Букинг ком: отзывы, кто их пишет?

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Мурат, 11 ноя 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Заказчик Букинг? Я никогда не поверю, что международная компания Букинг ком, будет проплачивать отзывы на какой-то там Адвего, это очень сильно навредит их репутации. К тому же технически это сделать сложно... Я уже писал об этом (см. выше). У меня у самого два аккаунта на Адвего и я никогда не сталкивался с такой практикой от Букинг.
    К тому же я эти отзывы (адвеговские) за версту вижу, они там пишут порой такую ....,, голова кругом идет. А если учесть сколько отзывов я перечитал на Букинг?
    Думаю, что на Букинге сами не знают о существовании Адвего!:D
    Короче:
    Попроси свою подружку сбросить скрин выполненного заказа с Адвего! (Ты же ее хорошо знаешь?) Там же есть в личном кабинете, вот тогда и поговорим. Посмотрим где она размещала отзывы, на каком url? На Букинг или еще на чем? А так это разговоры ниочем.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пользуюсь ресурсом Букинг ком. Отзывы читаю обязательно. Кто их пишет, тот на самом деле кто там останавливался.

    От себя скажу - было такое, что бронировала через Букинг апартаменты (Европа). При отъезде хозяева апартаментов деликатно намекали, что, мол, если вам действительно понравилось, не составит ли вам труда оставить положительный отзыв...

    Иногда оставляю исключительно по причине, что «действительно» понравилось. Пишу все, что понравилось плюс рекомендации - что можно улучшить.

    Такие отзывы - реальные. Просьбу хозяев понять можно - они выложились по полной, обеспечивая комфортное проживание, видят - люди адекватные, я бы тоже попросила.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Речь не об этом! Хозяева просят оставить отзыв - это понятно. Мурат утверждает, что Букинг заказывает отзывы на Адвего, при этом, процентов 70 на Букинге отзывов от иностранцев. Т. е получается что русскоязычные отзывы, точнее, их какая то часть проплачены? Я в это не верю.

    Если вы пользуетесь Букинг ком вы должны знать, что отзыв там можно оставить только когда вы заплатили за отель, и прошел день вашего проживания. Поэтому мне непонятно как можно заказать проплаченный отзыв на Адвего? Давать копирайтерам левые аккаунты, у которых есть выделенный доступ к отзывам? Да тут целая «черная схема» Адвего с Букинг вырисовывается. :D Мурат дело сейчас шьет.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дважды попадались в гостиницы, отзывы по которым на Букинге не оправдали ожидания. Но один из них - в Карелии - ожидаемо, потому что отзывов было там только два. (Отдых это не испортило - скорее всего, туда бы все равно поехали, и ещё раз хочется). Другой раз - гостиница в Питере. Те 8 с хвостиком на мой взгляд она не стоит. Но это вряд ли мошенничество :) - думаю, это наше восприятие. Одно и то же можем по-разному оценить. Ну и объективно: чисто - не означает, что придраться не к чему.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Понятие - чистота у всех разное. Я тоже в этом году в Прешове остановился в «помойке», а рейтинг больше 9!!! Но это не значит что отзывы накрученные, я потом присмотрелся, были в отзывах об этом отеле упоминания, которым я не уделил должного внимания. Плюс требования и вкусы у всех разные.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еще скажу про дорогие отели и апартаменты.
    Когда их смотришь на Букинг ком, отзывы часто встречаешь придирочные. Кто их пишет? Тот, кто там был, конечно. Эти люди придираются по этому «дорогому» уровню, там туристы становятся более требовательными и внимательными к деталям. Что можно «простить» и не заметить за 50€, жутко раздражает и «мозолит» глаза за 350€.
    Ну, вы поняли!:)
     
    Tsar нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так и получается, что у пятизвездочной Савой рейтинг на Букинге меньше, чем у пятизвездочной Национали, и такой же, как у двухзвездочного рыбацкого домика на берегу карельского озера :D
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, думаю, что заказчик отзыва отели, которым выгодно поднять рейтинг, который почему-то спустился вниз. Завтра или послезавтра узнаю, что и как. Она просто рассказывала, что уже написала сотни разных отзывов именно туристических, так как много путешествовала. Причем она путешествовала очень бюджентно, но для отзывов специально ходила по разным отелям и делала несколько фотографий. Требование на Адвего, две-три фото отеля, естественно. И я просто уверен был, что там есть и отзывы для Букинга.
    Но если ты говоришь, что на Букинге не купленных отзывов, то пусть так и будет.
    --- Добавлено 14 ноя 2017 ---
    Я ее отлично знаю. Но, это было году эдак в 2013-2014, на Адвего уже нет тех заказов. Так что пусть ты будешь прав, на Букинге отзывы отели не накручивают.
    --- Добавлено 14 ноя 2017 ---
    Это все сейчас, а вот когда Букинг начал раскручиваться, то... Как обычно, кто-то же должен был писать те отзывы, чтобы был рейтинг. Кстати, оплачивать отель не обязательно. Я плачу наличными в отеле, но на Букинге через какое-то время появляется, что я там жил. Откуда они знают?
    И еще, ты меня невнимательно читаешь?
    В задании было написано: "О каком отеле вы можете оставить отзыв, с фото". Конечно же там писали отзывы те, кто там реально был. А вот насколько он был положительным или отрицательным, зависело от суммы оплаты.
    Вердикт.
    Нельзя же быть таким наивным.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ты чего прикалываешься? Комиссию владельцы апартаментов платят Букинг, ты ничего Букинг не платишь, а платят владельцы, или ты думаешь, что Букинг. ком благотворительностью занимаются?

    Я тоже плачу наличными и что? Ты прожил, отель оплатил... Не важно налом или нет... Все отзыв можешь оставить, если бронь отменил, хоть за день, все никаких отзывов. У тебя нет такой возможности.

    Я пока скрины твоей подружки не увижу, не поверю, что Букинг на Адвего заказывает отзывы. Ей не составит труда их сделать. Все выполненные заказы присутствуют в личном кабинете.

    При чем здесь отзыв с фото? На Букинг кстати отзывов с фото я не встречал? Где ты там их видел. :D
    Там есть возможность загрузить фото и порекомендовать туристам достопримечательности города или сам город, что понравилось и т д. Но в самой ленте отзывов по отелям фото я не видел.
     
  10. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ты прав, купленных отзывов на Букинге нет и фото нельзя добавить.
    Снимок.JPG
    Не нашел я на Адвего выполненные статьи за 2013 год. Так что смысла у нее это спрашивать, а уж тем более просить скрины. Вот скажи, зачем мне это или ей? Я же написал, нет на Букинге купленных отзывов, там все подлинные отзывы, так и написано. :D
     
Загрузка...