Будущее электромобилей в России, так ли они экологичны?

Тема в разделе "Свежие автоновости", создана пользователем Мурат, 22 окт 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Расскажите об этом инвесторам, может у вас получится. Очереди вкладывать деньги не наблюдается.
     
    Albatroz нравится это.
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    и для людей мне кажется тоже :(
    --- Добавлено 23 окт 2017 ---
    я от старой машины всем чуть не бесплатно предлагала - и никто не брал даже за полкопейки. Вот если бы переход был такой, чтобы старые на новые поменять свободно можно было
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну понятное дело, что сравнивать с Норвегией глупо, маленькая страна, да и деньги от продажи нефти они постоянно откладывали в специальный фонд где уже по подсчетам специалистов 1 триллион долларов скопился. И да, Норвегия также не очень южная страна.
    --- Добавлено 23 окт 2017 ---
    Не там предлагали.
    --- Добавлено 23 окт 2017 ---
    Отож, нужны быстрые деньги, а тут же вкладывать надо, а отобьется оно не скоро.
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    А не надо вкладывать деньги. В Москве (и не только в Москве) действует Эко движение Собиратор. Они не только митингуют за чистый воздух, но работают над тем, чтобы приучить людей к разделению и утилизации мусора. Насколько я поняла, у них есть волонтёры, которые бесплатно приедут и заберут макулатуру, ветошь, пластик. Разумеется, за одной бутылкой никто не поедет, но скажем, если вы хотите выбросить старую мебель, или освободить балкон от залежей бабушкиных чулок и шуб, то наверное стоит с ними связаться.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Не так часто встретишь название, которое дано в точку. А ведь вариант - просто позвонить, чтоб приехали и забрали ненужные вещи. А уж особенно мебель. Краем уха слышала, что занимаются и вывозом старой техники, холодильников, газовых плит - это тоже они?
     
    Ярославна нравится это.
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, думаю да. Сам их сайт у меня не загрузился, и открылось лишь сообщество вКонтакте. А там сами понимаете, информация больше для организации общественных мероприятий, чем рутина.
    Оказывается, есть толк от сортировки мусора и есть в Подмосковье перерабатывающие заводы. Проблема именно с централизованной сортировкой мусора.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Девушки, спасибо за ценную информацию! :)
    Ну вот тут и начинается польза от сбора макулатуры! Хоть и не совсем по этой теме :) А чтобы всё приносило реальную пользу, по грамотной переработке мусора и вторсырья должна быть общая программа, нацеленная на снижение чего-нибудь. Чтобы было значительно выгодно что-то напечатать на переработанной бумаге, а не на первозданных беленьких листочках.

    По теме: каршеринговые компании с 2018 года предложат для аренды именно электромобили. Уже существует договоренность Делимобиля с Правительством Москвы. Эта акция будет тестированием электромобилей, и город в этом заинтересован. А водители как раз могут присоединиться к каршерингу хотя бы для того, чтобы протестировать новое чудо-средство для себя. Всем выгода!
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какой интересно марки?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, пока не знаю. Рено же вроде собиралось выпускать? Нет?
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, и я не знаю, электромобилями не особо интересуюсь.
     
Загрузка...