Частные дома престарелых в Москве

Тема в разделе "Социальные службы столицы", создана пользователем Ярославна, 2 ноя 2016.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Выражайте :dontknow:
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    5+:good:похож красавец.
    --- Добавлено 9 ноя 2016 ---
    С тростью - отдайте Крым. :D
     
  3. Екатерина1986

    Екатерина1986 Прохожий

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Женский
    Хочется поговорить на тему частных домов престарелых. Моя бабушка и практически все мои родственники живут в городе Шуе (это Ивановская область). Город бедный и небольшой, но там я в первый раз увидела небольшой пансионат или дом для пожилых людей. На вид он мне очень понравился и рассчитан дом на немного человек.
    По моему мнению, если стоит цель определить престарелых родственников по определенным причинам в такой дом, то это лучше делать на периферии по многим причинам. Во-первых, там лучше окружающая среда, экологические показатели. Во-вторых, ни для кого не секрет, что люди в небольших городках добрее и ответственнее. В-третьих, извиняюсь за меркантильность, так выходит дешевле.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Екатерина1986, но так дальше ехать их навещать! Хотя если такой вопрос не стоит, Ваша подсказка тоже в помощь тем, кто ищет такую услугу. В свою очередь, недавно в подъезде положили рекламки "Детского сада для взрослых" - дом престарелых, работающий по принципу детского сада: родственник находится у них только днем, на ночь его забирают, или само заведение развозит постояльцев по домам. Конечно, набор услуг - уход, доставка из дома и обратно - всё подсчитывается.
     
  5. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, наверное это хорош для тех стариков, которые хоть как то двигаются. Для многих дорога будет слишком утомительна и вряд ли они долго продержаться.
    Екатерина1986, а разве в провинции есть частные дома престарелых? А муниципальные, насколько я знаю везде одинаково стоят - 75% от пенсии. В частных же цены никак не регламентируются и цену назначают от балды.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про провинциальный муниципальный дом престарелых мы обычно узнаем, когда там что-нибудь произошло :(
    Ну наверное это вариант не для всех. Я вот представила больного болезнью Альцгеймера - еще физически крепкого и даже не старого, но уже способного забыть, кто он, где находится, и кому страшно доверять даже плиту включить, чтобы еду себе разогреть - включит и забудет. Или какой-то временный вариант - пока у сиделки отпуск.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    При достаточном финансировании/наличии средств условия можно создать, где угодно. Вот только навещать родственникам регулярно не получится, а это важная составляющая, чтобы не терять связь.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    даже не представляю, как это запереть родственника в доме престарелых, а потом его навещать.
    При достаточном денежном обеспечении - лучший выбор сиделка дома у старика.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну уж если и "запёрли" родственника, то будьте любезны, навещайте, если, конечно, не "запёрли" слишком далеко.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, ну да в разрезе тематики я конечно могу пообсуждать, но честно не представляю как это старика с дом престарелых сдать, но это мое личное. Может в этом и нет ничего такого?
     
Загрузка...