Cамые влиятельные люди мира 2016: рейтинг Forbes

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Albatroz, 16 янв 2017.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я как-то читала, что госпожу Меркель называли "девочкой Коля" во времена начала её политической карьеры в Восточной Германии.
    Гельмут Коль был тогда "у руля".
    IMG_2405.JPG

    "Девочка" - вызывает вполне понятную ассоциацию, хотя (судя по фото) Ангела не была сильно привлекательной и в те годы.
    IMG_2404.JPG IMG_2406.JPG
     
    Albatroz нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, но она то как раз обаятельной может быть, потому что умна и не злая. Наверное, лишена кокетства, не фотогенична. И вот эта подборка фотографий - лишнее тому доказательство.
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Насколько я знаю, журнал «Форбс», в силу его направленности, волнуют вопросы влияния конкретного человека на процессы, которые происходят в мировой политике и экономике.
    Я что имел ввиду: несомненно, Соединенные Штаты, как страна, имеют большее потенциальное влияние на процессы в мире, чем Россия. У США и финансовые запасы больше, и деньги вложены в кучу производств в мире, и наибольшие запасы золота, и доллар – мировая валюта.
    Но на первом месте, по мнению американского, кстати, журнала – лидер России. Почему?
    Мне кажется, тут вступает в дело «эффект гонщика»: может быть две гоночные машины, и у одного мотор ощутимо мощнее. Но за рулем второго – более талантливый гонщик. И первый может выиграть только на прямой линии, на трассе с поворотами второй его уделает все равно, хоть у него и движок слабее.
    Так получилось, что на текущий момент Путин – самый талантливый политик, хоть страна у него и не самая богатая.
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, в продолжение материала о неухоженности некоторых женщин-политиков - абсолютно согласна про возможную "нефотогиеничность".

    На самом деле, мне Ангела Меркель совсем не противна, и скорее всего - она не злая.

    Я тоже далеко не все свои фотографии "люблю".
     
  5. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, может быть и есть – ему ведь какую-то зарплату платят?
    Но это неважно – так как он руководит католической церковью, а она оперирует огромными суммами денег. И их распределяет высшее католическое руководство, во главе с папой римским.
    Кроме того, довольно велико влияние папы на лидеров стран, в которых сторонники католицизма преобладают над другими конфессиями. Да и вообще, с Ватиканом лидеры большинства стран мира стараются поддерживать хорошие отношения.
     
    Aleksandra нравится это.