора оттуда могут подрабатывать у частников, но только подрабатывать. Вся их научная деятельность, внедренные методики, операции - в наших старых государственных именитых клиниках.

    Та больница не в системе ДМС, это именно частная клиника в центре. Мы искали опытного невролога. По отзывам тоже. У нее вся стена дипломами уклеена, сама УЗИ делает - всё сразу. Ходили дважды. Первый раз вроде ничего, и ее назначение районный доктор потом поддержал (нужно было согласие, чтобы в районной поликлинике малышу делали уколы). Во второй раз, когда мы пришли с неплохим результатом, она нашла кисту в мозге и назначила тяжелое лечение. Я решила перепроверить. В детской поликлинике у нас хорошие УЗИ-аппараты, мужчины-узисты современные - трижды на разных аппаратах смотрели. Ворчали: "Диагноз поставят за пять минут, а снять его чтобы - долгое занятие".

    Поэтому я теперь уверена: тяжелый случай - или плати в государственной профильной клинике, или иди долгим путем: направление, анализы, очередь пару месяцев - если время позволяет. Впрочем, с детьми все-таки человечнее система.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а вот тот "Медецинский европейский центр", у них даже какое-то приличное количество койко-мест есть и они занимаются онкологией. У них кстати врач в онкологии, светила из Израиля. Хотя я в большей степени с вами согласен, ну не ездили бы тогда Кобзон и другие в Европу и Америку лечиться, а так увы...
     
Загрузка...