Быстрые свидания в Москве. Реально ли работает? Отзывы

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Крендель, 15 фев 2016.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Заводить семью только по той причине, чтобы было кому на старости лет заботиться – это ошибочная жизненная позиция. Если человеку удалось воспитать прекрасных благодарных и добрых детей, которые будут ему помогать в старости – это подарок Бога. Но строить свою жизнь, исходя из того, что так обязательно будет – это слишком смело. Я, глядя по сторонам, вижу множество ситуаций, когда дети совершенно забывают своих родителей, когда те вышли на пенсию, и живут своей жизнью. А, в особо острых случаях, родители-пенсионеры им еще и помогают.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Не думаю, что это правильное решение. Человек должен думать сам за себя и уж тем более поменьше прислушиваться к чужим советам. В принципе слушать можно, но вот действовать надо на основании своих личных ощущений. Сейчас будете насаждать человеку, что одному быть плохо, он жениться, а брак будет не счастливым. Кто виноватым останется? Скорее всего вы (
     
    Albatroz нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    MarGosha, но мне его иногда так жаль, когда в компании все собираются по парам, а он один. И да я с вами целиком и полностью согласен, но что-то же делать надо.
    --- Добавлено 6 мар 2016 ---
    А разве не на это все рассчитывают? Другое дело, что из этого всего получается.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вот в том-то и дело: нужно сделать все от себя зависящее, чтобы воспитать хороших, любящих, заботливых и благодарных детей. Но быть уверенным на 100%, что они обязательно такими вырастут, и строить все свое будущее в расчете на это – верх легкомыслия. Человек предполагает - Бог располагает.
    Как ни грустно, но в большинстве случаев родители детей балуют и те привыкают, что весь мир вращается вокруг них. И есть множество примеров, когда дети не то что не помогают родителям на старости, а стараются забрать у них последнее. А с виду – вполне приличные люди, хорошо воспитанные родителями.
     
  5. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Оно все так и есть, не стоит надеяться на то, что дети всегда помогут в старости, но нужно приложить все усилия для того, чтобы они и в старости подали кружку воды. Но ведь, пару создать все равно хочется, даже, если дети потом и не приедут, вы все равно будете с женой/мужем сидеть на лавке на своей даче и вспоминать прошлое ,а это уже не одиноко. Понятно, что кто-то живет дольше, кто-то меньше и никто не умирает в один день, но все равно, большинство большую часть своей старости проживают в паре и уже ради этого можно создавать семью.
     
    Albatroz и Мурат нравится это.
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Да ну зачем кого-то жалеть и думать за кого-то?
    Мало какое сватовство доводила людей до хорошего. У меня примера два в жизни есть, когда "добрые" люди помогали своим знакомым обрести вторую половину, а говоря простым языком подкладывали одиноких женщин под одиноких людей. От безысходности, может быть депрессии, или давления со стороны общественности, те поженились... и теперь живут друг друга не особо любя, но при этом и разойтись не могут... ну вроде дети уже имеются...
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Т.е. они их даже в постель клали? И не давали пользоваться контрацептивами? Не понимаю, что плохого, что люди друг с другом знакомятся? Хотя я примерно представляю себе людей, которых описали Вы.
    --- Добавлено 9 мар 2016 ---
    Угу, а можно жить с котом.
     
    Albatroz нравится это.
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    у меня бабушка умерла раньше деда и дед два или три года жил без бабушки (уже не помню точно сколько) ,так вот, он завел себе две собаки вместо кота. с ними везде ездил и ходил, но они так и не смогли заменить живого общения с человеком. Да, в доме не так тоскливо с ними было ,но все равно не то.
     
    Мурат нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Осколочек_Счастья, вот и я о том же. Надо знакомиться, любить, жить жизнью, которая предопределила нам природа, т.е. с людьми. Мое мнение человеку не свойственно быть одному.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Полностью поддерживаю точку зрения Мурата: помогать людям знакомиться - это очень хорошее и полезное дело. А вот заниматься сексом или нет с человеком, с которым ты познакомился – это личное дело каждого. Мне кажется, что будет перебором спать с каждым лицом противоположного пола, с которым знакомишься :)
    А уж тем более жениться – взрослого и финансово независимого человека никто не может заставить. Это его личный выбор. А когда люди заводят детей – то, значит, они сделали вывод, что собираются жить вместе очень долгое время.
    И те, кто людей познакомил - не имеют никакого отношения к принятым двумя людьми после этого решениям.
     
    Мурат и Осколочек_Счастья нравится это.
Загрузка...